6-11-2016 
6-11-2016 
Давай, давай Юрий.., мы все вместе осилим, поможем! На то мы и здесь. Мне больше пишут в личку. Сам не гений но чем смогу тем помогу.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
  • +3
6-11-2016 
6-11-2016 
Руль писал(а):
Правый передний и задний одинаковые, просто поменяй их даже на вису.., посмотри по сканеру показания. - отличаются или нет?..
Да, как же я с правым и задним сразу не догнал!? Спасибо за подсказку!!! Только там один ньюанс с задним... в принципе получится поменять только внутренности на нем с передним, т.к тяжка приварена к датчику... было дело... сорвал крепление бегунка датчика с тяжкой.(не знаю как обозначить эту хрень, вроде вал это громко, крутилка эта короче на датчике...)
  •  
6-11-2016 
6-11-2016 
Давай пробуй.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
6-11-2016 
6-11-2016 
boyec писал(а):
Интересно, как-нибудь вручную отрегулировать( вернуть нормальные показания) датчикам можно? Допустим снать тяги, выставить крутилки (назовем их так) строго по центру и снять фишки с датчиков... так не обнулить их...? Или еще каким-то нестандартным способом... сопротивление впаять к примеру...
Если - выставить крутилки (назовем их так) строго по центру- сканер что показывает? Бывает, что показания глючат по причине плохого контакта в пружинках.Сами пружинки окисляются. Если наждачкой пройтись по ним, то еще хуже может быть.
  •  
  • +1
7-11-2016 
7-11-2016 
[quote="stivs"]
boyec писал(а):
Бывает, что показания глючат по причине плохого контакта в пружинках.Сами пружинки окисляются. Если наждачкой пройтись по ним, то еще хуже может быть.
А я и наждачкой 2000ной, а потом оловом (только места контакта) через кислоту (олово всяко меньше окисляется, чем чистый зашкуренный металл)
  •  
7-11-2016 
7-11-2016 
boyec писал(а):
ДОСТУПНА ТОЛЬКО НА ПОСЛЕДНЕМ РЕСТАЙЛЕ, где уже поставили CAN-шину, по которой ,видимо, и идет данная аппаратная регулировка, до 2005 года ее не было...
Объясни каким образом кан-шина связана с мозгами АНС?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
7-11-2016 
7-11-2016 
[quote="8-ropIIIkoB"]
stivs писал(а):
boyec писал(а):
Бывает, что показания глючат по причине плохого контакта в пружинках.Сами пружинки окисляются. Если наждачкой пройтись по ним, то еще хуже может быть.
А я и наждачкой 2000ной, а потом оловом (только места контакта) через кислоту (олово всяко меньше окисляется, чем чистый зашкуренный металл)
Наверное. Я запоганенный виток откусил и пружинку немного растянул.
  •  
7-11-2016 
7-11-2016 
А я, самые убитые заменил на пружинки с авторучки, предварительно укоротив.
Так же, ошкурил с двух концов и облудил. (попытка растянуть закончилась обрывом пополам одной пружинки. Так что, забил я на то, чтобы растягивать уже убитые. Вряд ли надолго хватит растянутых ИМХО)
Всё думаю, в какую бы токопроводящую смазку макнуть пружинки, чтобы были под защитой от окружающей среды?
Пока не нашёл ответа.
У себя, смазал токопроводящим лаком "Контактол". Пока работает Smile
  •  
7-11-2016 
7-11-2016 
Связь с CAN шиной-моя догадка. Иначе не могу предположить что еще повлияло на возможности сей регулировки с 2005 г.в.
  •  
7-11-2016 
7-11-2016 
А ты без догадок посмотри эл.схему

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • -1
7-11-2016 
7-11-2016 
Эт я без догадок могу Perfect и Plusquamperfekt понять и даже объяснить. А на разбираться в электросхемах, к сожалению, не учился...
  •  
9-11-2016 
9-11-2016 
boyec писал(а):
Эт я без догадок могу Perfect и Plusquamperfekt понять и даже объяснить.
не сомневаюсь в этом, вот только они не имеют никакого отношения к данной теме в отличии от эл.схем

И если это твои догадки, то пиши сразу, что это догадки, а не то, что "...Данная функция как выяснил на форуме autoprogs..."

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
10-11-2016 
10-11-2016 
M@ks писал(а):
И если это твои догадки, то пиши сразу, что это догадки, а не то, что "...Данная функция как выяснил на форуме autoprogs..."
Я так и пишу, маэстро. Может вы объясните тогда почему на машинах до 2005 года отсутствует Height Offset? Там на форуме аутопрогс не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть мои догадки... но, что с 2005 года пошла кан шина это факт... следовательно что-то усовершенствовалось в передаче данных, а также возможно в обратной связи с мозгами... То, что это мое мнение, что это связаные вещи, так я так и написал выше, не понимаю вашего внимания к этому вопросу как к некорректному. при всем уважении...
  •  
10-11-2016 
10-11-2016 
boyec писал(а):
НА ПОСЛЕДНЕМ РЕСТАЙЛЕ, где уже поставили CAN-шину, по которой ,видимо, и идет данная аппаратная регулировка
"Видимо" не говорит о догадках?
  •  
  • +1
10-11-2016 
10-11-2016 
Вот эта фраза
boyec писал(а):
Данная функция как выяснил на форуме
полная противоположность этой фразе
boyec писал(а):
Связь с CAN шиной-моя догадка
Относительно первой фразы тебе и был задан конкретный вопрос. На основании чего и как ты это выяснил, если кан-шина вообще никак не доходит до мозгов АНС.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов