17-11-2014 
17-11-2014 
тож так думаю! начну с заднего датчика по проводке!

_________________


  •  
18-11-2014 
18-11-2014 
проводка норм !! питание идёт! че делать дальше незнаю кто может даст совет.

_________________


  •  
3-11-2016 
3-11-2016 
Может быть кому то будет полезно (просто здесь не упоминалось).
- Передний правый датчик аналогичен заднему (полезно знать например при покупке б/у или если не осталось в наличии переднего, а нужно срочно).
- Пружинки элементарно поменять на пружинки с авторучек ))) (предварительно укоротив)
- после чистки датчика и резистивной дорожки, её желательно смазать техническим маслом (слегка, без фанатизма) я смазал декстроном тонким слоем.
Нужно для меньшего износа дорожки.
- шаровые на "линки" датчиков можно купить здесь link
- основная проблема ржавления - пропускает сальник вала (стирается).
Я попробовал уменьшить зазор сантехнической фум лентой, лучше термоусадкой (не было под рукой), потом всё промазал качественной шрус смазкой, наверно можно и другой.
До этого пробовал обычным литором отчественного производства. Хватило не на долго, т.к .он как оказалос,ь при повторном скрытии, попросту пересох ((( (тем не менее, хватило на полгода)

И да! там действительно ломаться не чему, кроме резистивной дорожки. Вот о ней надо заботится в первую очередь, продлевая всячески ей жизнь.
  •  
  • +4
3-11-2016 
3-11-2016 
8-ropIIIkoB писал(а):
Может быть кому то будет полезно (просто здесь не упоминалось).
С регулярной периодичностью упоминается и отлично индексируется поиском, включая фотки и номера. А так же много раз упоминалось, что на всех тойотах/лексусах одинаковые датчики, они есть только правые и только левые, разница лишь в мет.скобе-крепеже-кронштейне

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • -1
4-11-2016 
4-11-2016 
Куда смотреть не знаю...((( все три датчика сошли с ума... причем последний стал давать показания сумасшедшие после того, как я его почистил вд 40 и промыл спиртом. Собрал и писец какой- то...
  •  
4-11-2016 
4-11-2016 
boyec писал(а):
Куда смотреть не знаю...((( все три датчика сошли с ума... причем последний стал давать показания сумасшедшие после того, как я его почистил вд 40 и промыл спиртом. Собрал и писец какой- то...
А более конкретно
, что показывают?
  •  
4-11-2016 
4-11-2016 
boyec писал(а):
Куда смотреть не знаю...((( все три датчика сошли с ума... причем последний стал давать показания сумасшедшие после того, как я его почистил вд 40 и промыл спиртом. Собрал и писец какой- то...
Чистил зря!
Теперь на замену задний!

Проверяй проводку.
  •  
4-11-2016 
4-11-2016 
M@ks писал(а):
8-ropIIIkoB писал(а):
Может быть кому то будет полезно (просто здесь не упоминалось).
С регулярной периодичностью упоминается и отлично индексируется поиском, включая фотки и номера. А так же много раз упоминалось, что на всех тойотах/лексусах одинаковые датчики, они есть только правые и только левые, разница лишь в мет.скобе-крепеже-кронштейне
Когда я писал ЗДЕСЬ! я писал про эту ветку форума!
При чём здесь ПОИСК?
Посмотри в название ветки! .. хобби у него...
_____________________________________________
Развели бардак/болото на 891у страницу и сидят царьками, тычут пальцАми то в мат часть, то в поиск, то в ...
Это не ваш личный ресурс.

Подчищать надо болото!
Для чего модератором зовётесь? И не надо прикидываться и отписки мне сейчас кидать.
Придёт за помощью новичок и что? ему 891+ стр перечитывать? да у него автомобиль раньше сгниёт.
А не можешь адекватно и терпеливо каждый раз объяснять новичкам - уйди в сторону или создай FAQ на первой странице "опять подвеска" чтобы твоё величество не дёргали по пустякам, как в любом нормальном форуме.

Сотрясать своими регалиями все могут, дело - делать не каждый хочет.
______________________________________________
...ах?! Да! С днём Народного Единства!
  •  
  • +4
4-11-2016 
4-11-2016 
boyec писал(а):
Куда смотреть не знаю...((( все три датчика сошли с ума... причем последний стал давать показания сумасшедшие после того, как я его почистил вд 40 и промыл спиртом. Собрал и писец какой- то...
Попробуй заново всё перечистить, но без WD, может он токопроводящий? Или наоборот, он диэлектриком стал там, где не надо.
Внутри чистка спиртом, желательно только спиртом.

ПС. ты б видел какие убитые у меня датчики (дорожки полупротёртые, лапка одного из датчиков отломлена, вместо неё впаян кусок меди, пружинки половина от авторучек) Amd Green и ничегоо))) живём потихоньку, иногда мучаемся, не без этого Amd pardon
  •  
  • +1
4-11-2016 
4-11-2016 
8-ropIIIkoB писал(а):
M@ks писал(а):
8-ropIIIkoB писал(а):
Может быть кому то будет полезно (просто здесь не упоминалось).
С регулярной периодичностью упоминается и отлично индексируется поиском, включая фотки и номера. А так же много раз упоминалось, что на всех тойотах/лексусах одинаковые датчики, они есть только правые и только левые, разница лишь в мет.скобе-крепеже-кронштейне
Когда я писал ЗДЕСЬ! я писал про эту ветку форума!
При чём здесь ПОИСК?
Посмотри в название ветки! .. хобби у него...
_____________________________________________
Развели бардак/болото на 891у страницу и сидят царьками, тычут пальцАми то в мат часть, то в поиск, то в ...
Это не ваш личный ресурс.

Подчищать надо болото!
Для чего модератором зовётесь? И не надо прикидываться и отписки мне сейчас кидать.
Придёт за помощью новичок и что? ему 891+ стр перечитывать? да у него автомобиль раньше сгниёт.
А не можешь адекватно и терпеливо каждый раз объяснять новичкам - уйди в сторону или создай FAQ на первой странице "опять подвеска" чтобы твоё величество не дёргали по пустякам, как в любом нормальном форуме.

Сотрясать своими регалиями все могут, дело - делать не каждый хочет.
______________________________________________
...ах?! Да! С днём Народного Единства!
Во-первых, правила форума запрещают в теме обсуждать действия модераторов. Т.е. это нарушение правил форума! Во-вторых, данной проблеме посвящена тема в FAQ. Дублирование или создание олнотипных тем- нарушение правил форума! Есть, что сказать дополнительно для статьи в FAQ, соблюдай правила!

Кстати, так же в отдельные файлы на клубном сервере созданы материалы по АНС (настройка, диагностика, устройство).

Поэтому, в следующий раз прежде чем широко открывать рот и заниматься критиканством, посмотри, а не накосячил ли ты так, что потом стыдно будет!

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +2
4-11-2016 
4-11-2016 
M@ks писал(а):

Поэтому, в следующий раз прежде чем широко открывать рот и заниматься критиканством, посмотри, а не накосячил ли ты так, что потом стыдно будет!
Оо?!! Знакомые всё высеры!?
Помним помним! героев Lexus-клаба. Годы идут а ты всё хулиганишь?
Стоит только кучу задеть, вони не оберёшься FacePalm

Прям даже, по чаще теперь заходить начну Smile А то соскучился
  •  
  • +3
4-11-2016 
4-11-2016 
mbvol писал(а):
Чистил зря!
Теперь на замену задний!
Проверяй проводку.
Да там все 3 с ума сходят, все регулируется, только не те мм стандартные и вообще в разнобой показания.так что либо колхоз, либо-замена.
  •  
4-11-2016 
4-11-2016 
M@ks писал(а):
Данной проблеме посвящена тема в FAQ. Дублирование или создание олнотипных тем- нарушение правил форума! Есть, что сказать дополнительно для статьи в FAQ, соблюдай правила!

Кстати, так же в отдельные файлы на клубном сервере созданы материалы по АНС (настройка, диагностика, устройство).
Ок! Тогда как так? Существует эта тема в ветке форумов? Она же противоречит правилам?! Всё же есть в FAQ.
Все в FAQ!
  •  
  • +1
4-11-2016 
4-11-2016 
Статья в FAQ создается на основе темы с форума, а не наоборот! Тема на форуме всегда первична, статья в FAQ - вторична, она, как следствие форумской темы.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • 0
5-11-2016 
5-11-2016 
boyec писал(а):
mbvol писал(а):
Чистил зря!
Теперь на замену задний!
Проверяй проводку.
Да там все 3 с ума сходят, все регулируется, только не те мм стандартные и вообще в разнобой показания.так что либо колхоз, либо-замена.
Что там куда сходит? Конкретно можешь мысль выразить?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов