15-12-2011 
15-12-2011 
Однозначно проблема лечится заменой механизма VVT-i(муфта). На каком банке:если очень сильно стучит, то повезло. Если глухо- надо лезть к дальней головке. Можно стетоскопировать.

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
15-12-2011 
15-12-2011 
analitic56 писал(а):
Однозначно проблема лечится заменой механизма VVT-i(муфта). На каком банке:если очень сильно стучит, то повезло. Если глухо- надо лезть к дальней головке. Можно стетоскопировать.
Ну вот - с чего такой диагноз? Да еще и однозначный! Почему не приговорить к ремонту весь мотор? Может там клапан VVTi зависает и не пропускает масло к муфте? Причин может быть множество.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
18-12-2011 
18-12-2011 
Вот вам и моя, самая свежая история:

В пятницу поставил авто на детейлинг, дабы перед морозами нанесли защиту. В субботу на машине сына уехал в Мск, т.е. машину забирал сегодня, в вскр. Пришел, с работниками поболтал, похвалил за качество сел и поехал, НО не тут то было. Не поехал мой ретрик - ну ни в какую. Не набирает больше 2500 оборотов и все. "Чек" не горит, на холостых работает как часы. Прогазовался - результат подтвердил мои догадки: ужасная вонь и запах. Подозвал слесаря, он посмотрел на выхлоп и поставили авто на подъемник - высыпался катализатор, один из передних и забил оконечный. Вот вам и ориентир: катализатор при работе авто без нареканий, прослужил около 450ткм. Начинаю экспериментировать - выбивают только один, развалившийся и собирают всё обратно.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
18-12-2011 
18-12-2011 
Vodila, ну ты отпишись как чего... Очень животрепещущая тема для многих... Тут все живо трепетают )

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Проблемы 1MZ-FE

  •  
19-12-2011 
19-12-2011 
sambober писал(а):
Vodila, ну ты отпишись как чего... Очень животрепещущая тема для многих... Тут все живо трепетают )
Разобрали - передний кат выгорел совсем и именно его осколки забили выхлоп, задний практически на грани разрушения. Для начала просто выбьем их содержимое и останется только последний (оконечный) кат. О результатах отпишусь в скором времени.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
20-12-2011 
20-12-2011 
У меня возможно тупой вопрос. Подходят ли натяжные ролики и ремень ГРМ на двигатель 1MZ-FE на RX300 2002года от хорька 2004 двигатель тоже 1MZ-FE. Просто предлагают а я боюсь ло..ся.
  •  
20-12-2011 
20-12-2011 
Ну конечно если двигатель один и тот же, то и ролики все те же

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
20-12-2011 
20-12-2011 
sambober писал(а):
Vodila, ну ты отпишись как чего... Очень животрепещущая тема для многих... Тут все живо трепетают )
+1

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
21-12-2011 
21-12-2011 
Пока результаты такие: изменился звук выхлопа, стал звонче, что - ли. Но только снаружи, сидя в авто никаких изменений в звуковом режиме не наблюдается. "Чек" не горит! Сначала слегка упали обороты хх и появилась всем ненавистная вибрация, но чуток поездив обороты стали на место и все устаканилось.
Пока это все наблюдения - продолжаем эксперимент!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
21-12-2011 
21-12-2011 
Vodila писал(а):
Пока результаты такие: изменился звук выхлопа, стал звонче, что - ли. Но только снаружи, сидя в авто никаких изменений в звуковом режиме не наблюдается. "Чек" не горит! Сначала слегка упали обороты хх и появилась всем ненавистная вибрация, но чуток поездив обороты стали на место и все устаканилось.
Пока это все наблюдения - продолжаем эксперимент!
Расход увеличился?

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
22-12-2011 
22-12-2011 
Renat.plan писал(а):
Расход увеличился?
Да расход существенно вырос, с 16 до 20 л/100км по городу. (цифры округлены) Сегодня загорелись ошибки 0150 Exclamation и 0171. Причем первая ошибка, скорее всего не от ката вылезла, а от того, что жаба задавила в свое время обе одновременно лямбды поменять. Пока ничего не предпринимаю, буду накапливать наблюдения. Хочется посмотреть что по расходу в трассовом режиме будет.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
23-12-2011 
23-12-2011 
Эльдар Араб писал(а):
RX-300 1999г запускаю двигатель и пару секунд тарахтит пока масло не закачает. стук идет с головки. на кампенцаторы не похож. что может быть?
если лампа давления гаснет в момент исчезновения стука-скорее всего зазоры в коленвале-вкладышах или распредвал-постели,отсоедини разьемы клапанов vvti с обеих головок и запусти мотор(ошибки потом сотри выниманием предохранителя EFI (клемы аккума нетрогай! бортовой комп обнулишь.)

_________________


  •  
  • -1
29-02-2012 
29-02-2012 
Ну вот, приехали Shocked .
Коробка в положении - Р, обороты ХХ - 1400
Коробка в положении - D, обороты ХХ - 800 + сильная вибрация двигателя + троит,
После 2000 об/мин появляется устойчивый запах масла откуда то из под машины (из выхлопной трубы его что самое странное нет)

_________________

Купил Хорька - ДОВОЛЬНЫЙ!!!!!

  •  
29-02-2012 
29-02-2012 
значиь горит ЧЕК ??? ИЛи скрываешь?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-02-2012 
29-02-2012 
Чек не горит, хотя за 5 лет и 120 км, я его на заведенном двигателе ни разу не видел

_________________

Купил Хорька - ДОВОЛЬНЫЙ!!!!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов