10-09-2012 
10-09-2012 
Хищный писал(а):
Тоже тема стала актуальна,
У вас вроде их нет Rolling Eyes В Белоярском точно нет Laughing

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
11-09-2012 
11-09-2012 
За всё лето, впервые за все годы, с собаки не снял ни одного клеща. Ошейник от клещей рулит.
Всякие капли (фронтлайн, адвантис и т.п.) и спреи не помогали.
  •  
15-09-2012 
15-09-2012 
Vicvic470 писал(а):
Хищный писал(а):
Тоже тема стала актуальна,
У вас вроде их нет Rolling Eyes В Белоярском точно нет Laughing
Это чуть севернее ), я в Тюмени, у нас их очень много. Обрабатывать хочу и лес, участок. Но это будет ранней весной, т.к. насколько понял 1.5-2 месяца там все будет сильно ядовито.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
15-09-2012 
15-09-2012 
Хищный писал(а):
Обрабатывать хочу и лес, участок. Но это будет ранней весной, т.к. насколько понял 1.5-2 месяца там все будет сильно ядовито.
Тогда цифокс, но учти, что вытравишь все, в том числе и муравьев! Как на это прореагирует экосистема неизвестно...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
15-09-2012 
15-09-2012 
Если всё - это хорошо, на участке есть муравьи. Для грибницы в лесу наверно не столь ужасны последствия будут.. Она же (грибница) - симбиоз растений, грибов и деревьев.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
15-09-2012 
15-09-2012 
Я этой весной собирался обработать, но в последний момент передумал... на участке решил бороться другими методами - травку буду пониже косить.
Кстати, в этом году клещей не было совсем. А прошлый и позапрошлый года очень много.
Испугались наверное! Laughing

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
15-09-2012 
15-09-2012 
Мне по-любому первичная обработка нужна будет, потом уж, как построюсь, травку косить буду.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
16-09-2012 
16-09-2012 
Вот мой пёс и "поймал клеща"... В четверг ездил за грибами, не обработал ничем, и какая-то гадость куснула. Вроде всех выбрал из него - ан нет, сегодня ещё одного с него снял - ненапитого. Откуда взялся, зараза такая - не пойму. За столько времени должен был уже в шар превратиться и свалиться, а этот - худой и невпившийся... Сегодня пол-дня в клинике, капали-кололи-исследовали, теперь ещё дней несколько к ним на капельницу ходить... Sad

_________________

Продаю-покупаю квадратные метры Родины!
Строю дома, баньки.

  •  
16-09-2012 
16-09-2012 
garrigan писал(а):
Сегодня пол-дня в клинике, капали-кололи-исследовали, теперь ещё дней несколько к ним на капельницу ходить...
Клеща то исследовали?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
16-09-2012 
16-09-2012 
До него рез-ты анализа пришли - пироплазмос. Я его под ошейником нашёл, когда уже капельницу капали. Да и что его что исследовать - не энцефалитник же. А того гада растерзал просто.

_________________

Продаю-покупаю квадратные метры Родины!
Строю дома, баньки.

  •  
16-09-2012 
16-09-2012 
Были в субботу в лесу - ни одного не подцепили. Правда обрабатывались какой-то хренью.
В прошлом годе сняли с себя по несколько штук Cool

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
17-09-2012 
17-09-2012 
Ошейник Килтикс для собак помогает, тьфу-тьфу-тьфу, ни одного клеща, хотя на газоне березки, елки, и собака постоянно лежит на траве, на прогулке бегает по кустам

_________________

"…Ты пишешь, что мир ринулся под откос. Оставь ты в покое мир! Смотри на одного себя - и увидишь мир другим!"

  •  
17-09-2012 
17-09-2012 
Ииииирка писал(а):
Ошейник Килтикс для собак помогает, тьфу-тьфу-тьфу, ни одного клеща, хотя на газоне березки, елки, и собака постоянно лежит на траве, на прогулке бегает по кустам
на успенке нет клещей Very Happy

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
17-09-2012 
17-09-2012 
Kilimanjaro писал(а):
Ииииирка писал(а):
Ошейник Килтикс для собак помогает, тьфу-тьфу-тьфу, ни одного клеща, хотя на газоне березки, елки, и собака постоянно лежит на траве, на прогулке бегает по кустам
на успенке нет клещей Very Happy
Тогда приезжай к нам по грибы Amd Green тут тетечки корзинами больше ведер по выходным тащат, хотя грибников уйма, прямо у дома. Я все хочу прогуляться, но клещей боялась

_________________

"…Ты пишешь, что мир ринулся под откос. Оставь ты в покое мир! Смотри на одного себя - и увидишь мир другим!"

  •  
17-09-2012 
17-09-2012 
Ииииирка писал(а):
Тогда приезжай к нам по грибы
в январе приеду! Cool
Ииииирка писал(а):
Я все хочу прогуляться, но клещей боялась
у вас другие клещи Amd Green

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов