30-05-2011 
30-05-2011 
wa писал(а):
Я лично уже довольно давно вакцинирован
Колбасит?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
30-05-2011 
avatar
wa wa
30-05-2011 
Kilimanjaro писал(а):
wa писал(а):
Я лично уже довольно давно вакцинирован
Колбасит?
В смысле? Если по реакции организма на прививки, то ни после одной из них я лично практически ничего не ощутил вообще. Делались естесно качественные.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
30-05-2011 
30-05-2011 
wa писал(а):
Делались естесно качественные.
Как определить какие?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
30-05-2011 
avatar
wa wa
30-05-2011 
Kilimanjaro писал(а):
wa писал(а):
Делались естесно качественные.
Как определить какие?
Ну спрашивать у прививщиков как минимум. Первые разы нам делали через органиацию, там были какие-то французские. После я делаю в обычном пункте, там на выбор также несколько и наши кстати, можно поговорить с врачем что лучше, ибо цена не вопрос. Ну а вообще лучше просто изучить вопрос в инете конечно.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
30-05-2011 
30-05-2011 
Kilimanjaro писал(а):
и что характерно... кровь у нас пьют особи исключительно женского пола! как впрочем и комары!
Как впрочем и по жизни Amd Green

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
31-05-2011 
31-05-2011 
Для взрослых: в НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифософского: Москва, Б. Сухаревская площадь, д.3. Справочная служба: 680–41–54, 680–93–60. Приемное отделение: 680–85–47. Для детей: в детской городской клинической больнице №13 им. Н. Ф. Филатова: Москва, ул. Садовая Кудринская, д.15. Справочная служба: 254–91–29.

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
31-05-2011 
31-05-2011 
Вчера разговаривал с новосибирским мужиком... у них в этом году клещей немеряно!
Детей всех перекусали!
Иммуноглобулин бесплатно кололи... тока он кончился! Теперь зеленкой прижигают! Evil or Very Mad
А сам он в лес без протухшей головы селедки в кармане не ходит!!! Idea
Говорит, лучшее народное средство!

зы А я все время на собаку свою ругался... постоянно летом какое-нить дерьмо найдет и вывозится в нем! Twisted Evil
Оказывается зря ругал!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
31-05-2011 
31-05-2011 
свежак... снял с кота и испробывал новыи инструмент /фото с телефона/Средства и способы борьбы с клещамиСредства и способы борьбы с клещами
  •  
22-02-2012 
22-02-2012 
Скоро весная, апнем темку.
В прошлом году 3 раза снимал с пса клещей и один раз с кота. Фротнлайн видимо не помогает, может есть более надежные средства...
  •  
22-02-2012 
22-02-2012 
-Oleg- писал(а):
Скоро весная, апнем темку.
В прошлом году 3 раза снимал с пса клещей и один раз с кота. Фротнлайн видимо не помогает, может есть более надежные средства...
Удачно апнул! Very Happy
Я как раз из ОБИ... присмотрел ранцевый распылитель!
В прошлом году по наколке Папуаса dddm.ru/catalog/4991.html позвонил в эту контору и целый час общался.
Для обработки лесного участка лучше всего подходит Цифокс - средство от клещей, комаров, муравьев и т.д.
Обработать надо как только сойдет снег, т.к. остаточное действие 1-1,5 мес. Обязательно надо обработать и прилегающую территорию 10-15 м.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
22-02-2012 
22-02-2012 
Kilimanjaro писал(а):
В прошлом году по наколке Папуаса dddm.ru/catalog/4991.html позвонил в эту контору и целый час общался.
Для обработки лесного участка лучше всего подходит Цифокс - средство от клещей, комаров, муравьев и т.д.
Обработать надо как только сойдет снег, т.к. остаточное действие 1-1,5 мес. Обязательно надо обработать и прилегающую территорию 10-15 м.
А на какой объем воды его разводить ? Территория то для обработки не малая получается.
От комаров тоже актуально )) У меня перед загородным домом в 50 метрах речка, с одной стороны хорошо, но комары... это жесть, с весны и до середины лета стадами Smile
Клещи кстати любят селится под определенными деревьями, чаще всего береза и сирень, мне так один товарищ говорил.
  •  
22-02-2012 
22-02-2012 
-Oleg- писал(а):
А на какой объем воды его разводить ? Территория то для обработки не малая получается.
там же написано - 500мл на гектар
-Oleg- писал(а):
От комаров тоже актуально )) У меня перед загородным домом в 50 метрах речка, с одной стороны хорошо, но комары... это жесть, с весны и до середины лета стадами
такая же фигня! Twisted Evil кстати, для обработки есть определенные ограничения... рядом с водой нельзя! лучше позвонить и пообщаться!
-Oleg- писал(а):
Клещи кстати любят селится под определенными деревьями, чаще всего береза и сирень, мне так один товарищ говорил.
клещи ползут к тропинкам!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
22-02-2012 
22-02-2012 
-Oleg- писал(а):
Клещи кстати любят селится под определенными деревьями, чаще всего береза и сирень, мне так один товарищ говорил.
читал, что вроде это глубокое заблуждение. Селятся эти паразиты в слабопродуваемых местах, траве, опавшей листве (там же и зимуют) и обычно выше 30 сантимов не лазят вверх (за редким исклучением), так же их домой (на участок приносят дом. животные и птицы.
  •  
22-02-2012 
22-02-2012 
Kilimanjaro писал(а):
там же написано - 500мл на гектар
сори.. не увидел.
  •  
23-03-2012 
23-03-2012 
dachnik535 писал(а):
читал, что вроде это глубокое заблуждение. Селятся эти паразиты в слабопродуваемых местах, траве, опавшей листве (там же и зимуют) и обычно выше 30 сантимов не лазят вверх (за редким исклучением), так же их домой (на участок приносят дом. животные и птицы.
Точно так. Лучше всего это регулярный осмотр, всякие пшикалки клещам побарабану. Вакцинация хорошо, но даже после нее если вдруг укусил, надо ставить иммуноглобулин в течении 12 часов.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов