9-03-2017 
9-03-2017 
M@ksim777 писал(а):
Шланг тоже подумывал надеть но фиг знает чем обернется
просто одень другой шланг и ртом создай вакуум шток должен втянуться не отпуская языком затыкаеш торец шланга и немного ждеш шток не должен вернуться в исходное положение
смело подключаешь Very Happy
  •  
10-03-2017 
10-03-2017 
M@ksim777 писал(а):
OSV писал(а):
И вроде бы кик-дауна нет и расход маленький, но не хуже ли такая ситуация?
Получается похожая ситуация, как на позднем зажигании....
Так в описании написано что система срабатывает только на "педаль в пол"....получается если так не ездить она и не будет срабатывать..чем сейчас и занимаемся по городу...
Не знаю, как там в описании написано про "педаль в пол", но я на своей машине вообще не помню, когда нажимал педаль в пол, потому как у меня установлен 3MZ на машине весом 1415 кг - мне хватает и половины педали за глаза.

А вот срабатывает она явно еще от скорости нажатия на педаль газа и от нагрузки на двигатель (к примеру, если активно стартуешь в места, или активно ускоряешься с низких оборотов - в этом случае коробка переключается и заслонка тоже срабатывает).
Это все из жизненного опыта, при тестах и поисках подсоса воздуха, который и был через резинку этой заслонки.

_________________

C уважением,
администрация SolaraClub

  •  
  • +1
10-03-2017 
10-03-2017 
_igor_ писал(а):
ремонт этого устройства действительно простой только я всунул еще одно колечко вовнутрь
из-за этого или нет заслонка возвращается немного туговато
Ну так не на сухую же! Лубриканты Вам для чего? ))))
И тогда будет все плавно и без подклинивания. )))

_________________

C уважением,
администрация SolaraClub

  •  
10-03-2017 
10-03-2017 
OSV писал(а):
если активно стартуешь в места, или активно ускоряешься с низких оборотов - в этом случае коробка переключается и заслонка тоже срабатывает).
Ну вот и я про это же...кто постоянно гоняется либо невнимательно фуру обгоняет и постоянно балуется кик дауном она вот необходима..а думаю в большинстве случаев в гражданской городской жизни она особо то и ненужна..

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
10-03-2017 
10-03-2017 
M@ksim777 писал(а):
OSV писал(а):
если активно стартуешь в места, или активно ускоряешься с низких оборотов - в этом случае коробка переключается и заслонка тоже срабатывает).
Ну вот и я про это же...кто постоянно гоняется либо невнимательно фуру обгоняет и постоянно балуется кик дауном она вот необходима..а думаю в большинстве случаев в гражданской городской жизни она особо то и ненужна..
Простите, а Вы хотите сказать, что купив машину с 3,3 или 3,5 объемом, ездите как на моторе 1,6?
"Не верю!" (с)

Либо если так и есть - тогда у меня вопрос: зачем брали-то такой мотор? - раскройте секрет мне )))
Топливо прожигать еле ползая? Ведь горшки же все равно заполнять нужно, как только заводишь машину и чем они по объему больше, чем больше заполнение.

А вообще конечно у кого-то девиз по жизни "итак сойдет", а кто-то максимум от нее берет )))

_________________

C уважением,
администрация SolaraClub

  •  
10-03-2017 
10-03-2017 
OSV писал(а):
M@ksim777 писал(а):
OSV писал(а):
если активно стартуешь в места, или активно ускоряешься с низких оборотов - в этом случае коробка переключается и заслонка тоже срабатывает).
Ну вот и я про это же...кто постоянно гоняется либо невнимательно фуру обгоняет и постоянно балуется кик дауном она вот необходима..а думаю в большинстве случаев в гражданской городской жизни она особо то и ненужна..
Простите, а Вы хотите сказать, что купив машину с 3,3 или 3,5 объемом, ездите как на моторе 1,6?
"Не верю!" (с)

Либо если так и есть - тогда у меня вопрос: зачем брали-то такой мотор? - раскройте секрет мне )))
Топливо прожигать еле ползая? Ведь горшки же все равно заполнять нужно, как только заводишь машину и чем они по объему больше, чем больше заполнение.

А вообще конечно у кого-то девиз по жизни "итак сойдет", а кто-то максимум от нее берет )))
Она и так неплохо ускоряется не надо движок рвать...да и где рвать то везде камеры да хреновые дороги.
А брал потому что в ней мне удобно с моими 150кг)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
10-03-2017 
10-03-2017 
M@ksim777 писал(а):

Она и так неплохо ускоряется не надо движок рвать...да и где рвать то везде камеры да хреновые дороги.
А брал потому что в ней мне удобно с моими 150кг)
Да кто говорит, про "рвать" движок.
Речь идет о нормальной работе всех систем, в том числе и двигателя, в режиме, который рассчитал и заложил производитель.

В общем предлагаю закрыть вопрос на тему нужно или нет ремонтировать эту систему.
Для меня ответ очевиден и однозначен.
Ну а так: Suum cuique

_________________

C уважением,
администрация SolaraClub

  •  
  • 0
10-03-2017 
10-03-2017 
Полностью согласен,двиг должен работать так,как задумал производитель. А так,колеса еще 15 радиуса поставьте,чтоб совсем ни коробку ни двиг не насиловать.
  •  
  • +1
10-03-2017 
10-03-2017 
Ну ясно вообщем некритическая ошибка,попробую разобрать как потеплеет,боюсь только расход возрастет ((
колеса 15 не влезут супорта помешают)) да и тяжелее они будут изза резины)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
10-03-2017 
10-03-2017 
OSV писал(а):
тогда у меня вопрос: зачем брали-то такой мотор? - раскройте секрет мне )))
других нет Very Happy
  •  
10-03-2017 
10-03-2017 
M@ksim777 писал(а):
Ну ясно вообщем некритическая ошибка,попробую разобрать как потеплеет,боюсь только расход возрастет ((
колеса 15 не влезут супорта помешают)) да и тяжелее они будут изза резины)
Имелось ввиду общий диаметр колеса с резинойпричем тут вес,меньше диаматр- легче крутить.
  •  
10-03-2017 
10-03-2017 
_igor_ писал(а):
OSV писал(а):
тогда у меня вопрос: зачем брали-то такой мотор? - раскройте секрет мне )))
других нет Very Happy
Как же тогда RX-270? )))

_________________

C уважением,
администрация SolaraClub

  •  
10-03-2017 
10-03-2017 
OSV писал(а):
_igor_ писал(а):
OSV писал(а):
тогда у меня вопрос: зачем брали-то такой мотор? - раскройте секрет мне )))
других нет Very Happy
Как же тогда RX-270? )))
тогда не было)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
10-03-2017 
10-03-2017 
d71a писал(а):
M@ksim777 писал(а):
Ну ясно вообщем некритическая ошибка,попробую разобрать как потеплеет,боюсь только расход возрастет ((
колеса 15 не влезут супорта помешают)) да и тяжелее они будут изза резины)
Имелось ввиду общий диаметр колеса с резинойпричем тут вес,меньше диаматр- легче крутить.
НУ если по высоте 15 то да полегче ....карданом по земле волочить)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
11-03-2017 
11-03-2017 
OSV писал(а):
Как же тогда RX-270? )))
такой двигатель для понтов не тянет Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов