18-03-2011 
18-03-2011 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Раскрыть Раздел "Прочитать перед публикацией" Скрыть Раздел "Прочитать перед публикацией"

Если вы не можете найти нужную тему или просто не знаете как и что искать - задайте свой вопрос в этой ветке, Вам наверняка помогут,

!!! НО, ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!


1) Перед публикацией вопроса пройдитесь поиском - уважайте соклубников;

2) Указывайте необходимые данные о машине (VIN или модельный год). GX470 разных модельных годов отличаются;

3) Указывайте коды и подкоды ошибок. Если подкода нет-значит, для диагностики использовалось не оригинальное оборудование и это может затруднить устранение неисправности.


В каждом из нас воспитывали индивидуальность, стремление быть независимым, отстаивать свое мнение и т.д. Все это правильно, но в большинстве случаев и школа и родители забывали нам вложить в голову, что свою "индивидуальность" нужно засовывать себе в место крепления фаркопа, когда общаются 2 и более человека. Забыли сказать, что основа благополучного общества - это когда ты не расчищаешь себе место в автобусе локтями а смотришь - не наступил ли ты кому-то на ногу. И твои соседи по автобусу первым делом делают также. И всем в автобусе комфортно!

"Шапка" в теме - это правила поведения в нашем автобусе, поэтому:
- сообщения со выражениями: "Хде это? Что это? Как это? Караул!! Помогите!" и со словами-паразитами "Клава, проц, мамка, ссыль и т.д." будут удаляться с вынесением предупреждения;
- не получается или не понятно: задайте свой вопрос, указав в нем, что вы делали, чтобы найти ответ;
- "Спасибо" можно высказывать только нажатием Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО авторам ответов, нельзя писать для этого отдельное сообщение;
- все делается добровольно, не ждите молниеносного ответа на Ваш вопрос


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если у Вас что-то не работает и установлена охранная сигнализация/система, начните проверку с нее!


Раскрыть Раздел "Что/Где/Когда" Скрыть Раздел "Что/Где/Когда"

Проверить наличие/отсутствие системы KDSS
link

Наличие/отсутствие VVT-i(мощность двигателя)
link
link

Что такое опция Sport Package
link
link

Подбор деталей по VIN или по модели автомобиля

link
link
link
link
link


Сервисные процедуры и спецификация: жидкости, лампочки, ets (Английский язык)
Введение
Двигатель
Шасси
Кузов
Электрические компоненты

Расположение предохранителей
link

Персональные настройки
link

Характеристики дисков для аудиосистемы
link


Раскрыть Раздел "Если..." Скрыть Раздел "Если..."

Сломался ключ зажигания
link

Гремит люк
link

"Потеют" амортизаторы
link

Задняя подвеска: настройка, регулировка, пробивает, раскачка, разная высота левой и правой стороны
link
link


Раскрыть Раздел "Инструкции..." Скрыть Раздел "Инструкции..."

Пароли на все архивы: www.club-lexus.ru

Руководства по ремонту и эксплуатации]
link

Навигация:Toyota Lexus US Gen. 2&3&4]
link

_________________

hybrid power

  •  
  • +63
29-11-2017 
29-11-2017 
Господа, еще один вопрос который поиском не вырулил. Теоретически нужна 7-местная версия с задними откидушками. Так вот, если купить 5-местную версию, сильно ли геморно потом будет докупив третий ряд, установить его? Будут ли в наличии крепежи, не надо ли будет где чего сверлить, резать и т. п. ? Или лучше сразу искать семиместную комплектную версию и не заниматься ерундой?

_________________

Если при жизни тебя ничего не интересует кроме денег, значит ты уже умер...

  •  
29-11-2017 
29-11-2017 
GX470 разве бывают 5-ти местные ?
  •  
29-11-2017 
29-11-2017 
Nelson67 писал(а):
сильно ли геморно потом будет докупив третий ряд, установить его?
Сильно...обшивка багажника разная, и вот есть ли под ней те самые крепежи вопрос, и есть ли в полу выемки и скобы для защелкивания сидушек 3-его ряда тоже вопрос.
Cowboy63 писал(а):
GX470 разве бывают 5-ти местные ?
Бывают.
  •  
  • +2
29-11-2017 
29-11-2017 
Nelson67 писал(а):
Или лучше сразу искать семиместную комплектную версию и не заниматься ерундой?
Лучше не рассчитывать на 7-м мест: от дома до речки доехать можно а в дальнюю дорогу - пытка пассажирам 3-го ряда (если это не школьники начальных классов)

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
29-11-2017 
29-11-2017 
flashLAV, вот как раз это мой вариант. )) Детям 5 и 9 лет, думаю им там будет вполне комфортно. Только возникает вопрос не доколупаются ли доблестные стражи до младшего ребенка на третьем ряду без детского кресла? Я так понимаю установить его туда нереально, или я ошибаюсь?
Вообще говоря в голове идет битва Lexus GX470 vs Toyota Sienna на полном приводе. Сначала Sienna побеждала, но с приходом зимы стала сдавать позиции. )))

_________________

Если при жизни тебя ничего не интересует кроме денег, значит ты уже умер...

  •  
29-11-2017 
29-11-2017 
Был бы повод, а к чему придраться -найдут Smile
Кресла можно установить на 2-й ряд только: там isofix крепления есть.
Реально нужно 5-х в школу возить или это планы на будущие далёкие поездки?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
29-11-2017 
29-11-2017 
flashLAV, реально нужно свою задницу на работу возить, это на каждый день, причем работа такая, что 70% город/ 30% пригород со всякими заброшенными объектами, стройками и прочим, Сиенне откровенно худо будет. Ну и несколько раз в год поездки от 200 до 1000-3000 км в вальяжном режиме 4-5 взрослых + двое детей. Здесь GX проигрывает. Я понимаю что в идеале нужны две машины, например RX под жопу и Сиенна для покатушек, но бюджет не выдержит. Рассматривал вариант RXII + Dodge Caravan, но посмотрев на Караваны и почитав их форумы горько заплакал, и решил обойти их далеко стороной... В принципе GX для меня наверное лучший компромисс на ближайшие пару-тройку лет....

_________________

Если при жизни тебя ничего не интересует кроме денег, значит ты уже умер...

  •  
29-11-2017 
29-11-2017 
В этом году возил на море(1000 км) всю семью: я, жена, трое детей и мои родители. Я с женой на первом ряду, кресло посередине второго ряда для мелкой 5 лет (всегда посередине стоит, и жене удобно дотянуться и мне если что и ребенку дорогу видно) и на боковых второго - родители, старшие 13 и 16 лет на 3 ряду и вещи в багажнике))) На третьем ряду тесновато, конечно, но при постановке вопроса "или дома остаетесь или на море с небольшими неудобствами" море побеждает))))) да и вдвоем там в принципе терпимо, один спит задрав ноги, второй сидит, потом наоборот.
В такой посадке не первый раз уже перемещаемся. А за третий ряд регулярно идет борьба у детей кто там поедет, если одному - там ваще красота)))
НА третий ряд детское кресло не поставишь, оно как раз упрется во второй ряд и ноги если только кверху задирать.
З.Ы. А когда сотрудников везу на объект - то все три ряда заняты и ничего, на третий ряд пихаем девчонок похудее))

_________________

Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

  •  
  • +1
29-11-2017 
29-11-2017 
Muverz, спасибо, примерно так и представлял. Остается найти живьем GX и запихнуть в него детишек что бы увидеть их реакцию. ))

_________________

Если при жизни тебя ничего не интересует кроме денег, значит ты уже умер...

  •  
29-11-2017 
29-11-2017 
Nelson67, Mercedes Viano на 7 человек в дальнюю дорогу да и одному на нем ездить комфортно.
Конечно, как возможности позволяют.
Багаж а любом случае сверху авто будет размещаться

PS: Тем временем Lexus выпустил модели RX350L и RX450hL. В США их можно будет заказать в 6-ти и 7-ми местной комплектации. 7 мест-это стандартный 3-й ряд, 6 мест-капитанские (раздельные) кресла в 2-м ряду.

А LX570 наоборот, получил 5-ты местный вариант.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
30-11-2017 
30-11-2017 
flashLAV, Viano конечно интересный вариант, но исключительно заднеприводный. Без полного. А мне без полного никак. Живу в пригороде, офис в городе, езжу напрямую по проселку, через стройку нового микрорайона. Если по трассе, то + 16 км каждый день. Да еще любим с детишками то по грибы, то просто так по окрестным полям покататься, змея позапускать например... )) Поэтому полный как одно из основных требований. Из мерсов рассматривал GL, но "че-т Славик я очкую"(с), почитал про косяки с клапанами коробки, про дохнущие как мухи блоки электроники, и взгрустнул... Вроде после рестайла 2009 года большинство багов пофиксили, но ценник на рестайл не гуманен. Америкосов посмотрел, тоже грусть... И вообще, то что куплю, будет в общей сложности 18-й моей машиной. Собственно говоря смотрю исключительно японцев, а среди японцев предпочтительно Тойоту, а среди Тойоты лучше бы Лексус... ))) Причины две. Неломучесть и практически нулевое падение цены с возрастом (а в последнее время вообще рост).
Зы. Бюджет 1 млн. + 200т. возможно...

_________________

Если при жизни тебя ничего не интересует кроме денег, значит ты уже умер...

  •  
3-12-2017 
3-12-2017 
Добрый вечер направьте в нужное направление при скорости примерно 90 км/ч появляется гул в ходовой если дальше набираю скорость гул вроде проходит, но при езде накатом гул возвращается
  •  
3-12-2017 
3-12-2017 
gkb 4 писал(а):
гул
подьемник , монтер в ухо слесарю и слушать

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
4-12-2017 
4-12-2017 
gkb 4 писал(а):
Добрый вечер направьте в нужное направление при скорости примерно 90 км/ч появляется гул в ходовой если дальше набираю скорость гул вроде проходит, но при езде накатом гул возвращается
Может быть ступичные подшипники?
  •  
9-12-2017 
9-12-2017 
Всем привет!
Кто нибудь подбирал колесные диски не с родными параметрами к примеру 8,5 шириной и нулевым вылетом, чтоб диски вровень с арочкой были?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов