home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-06-2009 
25-06-2009 
Доброго всем времени суток !!! Примите в компанию!!! сам я с Новосибирска. мой "Лёха" GX 05г., приехал с Америки в ноябре 08, с самого начала есть проблемка с люком. Во время перемещения в полное открытое-закрытое положение нет-нет да появляется звук напоминающий "трещотку". Вопрос знатокам: как с этим бороться? Amd wallbash
  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
У меня была похожая проблема. Заключалась в том, что люк открывается и закрывается лентой, которую тянут ролики, так вот эти ролики проскакивали по ленте в крайних положениях люка - появлялся треск. Проблему решили поджатием данных роликов. Если большая выработка придется менять.
Надеюсь поможет. Very Happy
  •  
29-06-2009 
29-06-2009 
Вопрос решил очень просто. Взял тюбик с графитовой смазкой, и очень аккуратно(что бы потолок не испачкать) смазал направляющие. Скрежет пропал. Попробуй, может поможет. Удачи!

_________________

Lexus рулеззззззз...

  •  
30-06-2009 
30-06-2009 
У МОЕГО друга такая же фигня была!
причиной тому выработка или неправильная регулировка тех самых роликов, просто в один момент один из зубцов перескочил и люк пошел немного наперекосяк и появился треск!!!

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
30-06-2009 
30-06-2009 
Свершилось ЧУДО! Люк замолчал!! Всем спасибо Wink
Графитой смазкой прошелся... и всё! Тишина Rolling Eyes
  •  
6-06-2011 
6-06-2011 
я может не верно выразился) а вы сразу прикалываться....в общем так. открываешь люк. он открыт. изнутри одно рукой придавливаешь ветровик, который когда люк открывается вверх оттапыривается, нажимаешь егорукой вниз и второй рукой давишь на кнопку закрытия.все)
  •  
11-06-2011 
11-06-2011 
Роман888 писал(а):
Перебрать
Я два раза в год: перед зимой и после зимы обильно смазываю графиткой направляющие. Люк шелестит Wink

_________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. "Данте Алигьери"

  •  
29-09-2011 
29-09-2011 
Юра787 писал(а):
Кто знает как устранить посторонние звуки в люке на крыше Lexus Gx470&
Учитесь пользоваться поиском
club-lexus.ru/f...DESC&by=0&mode=forum

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
14-10-2011 
avatar
FTD FTD
14-10-2011 
я устранил очень просто..надо чуть чуть поднять люк на верх..и все звуки пропадут....испытано на личном опыте..
  •  
16-10-2011 
16-10-2011 
у знакомого х-траил, так у него люк во всю крышу и не гремит! Я смотрел, так даже люфта нет! А тойота не может блин сделать сама, так хоть содрали бы у ниссана Smile

вот нашел рецепт лечения на форуме прадоводов www.*pradо-club*....orum/index.php?topic=25568.0 - кто-то так лечил?
  •  
7-12-2012 
7-12-2012 
Для начала визуальный осмотр всего того что можно увидеть без снятия механизма люка с частичной разборкой и смазкой.
  •  
10-12-2012 
10-12-2012 
было такое
тока не ребёнок, сам нажал в мороз Embarassed

починил так -
руками додавить вперёд ...
нажать кнопку открывания и держать её, долго, секунд 15 после полного открытия (это типа мозги должны запомнить крайнее положение)
затем - то же самое в обратную сторону

не могу уверенно вспомнить, что с первого раза получилось научить, но в итоге протарахтело, стало на место и электроника запомнила

PS не закрывается, как будто наезжает на препятствие ?

хочу как-нить ещё и смазать, ремкомплект существует - clublex.ru/p2603573
exist - link

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
11-12-2012 
11-12-2012 
Мне тоже уже сделали. Сняли на подволоке блок управления, под ним находится мотор люка, установили люк как он должен быть в закрытом положении, сняли движок. Затем установили шестеренку на движке в положении закрыто, совместили шлицы на механизме и движке и всё ОК. затраченное время 15мин.

_________________

ZENIT-FOREVER!!!!!

  •  
  • +1
22-02-2013 
22-02-2013 
Решил товарищу устранить стук в люке. Начал откручивать стекло. Последний болтик под звездочку, по закону подлости, не захотел откручиваться, слизались грани и сосед по гаражу пытался его открутить вбиванием чуть большей звездочки. Не знаю, может от этого повело механизм, хотя постукивания были несильными, может из-за того, что люк долго не открывали и там скопилась куча мусора, но в итоге начали клинить направляющие (как раз с той стороны, где стучали), соответственно тросики тормозились, а мотор крутил-кряхтел-трещал. Уезжает и приезжает вроде нормально, вверх поднимается с натягом, а опускается только, если помогать направляющей отверткой. И чуть что, прокручивается с треском шестерня привода. Она силуминовая, а вот тросики по ходу пластиковые. В общем думаю, что менять. На картинке трос люка 63205-35030 находится в составе 63203-60031? Или они дополняют друг друга? Кто подскажет?

Люк, все проблемы
  •  
23-02-2013 
23-02-2013 
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Кузов, салон Правила форумов