18-03-2011 
18-03-2011 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Раскрыть Раздел "Прочитать перед публикацией" Скрыть Раздел "Прочитать перед публикацией"

Если вы не можете найти нужную тему или просто не знаете как и что искать - задайте свой вопрос в этой ветке, Вам наверняка помогут,

!!! НО, ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!


1) Перед публикацией вопроса пройдитесь поиском - уважайте соклубников;

2) Указывайте необходимые данные о машине (VIN или модельный год). GX470 разных модельных годов отличаются;

3) Указывайте коды и подкоды ошибок. Если подкода нет-значит, для диагностики использовалось не оригинальное оборудование и это может затруднить устранение неисправности.


В каждом из нас воспитывали индивидуальность, стремление быть независимым, отстаивать свое мнение и т.д. Все это правильно, но в большинстве случаев и школа и родители забывали нам вложить в голову, что свою "индивидуальность" нужно засовывать себе в место крепления фаркопа, когда общаются 2 и более человека. Забыли сказать, что основа благополучного общества - это когда ты не расчищаешь себе место в автобусе локтями а смотришь - не наступил ли ты кому-то на ногу. И твои соседи по автобусу первым делом делают также. И всем в автобусе комфортно!

"Шапка" в теме - это правила поведения в нашем автобусе, поэтому:
- сообщения со выражениями: "Хде это? Что это? Как это? Караул!! Помогите!" и со словами-паразитами "Клава, проц, мамка, ссыль и т.д." будут удаляться с вынесением предупреждения;
- не получается или не понятно: задайте свой вопрос, указав в нем, что вы делали, чтобы найти ответ;
- "Спасибо" можно высказывать только нажатием Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО авторам ответов, нельзя писать для этого отдельное сообщение;
- все делается добровольно, не ждите молниеносного ответа на Ваш вопрос


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если у Вас что-то не работает и установлена охранная сигнализация/система, начните проверку с нее!


Раскрыть Раздел "Что/Где/Когда" Скрыть Раздел "Что/Где/Когда"

Проверить наличие/отсутствие системы KDSS
link

Наличие/отсутствие VVT-i(мощность двигателя)
link
link

Что такое опция Sport Package
link
link

Подбор деталей по VIN или по модели автомобиля

link
link
link
link
link


Сервисные процедуры и спецификация: жидкости, лампочки, ets (Английский язык)
Введение
Двигатель
Шасси
Кузов
Электрические компоненты

Расположение предохранителей
link

Персональные настройки
link

Характеристики дисков для аудиосистемы
link


Раскрыть Раздел "Если..." Скрыть Раздел "Если..."

Сломался ключ зажигания
link

Гремит люк
link

"Потеют" амортизаторы
link

Задняя подвеска: настройка, регулировка, пробивает, раскачка, разная высота левой и правой стороны
link
link


Раскрыть Раздел "Инструкции..." Скрыть Раздел "Инструкции..."

Пароли на все архивы: www.club-lexus.ru

Руководства по ремонту и эксплуатации]
link

Навигация:Toyota Lexus US Gen. 2&3&4]
link

_________________

hybrid power

  •  
  • +63
28-08-2015 
28-08-2015 
DaVinci писал(а):
Да я бы тоже забил но этот экран всегда включен. А если включен, то хотя бы месторасположение должен показывать корректно. Тем более я к нему привык, названия улиц там и все такое...
Вобщем надо пофиксить трабл
У тебя часом еще одного gps-приемника нет рядом? У меня такая же бага. Я заметил, что при отключении регистратора Датакам с гпс приемником все становится на место.

_________________

RX-идеальный, GX - фантастический! Клубная карта 837

  •  
28-08-2015 
28-08-2015 
Roman R писал(а):
storm328 писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, может кто использовал Led лампы, они же светодиодные на ближний свет в GX470. Хочу просто заказать с алиэкспреса тысячи за три, и вот незнаю стоит ли? Не поплавится ли у меня проводка, плюс место крепления самой лампы? И вообще есть ли смысл?
Просто ближний свет вообще не устраивает, а переделывать фару под ксенон не хочу, очень дорого выходит если делать качественно. А галогенки увеличенной мощности, тот же осрам найт брейкер очень часто перегорают, да и прибавку в мощности света не такую уж сильную дают
Это все канешно хорошо, но мой бюджет на переделку составил всего 25 к с учетом покупки новых фар от спортпакета и продажи старых фар. Мой отчет в соотв ветке про свет под ником Roman. Сейчас еще меньше бы получилось. Манипуляции при наличии опыта простые. Все работает без проблем до сих пор. И оно того стоит.
А можете указать ссылку на Вашу тему с отчетом.Не просто найти...

_________________

"Опыт уве­ли­чи­ва­ет на­шу муд­рость, но не умень­ша­ет на­шей глу­пос­ти".

  •  
29-08-2015 
29-08-2015 
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=60260 Так здесь весь свет курят. Не нашел своих сходу, если нужно - пришлю на мэйл фотки и комплектующие. Легко подобрать индивидуально оптику на галогену нет. У меня HID мтф и филы+ пашут уже 5 лет. И на прошлом рексе отпахали 5 лет без проблем. Переделка за выходные реальна.

_________________

RX-идеальный, GX - фантастический! Клубная карта 837

  •  
29-08-2015 
29-08-2015 
Всем доброго времени суток,хотел спросить у вас, случилась такая беда с моим GX взорвалась подушка,вышел с машины все шипит, компрессор качает, нажал на кнопку OFF, вроде перестал накачивать.Доехав до дому примерно 1 км решил попробывать накачать нажатием вверх, ничего не происходит, датчик положения показывает середину.
Подушку купил новую, записался в сервис на замену, но переживаю НЕ ПОЛОМАЛСЯ ЛИ мой компрессор, как он себя должен вести после ее взрыва, должен постоянно качать или в блок как то уходит??
Подскажите пожалуйста кто знает

_________________


  •  
29-08-2015 
29-08-2015 
vladislavvv писал(а):
Всем доброго времени суток,хотел спросить у вас, случилась такая беда с моим GX взорвалась подушка,вышел с машины все шипит, компрессор качает, нажал на кнопку OFF, вроде перестал накачивать.Доехав до дому примерно 1 км решил попробывать накачать нажатием вверх, ничего не происходит, датчик положения показывает середину.
Подушку купил новую, записался в сервис на замену, но переживаю НЕ ПОЛОМАЛСЯ ЛИ мой компрессор, как он себя должен вести после ее взрыва, должен постоянно качать или в блок как то уходит??
Подскажите пожалуйста кто знает
Не переживай, смело едь на сервис менять обе подушки если они ставились одновременно.
Бахнула первая скоро бахнет и вторая.
Народ отключает компрессор, выдергивает предохранитель или снимает фишку на рессивере.
Я ездил полгода на дырявой подушке, делал 5 диагностик пневмы, никто утечку найти не смог.
Плюнул и заменил подушки и полгода тишина, компрессор не качает постоянно и машина не падает.

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
29-08-2015 
29-08-2015 
но на сколько мне известно по другим авто, если подушка рвется компрессор должен без перерывно пытаться накачать ее, а мой молчит!

_________________


  •  
29-08-2015 
29-08-2015 
и так же вычитал что существуют какой то аварийный режим компрессора, мог ли мой в него уйти?

_________________


  •  
29-08-2015 
29-08-2015 
vladislavvv писал(а):
и так же вычитал что существуют какой то аварийный режим компрессора, мог ли мой в него уйти?
Да мог.
Не теряйте времени, меняйте подушки.

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
29-08-2015 
29-08-2015 
Спасиб, маленько успокоили, надеюсь с коипрессором все впорядке будет

_________________


  •  
29-08-2015 
29-08-2015 
Парни я не нашел, но вопрос по маслу в АКПП. Нашел токо, что если автомат со щупом заливается масло
ATF TYPE T-4. Но их несколько видов
1 вид в пластиковой канистре написано синтетика TOYOTA 08886-82025
2 вид в железной канистре минералка TOYOTA 08886-81015
3 вид тоже в железной канистре TOYOTA 08886-01705
Менять хочу частично, что залить?
Если что GX 470 2003 года
  •  
30-08-2015 
30-08-2015 
Написано минерала или синтетика на экзисте?
Так они не такое ещё могут написать Smile
Любой номер подходит.
IMHO: если неизвестно, когда последний раз меняли, поддон АКПП хорошо бы снять и удостовериться, что в нём нет грязи

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
30-08-2015 
30-08-2015 
Да на экзисте, ну если нет разницы тогда самый дешевый вариант 3 закажу,
хотя 2 вариант дешевле всех в литровках получается.
Я хочу щас поменять без снятия поддона, потом поезжу сниму промою сетку и еще поменяю. Я так понял аппаратную полную замену лучше не делать.
Спасибо!
  •  
31-08-2015 
31-08-2015 
Форумчане,выручите подсказкой.Вчера стал обладателем гирлянды на приборке (Джеки Чан пришел с компанией по антизаносу и пробуксовке) Сканер пишет ошибку Р0031 ( Подогреваемый кислородный датчик 1, Банк 1, управление нагревателем -низкое напряжение цепи.
Может кто сталкивался,как это все реанимировать?
Буду признателен всем,кто поможет))))

_________________

Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: а ну ка повтори

  •  
31-08-2015 
31-08-2015 
Поймал гвоздь-колесо спустило. Стою на обочине.Может кто сталкивался, как это реанимировать?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • 0
31-08-2015 
31-08-2015 
1. Ввернуть саморез, накачать и до шиномонтажа
2. Запаска (если не пробовал - гребля, на 30 минут, не меньше)
3. Экстренная помощь

У тебя что вообще с собой из шиномонтажного?

_________________

RX-идеальный, GX - фантастический! Клубная карта 837

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов