18-03-2011 
18-03-2011 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Раскрыть Раздел "Прочитать перед публикацией" Скрыть Раздел "Прочитать перед публикацией"

Если вы не можете найти нужную тему или просто не знаете как и что искать - задайте свой вопрос в этой ветке, Вам наверняка помогут,

!!! НО, ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!


1) Перед публикацией вопроса пройдитесь поиском - уважайте соклубников;

2) Указывайте необходимые данные о машине (VIN или модельный год). GX470 разных модельных годов отличаются;

3) Указывайте коды и подкоды ошибок. Если подкода нет-значит, для диагностики использовалось не оригинальное оборудование и это может затруднить устранение неисправности.


В каждом из нас воспитывали индивидуальность, стремление быть независимым, отстаивать свое мнение и т.д. Все это правильно, но в большинстве случаев и школа и родители забывали нам вложить в голову, что свою "индивидуальность" нужно засовывать себе в место крепления фаркопа, когда общаются 2 и более человека. Забыли сказать, что основа благополучного общества - это когда ты не расчищаешь себе место в автобусе локтями а смотришь - не наступил ли ты кому-то на ногу. И твои соседи по автобусу первым делом делают также. И всем в автобусе комфортно!

"Шапка" в теме - это правила поведения в нашем автобусе, поэтому:
- сообщения со выражениями: "Хде это? Что это? Как это? Караул!! Помогите!" и со словами-паразитами "Клава, проц, мамка, ссыль и т.д." будут удаляться с вынесением предупреждения;
- не получается или не понятно: задайте свой вопрос, указав в нем, что вы делали, чтобы найти ответ;
- "Спасибо" можно высказывать только нажатием Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО авторам ответов, нельзя писать для этого отдельное сообщение;
- все делается добровольно, не ждите молниеносного ответа на Ваш вопрос


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если у Вас что-то не работает и установлена охранная сигнализация/система, начните проверку с нее!


Раскрыть Раздел "Что/Где/Когда" Скрыть Раздел "Что/Где/Когда"

Проверить наличие/отсутствие системы KDSS
link

Наличие/отсутствие VVT-i(мощность двигателя)
link
link

Что такое опция Sport Package
link
link

Подбор деталей по VIN или по модели автомобиля

link
link
link
link
link


Сервисные процедуры и спецификация: жидкости, лампочки, ets (Английский язык)
Введение
Двигатель
Шасси
Кузов
Электрические компоненты

Расположение предохранителей
link

Персональные настройки
link

Характеристики дисков для аудиосистемы
link


Раскрыть Раздел "Если..." Скрыть Раздел "Если..."

Сломался ключ зажигания
link

Гремит люк
link

"Потеют" амортизаторы
link

Задняя подвеска: настройка, регулировка, пробивает, раскачка, разная высота левой и правой стороны
link
link


Раскрыть Раздел "Инструкции..." Скрыть Раздел "Инструкции..."

Пароли на все архивы: www.club-lexus.ru

Руководства по ремонту и эксплуатации]
link

Навигация:Toyota Lexus US Gen. 2&3&4]
link

_________________

hybrid power

  •  
  • +63
11-03-2015 
11-03-2015 
Добрый день коллеги! Подскажите пожалуйста с вопросом:

Владею авто Lexus GX 470 2008 - по ходовой движку и пр все идеально, но есть один момент который не приятно напрягает, заметил совсем недавно, что при повороте руля до упора налево что то начинает скрежетать/шуметь - такое ощущение как будто колеса поставил неподходящие и они задевают арки, но колеса у меня стоят стандартные и резина тоже. Звук появляется исключительно только в движении. Когда машина стоит и руль выкрутить ничего не шумит и не скрипит как только начинаешь трогаться - то появляется тот самый не приятный звук...Что это может быть? Кто с этим сталкивался...???
  •  
11-03-2015 
11-03-2015 
Посмотрите суппорта не подклинивают ли, и ищите где что обо что задевает...
  •  
11-03-2015 
11-03-2015 
может насос ГУРа? посади пусть покрутят и послушай от куда?

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
11-03-2015 
11-03-2015 
Slss писал(а):
может насос ГУРа?
Тоже подумал, но говорит только когда влево до упора...
  •  
11-03-2015 
11-03-2015 
Slss писал(а):
может насос ГУРа?
Еще бы глянуть уровень жидкости
  •  
11-03-2015 
11-03-2015 
это резиновые кожухи с каждой стороны, треугольного вида такие!!!они топорщатся и на сильном угле,в движении когда еще кузов крен ловит, резина в аккурат протектором по ним цепляет! Amd pardon

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
12-03-2015 
12-03-2015 
еще хрустят гранаты когда умирают.
пыльники приводов целые?
  •  
12-03-2015 
12-03-2015 
всем доброго дня!у меня 470 2003 г.в.
недавно машина начала дергаться!на скорости 60+-20 км/ч.и при оборотах 1000-1500.
под небольшой нагрузкой, т.е. либо в гору на постоянных оборотах или по прямой при не динамичном плавном разгоне!!
машина вдруг начинает дергаться, как буд-то выезжаешь на стиральную доску!
стоит отпустить педаль газа или наоборот добавить оборотов и все пропадает!
поменял все свечи(2 из 8 оказались мертвые), но проблема не пропала!
никаких чеков и ошибок не выдает!
что делать!!?????
  •  
12-03-2015 
12-03-2015 
MatveyPistonov писал(а):

никаких чеков и ошибок не выдает!
Каким прибором проверяли?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
12-03-2015 
12-03-2015 
flashLAV писал(а):
MatveyPistonov писал(а):

никаких чеков и ошибок не выдает!
Каким прибором проверяли?
я имею в виду, что на приборной панели ничего не горит.диагностические приборы не подключал.
что посоветуете?
  •  
13-03-2015 
13-03-2015 
MatveyPistonov писал(а):
я имею в виду, что на приборной панели ничего не горит.диагностические приборы не подключал.
что посоветуете?
Ну тогда на диагностику, т.е. подключить сканер.
  •  
13-03-2015 
13-03-2015 
в динамике работу форсунок и давление топливной магистрали посмотреть!!!

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
16-03-2015 
16-03-2015 
armmeter писал(а):
Друзья, помогите советом.
Возникла проблема более трех месяцев, никак не могу ее решить. Проблема вероятно в утечке тока в спящем режиме. Время о времени (приблизительно в неделю раз ) утром не могу завести GX 470 (2006 год): Аккумулятор показывает - 3,5 В.
Теперь по порядку: Зарядка на холостом ходу- 14,07 В. При включении всех нагрузок (фары, маг., внутренне освещение, отопление )- зарядка показывает 13,8В. При включении дополнительно обогрева заднего стекла - зарядка 13,3В. Аккумулятор новый , я даже пробовал и другие аккумуляторы с других работающих GX.

Измеряю потребление в спящем режиме - 60 мА. Это ничтожное потребление .
Но все равно, иногда по утрам аккумулятор мертв. Такое впечатление , будто что-то (какая-то нагрузка) ночью самопроизвольно включается. я уже не знаю , что проверять.

Кстати, в спящем режиме , измеряя потребление тока, выдергиваю предохранители ECO B и DOME - потребление становится равным нулю.

Прошу вас , помогите советом другу из Еревана (Армения)

Заранее благодарю , Артур Акопян
Взялся штудировать форум и увидел точь в точь свою такую же проблему.Удалось вам ее как то решить?
  •  
16-03-2015 
16-03-2015 
MatveyPistonov писал(а):
никаких чеков и ошибок не выдает!
Andrey-White писал(а):
в динамике работу форсунок и давление топливной магистрали посмотреть!!!
есть какие подвижки в выяснении причин??
  •  
16-03-2015 
16-03-2015 
Рарог писал(а):
На другой лупанул по делам по трассе 60км.,и чуть не оглох,стрелка бака буквально на глазах неотвратимо опускалась вниз.Скорость движения была всего-то 60-70 км да и мороз всего градусов 25-ть! Amd wacko Съел около 18-ти литров!!! FacePalm До этого нормально ел,правда комп
Так реально сколько средний расход составил.Ты датчику сильно не верь.У него показания от ситуации сильно разнятся и пользоваться им надо умеючи:обнулять и т.д.Проверь расход по заправке бенза и отпишись сколько жрет.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов