18-03-2011 
18-03-2011 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Раскрыть Раздел "Прочитать перед публикацией" Скрыть Раздел "Прочитать перед публикацией"

Если вы не можете найти нужную тему или просто не знаете как и что искать - задайте свой вопрос в этой ветке, Вам наверняка помогут,

!!! НО, ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!


1) Перед публикацией вопроса пройдитесь поиском - уважайте соклубников;

2) Указывайте необходимые данные о машине (VIN или модельный год). GX470 разных модельных годов отличаются;

3) Указывайте коды и подкоды ошибок. Если подкода нет-значит, для диагностики использовалось не оригинальное оборудование и это может затруднить устранение неисправности.


В каждом из нас воспитывали индивидуальность, стремление быть независимым, отстаивать свое мнение и т.д. Все это правильно, но в большинстве случаев и школа и родители забывали нам вложить в голову, что свою "индивидуальность" нужно засовывать себе в место крепления фаркопа, когда общаются 2 и более человека. Забыли сказать, что основа благополучного общества - это когда ты не расчищаешь себе место в автобусе локтями а смотришь - не наступил ли ты кому-то на ногу. И твои соседи по автобусу первым делом делают также. И всем в автобусе комфортно!

"Шапка" в теме - это правила поведения в нашем автобусе, поэтому:
- сообщения со выражениями: "Хде это? Что это? Как это? Караул!! Помогите!" и со словами-паразитами "Клава, проц, мамка, ссыль и т.д." будут удаляться с вынесением предупреждения;
- не получается или не понятно: задайте свой вопрос, указав в нем, что вы делали, чтобы найти ответ;
- "Спасибо" можно высказывать только нажатием Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО авторам ответов, нельзя писать для этого отдельное сообщение;
- все делается добровольно, не ждите молниеносного ответа на Ваш вопрос


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если у Вас что-то не работает и установлена охранная сигнализация/система, начните проверку с нее!


Раскрыть Раздел "Что/Где/Когда" Скрыть Раздел "Что/Где/Когда"

Проверить наличие/отсутствие системы KDSS
link

Наличие/отсутствие VVT-i(мощность двигателя)
link
link

Что такое опция Sport Package
link
link

Подбор деталей по VIN или по модели автомобиля

link
link
link
link
link


Сервисные процедуры и спецификация: жидкости, лампочки, ets (Английский язык)
Введение
Двигатель
Шасси
Кузов
Электрические компоненты

Расположение предохранителей
link

Персональные настройки
link

Характеристики дисков для аудиосистемы
link


Раскрыть Раздел "Если..." Скрыть Раздел "Если..."

Сломался ключ зажигания
link

Гремит люк
link

"Потеют" амортизаторы
link

Задняя подвеска: настройка, регулировка, пробивает, раскачка, разная высота левой и правой стороны
link
link


Раскрыть Раздел "Инструкции..." Скрыть Раздел "Инструкции..."

Пароли на все архивы: www.club-lexus.ru

Руководства по ремонту и эксплуатации]
link

Навигация:Toyota Lexus US Gen. 2&3&4]
link

_________________

hybrid power

  •  
  • +63
29-09-2011 
29-09-2011 
у меня делали полный двери капот подемник поднимает почти вертикально машину все моют и пидросят покрывают.делал потому что должны были а так этот массаж стоит 10 р. на вопрос мастеру надо ли было-ответ нет состояние годовалой машины(7 лет).
  •  
29-09-2011 
29-09-2011 
galiaf111777 писал(а):
парни , подскажите .... стоит ли заморачиваться антикоррозийной обработкой днища GX ( машина до этого гоняла по Техасу ) ? или танки грязи не боятся ? ))) у кого большой опыт владения ....
Не стоит этого делать. В Техасе тепло Amd beach
Мой был оттуда и всё было ОК!
  •  
29-09-2011 
29-09-2011 
Dgigaro писал(а):
galiaf111777 писал(а):
парни , подскажите .... стоит ли заморачиваться антикоррозийной обработкой днища GX ( машина до этого гоняла по Техасу ) ? или танки грязи не боятся ? ))) у кого большой опыт владения ....
Не стоит этого делать. В Техасе тепло Amd beach
Мой был оттуда и всё было ОК!
Да уже тоже решил не заморачиваться....))))))))))
  •  
30-09-2011 
30-09-2011 
подскажите пжлста, если компрессор заметно жужжит при поднятии зада-то ему реально приходит пи..а или же он еще долго прожить может? (причем процесс поднятия неравномерен, а с небольшими рывочками ближе к окончанию его).., просто думаю перед зимой озадачиваться этим или ж до весны отложить Rolling Eyes
  •  
30-09-2011 
30-09-2011 
Tocik72 писал(а):
подскажите пжлста, если компрессор заметно жужжит при поднятии зада-то ему реально приходит пи..а или же он еще долго прожить может? (причем процесс поднятия неравномерен, а с небольшими рывочками ближе к окончанию его).., просто думаю перед зимой озадачиваться этим или ж до весны отложить Rolling Eyes
я бы отложил, ибо одному "заметно жужжит", а другому "чё он так тихо работает?!" и оба, при чём, думают, что к ним приходит п..да....
а ей ведь не разорваться либо туда либо сюда Twisted Evil

_________________

постоянно хочется коньяк

  •  
1-10-2011 
1-10-2011 
Если "жужжит" советуют поменять осушитель и фильтр - зимой особенно слышно было. После замены работать стал тише, но не "чё он так тихо работает?!"

Поднимается рывками - компрессор не виноват! в теме про толчки при остановке/трогании есть мнение что виной всему кардан.

_________________


  •  
1-10-2011 
1-10-2011 
спасибо, Rolling Eyes
  •  
1-10-2011 
1-10-2011 
Добрый день, позвольте влиться в ваши ряды. Приобрел GX 470 2004 г.в. Сразу вопрос: не горит подсветка кнопок обогрева сидений. Как поменять лампочки?
  •  
2-10-2011 
2-10-2011 
Михаил Ж писал(а):
Добрый день, позвольте влиться в ваши ряды. Приобрел GX 470 2004 г.в. Сразу вопрос: не горит подсветка кнопок обогрева сидений. Как поменять лампочки?
Привет, добро пожаловать! Laughing
Лампочки менять довольно муторно. Нужно снять накладку, на которой они закреплены и снять сами кнопки, потом их разобрать очень аккуратно! Малейшая грубость и кнопку новую можно заказывать Smile
Лампочки там очень маленькие, но номинала их я не помню. Вся проблема в том, что можно поменять их, а подсветка будет либо темнее, либо светлее, чем все остальные родные. В общем менял два раза на разных машинах и оба раза не попал Smile

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
3-10-2011 
3-10-2011 
Добрый день, перестала работать память сидений, управление стеклоподъемниками, ЦЗ, отезжание руля после доставания ключа. Нашел нужный предохранитель-он целый, что это еще может быть?
  •  
3-10-2011 
3-10-2011 
Prado800 писал(а):
Добрый день, перестала работать память сидений, управление стеклоподъемниками, ЦЗ, отезжание руля после доставания ключа. Нашел нужный предохранитель-он целый, что это еще может быть?
Надо настроить. Слетела память после отключения АКБ
  •  
3-10-2011 
3-10-2011 
[quote="Dgigaro"]
Prado800 писал(а):
Добрый день, перестала работать память сидений, управление стеклоподъемниками, ЦЗ, отезжание руля после доставания ключа. Нашел нужный предохранитель-он целый, что это еще может быть?
Надо настроить. Слетела память после отключения АКБ[/quoteПодскажите как это сделать, кнопки не работают.
  •  
4-10-2011 
4-10-2011 
Привет. Вопрос по ДВД. Ранее близкий по смыслу звучал, но итог не достигнут.
Имеется 2 машины GX 2005 и 2006 годов, одинаковая комплектация. Стоит CD-ченджер, играет только audio cd, имеется камера заднего вида. Задались вопросом о подключении видео на головной монитор. Местные "кулибины" брались решить вопрос малой кровью, по итогу - дорого и не факт, что заработает. Поэтому возник вопрос: если заменить только сам CD проигрыватель на DVD проигрыватель от GX'a, будет ли этого достаточно или же придётся еще что то докупать и заработает ли всё?

_________________

Кругом враги)

  •  
  • +1
4-10-2011 
4-10-2011 
Здравствуйте. После покупки GX хочу поменять масло в заднем мосту и в раздатке.
Какое масло туда нужно лить и сколько?
На АКПП я уже купил - WS (канистра белого цвета) у офф. дилера.
  •  
4-10-2011 
4-10-2011 
hazasun писал(а):
Поэтому возник вопрос: если заменить только сам CD проигрыватель на DVD проигрыватель от GX'a, будет ли этого достаточно или же придётся еще что то докупать и заработает ли всё?
Навряд ли подойдёт без переделок. Я в своё время тоже думал "голову" переставить с GS300 2006 года на свой такой же 2005 года. Балалайка - один разъём оказался другой и тоже сказали, что волокиты дофига. В результате открыл видеовход на своей родной голове и подключил туда внешний мультимедиа-проигрыватель.
Михаил Ж писал(а):
хочу поменять масло в заднем мосту и в раздатке
Сам в тот вторник поменял масло в мостах. Суммарно ушло в оба 4 литра, но в заднем мосту чуть больше масла, чем в переднем. Точные цифры не назову. Я залил ENEOS 75W90 GL5. Для холодного климата - самое оно.
В раздатку тоже самое масло льётся. Объём чуть меньше 2 литров (1,6л кажется).

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов