18-03-2011 
18-03-2011 
Если вы не можете найти нужную тему или просто не знаете как и что искать - задайте свой вопрос в этой ветке, Вам наверняка помогут!

Перед публикацией вопроса пройдитесь поиском - уважайте соклубников. Возможно, тема уже обсуждалась.

Задавая свой вопрос, как можно более широко описывайте проблему, не забудьте указать необходимые данные о машине (год выпуска, комплектация и т.д.).

Все делается добровольно, не ждите молниеносного ответа на Ваш вопрос.
Модераторы будут по необходимости переносить обсуждения в новые темы, вычищать флуд, оставляя только вопросы и ответы.
Не забываем ставить ЗДЕСЬ можно ЗАДАВАТЬ ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ по GS-I.Новички,вам сюда! авторам ответов!
Этим Вы скажете "спасибо" соклубникам, откликнувшимся на Вашу проблему!
  •  
  • +2
29-05-2015 
29-05-2015 
Поднимался как то вопрос на форуме по поводу замены АКПП от аристы, мол говорят что на кардане разные соединения, на лексе прикручивается, а аристе шлицевое. Глянул каталоги, у аристы тоже прикручивается, и номер каталожный одинаковый, так где правду искать?
  •  
29-05-2015 
29-05-2015 
SNap7628 писал(а):
так где правду искать?
Главное чтоб номер соответствовал...
  •  
29-05-2015 
29-05-2015 
Oleg13r писал(а):
Главное чтоб номер соответствовал...
То, есть можно поставить коробас от крауна или марка? у нас в городе 343-я коробка всего одна, и та с марка
  •  
29-05-2015 
29-05-2015 
SNap7628 писал(а):
Oleg13r писал(а):
Главное чтоб номер соответствовал...
То, есть можно поставить коробас от крауна или марка? у нас в городе 343-я коробка всего одна, и та с марка
В общем позвонил я Максу он говорит, что НЕ подойдёт, там гидра-мозги разные, внешне одинаковые но работать не будет... Amd pardon
  •  
  • +2
29-05-2015 
29-05-2015 
Oleg13r писал(а):
В общем позвонил я Максу
А у него не завалялась 343-я в закромах?, судя по отзывам ремонтников толковых нету, а коробас хоть и работает, но пинает при включении передач, да так что в столб въехал задом, когда дернулась Amd Green
  •  
29-05-2015 
29-05-2015 
  •  
31-05-2015 
31-05-2015 
Никто не подскажет тех. характеристики родного усилка?
  •  
3-06-2015 
3-06-2015 
И еще вопрос: перед радиатором кондиционера должен стоять вентилятор? и в какую сторону должен дуть маленький вентилятор, который рядом с основным?
  •  
3-06-2015 
3-06-2015 
SNap7628 писал(а):
перед радиатором кондиционера должен стоять вентилятор?
Не на всех, может на арабах стоит доп-вентилятор...
SNap7628 писал(а):
и в какую сторону должен дуть маленький вентилятор, который рядом с основным?
Вроде по часовой как и основной, завтра посмотрю... Rolling Eyes
  •  
  • +1
7-06-2015 
7-06-2015 
Глянул, если стоять лицом к машине то по часовой крутит, горячий воздух к двигателю направлен... Rolling Eyes
  •  
  • +3
7-06-2015 
7-06-2015 
Oleg13r писал(а):
горячий воздух к двигателю направлен... Rolling Eyes
Пойду полярность поменяю Amd Ashamed
  •  
15-06-2015 
15-06-2015 
Кто знает где находится понижающий резистор акпп?
  •  
18-06-2015 
18-06-2015 
Gonnipeg писал(а):
хал домой и на одном из светофоров уже недалеко от дома вдруг почувствовал вибрацию. Такая нездоровая вибрация, слегка похоже на то, что двигатель собирается глохнуть. Без толчков, просто глухое частое побухивание еле слышное и вибрация. Тронулся как мне показалось не так динамично как раньше, после небольшого разгона вибрация исчезла. На следующем светофоре все повторилось. И так при каждой остановке происходило. Я уже четко понял, что что-то не так и вибрация явная присутствует и тяги слегка вроде не хватает при начале разгона. Потом после набора совсем немного оборотов и скорости все исчезает и едет как и раньше. Приехал домой, погонял движок без движения. Короче, как только обороты падают ниже 1000 или 900 начинает появляться вибрация. Как на газу так и на бензине. Разницы вроде бы нет. Может на газу чуть раньше вибрация появляется, сложно точно сказать. При увеличении оборотов вибрация исчезает.
Как я уже говорил, езжу я на лексусе не часто, вот только сейчас дошли руки до него и я поехал на СТО (сначала хотел сам свечи поменять, после просмотра пары роликов о замене свечей на этом двигателе забыл про эту идеюSmile)
На СТО электрик по очереди вытаскивал всевозможные девайсы для диагностики, но не смог подключится ни одним из них, даже самым древним из имеющихся у них в наличии, со всеми возможными переходниками и коннекторами. Сначала стали склонятся к тому, чтобы я попробовал поискать спецов, у которых есть необходимой древности прибор, даже назвали пару мест, где можно спросить и в одну контору сами перезвонили. Электрик осмотрел вв провода, снял крышку с трамблера заглянул во внутрь, развел руками. Говорит, что тут за что не возьмись, все в принципе требует замены. Провода посечены, вроде бы какие-то трещины есть и в трамблере под крышкой. Короче, было принято решение, раз такой расклад с состоянием всей этой катавасии начать с замены свечей и вв проводов. А дальше будем смотреть по обстоятельствам. Свечи и провода по любому нужно менять, так с этого и стартанем. Если этим залечим проблему, остановимся (есть же и другие), если нет, продолжим поиски.
Пока все. Будут новости напишу, если интересно.
П.С.: все, блин, очень дорого. хоть СТО и из доверенных, не дерут.
  •  
18-06-2015 
18-06-2015 
Gonnipeg писал(а):
Будут новости напишу, если интересно
Конечно пеши, интересно! Amd Smiling
  •  
18-06-2015 
18-06-2015 
Oleg13r писал(а):
Gonnipeg писал(а):
Будут новости напишу, если интересно
Конечно пеши, интересно! Amd Smiling
Первые известия с СТО:
высоковольтные провода, которые заказали на замену (не оригинал) не подходят. насколько я понял по телефону, свечи утоплены глубоко и туда подойдут только длинные свечные колпаки, а на заменителях короткие. придется брать оригинал. и ждать еще 4 дня пока доедут.
но при этом у электрика появилась уверенность, что проблема была именно в проводах, даже не в свечах, потому как в районе соединения проводов со свечами они совсем плохи. по их мнению вв провода на этой машине никто никогда еще не менял, стоят родные.
Стоимость моего ремонта увеличилась на треть.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » ТО и эксплуатация Правила форумов