18-03-2011 
18-03-2011 
Если вы не можете найти нужную тему или просто не знаете как и что искать - задайте свой вопрос в этой ветке, Вам наверняка помогут!

Перед публикацией вопроса пройдитесь поиском - уважайте соклубников. Возможно, тема уже обсуждалась.

Задавая свой вопрос, как можно более широко описывайте проблему, не забудьте указать необходимые данные о машине (год выпуска, комплектация и т.д.).

Все делается добровольно, не ждите молниеносного ответа на Ваш вопрос.
Модераторы будут по необходимости переносить обсуждения в новые темы, вычищать флуд, оставляя только вопросы и ответы.
Не забываем ставить ЗДЕСЬ можно ЗАДАВАТЬ ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ по GS-I.Новички,вам сюда! авторам ответов!
Этим Вы скажете "спасибо" соклубникам, откликнувшимся на Вашу проблему!
  •  
  • +2
10-01-2021 
10-01-2021 
SNap7628 писал(а):
тоже тойота-лексус
какой то уникальный индивид на таможне птс выписывал
  •  
10-01-2021 
10-01-2021 
SNap7628, Благодарю!
  •  
22-01-2021 
22-01-2021 
Здарова уменя когда запускаешь Двигатель Все нормально потом загорается ошибка trc of что может быть?
  •  
8-03-2021 
8-03-2021 
Всем привет я новичек, но новичек именно с данной моделью. Купил себе гс300 2jzge 1996 год. Машина с массой проблем. Разбираюсь потихоньку. Изначально как купил: горела лампа TRC, горела (и пока что горит подушка SRS), горела лампа ручного тормоза (лампу trc и ручного тормоза погасил заменой лампы стоп сигнала. Всё банально). Был большой расход масла моторного (текли прокладки клапанных крышек). Расход топлива в номинальном режиме езды был 15 на 100, при этом повышенные обороты хх 1100-2000. Коробка переключала только на оборотах 3000. Кик даун не работал. На холодную чёрный дым из трубы, троил мотор. Полез смотреть датчики положения заслонки-обнаружил один оборванный контакт. Воостановил проводку к датчику-коробка стала адекватная, троить перестала. Кик даун заработал. Расход топлива пока не понял(позже отпишусь).SRS горела и пока что горит, потому что был оборван шлейф подрулевой «улитки». Её заменил-заработал круиз, заработал сигнал(позже скину ошибку горящей подушки это не сложно). Ещё рычал глушитель. Полез разбираться-оказалось-Там всё от времени прогорело, поломалось, лопнуло по шву сварочному. Гофра вхлам. В общем это дело в данный момент восстанавливаю. Снимал коллекторы, все заваривал, менял прокладки, вырезал каталик. Рычание не прошло(причину выяснил-со временем загнулись уши фланцев. Их нужно нагреть и выстучать в обратную сторону). Не открывался багажник с кнопки(элементарно нужно ключем повернуть личинку между кнопочкой открывания бензобака и кнопкой открывания багажника). Была отслоившаяся рамка водительской двери (всё разобрал и понял в чем дело. На днях стекольным герметиком всё приклею) .В данный момент есть на разрешённые проблемы: не держат амортизаторы капота и крышки багажника. Холостые обороты высокие 1000-2000 (подозреваю что дроссельной заслонки кирдык). Дома вентилятор работает постоянно(походу датчик. Позже разберусь). Дикси колесные стоят штатные. Заглушки в центр диска отсутствуют(две заглушки нашёл в России по вменяемой цене. Ищу ещё две). Если есть у кого вопросы вэлкам. С радостью отвечу. Машина нравится
  •  
8-03-2021 
8-03-2021 
Malik1988, посмотри лампочки стопов. Или почитай машину(сомодиагностику сделай )
  •  
9-03-2021 
9-03-2021 
bandrei07@mail.ru, приветствую!👋
Аморты капота подходят от москвича 2141, только в магазине надо проверить, чтоб плавно выезжали, а не выстреливали.
От багажника девятошные подходят, но надо колхозить!
Холостые высокие по нескольким причинам, если дернуть тросик газа ну или перегазовку и обороты восстановятся то это заслонка изнашивается и закусывает, можно решить повернув шайбу, если обороты такиеже высокие то надо смотреть датчик хх и проводку к нему, а так же мелкие вакуумные трубки!
По вентилятору надо смотреть фишку и саму проводку, так как если сдёрнуть фишку то вентилятор включается, находится в левом углу радиатора!
Заглушки раньше новые покупал по пицот, сейчас не знаю, чё как, можно на ебей поискать со штатов!
  •  
9-03-2021 
9-03-2021 
Oleg13r, СПС за советы. С заглушками беда вообще. Видимо не нужны ни кому. Две в Новосибе нашел по 400. В Москве они есть но ценник явах....е 1950 руб. И в Украине еще нашел по 200 гривен (примерно 500 р). Но деньги им отправлять как то стремно.
Про вентилятор: он постоянно молотит. Включаешь зажигание и вместе с ним начинает вентилятор работать. Это не беда. Разберусь. Как ни как своя автомастерская и магазин запчастей.
Про дроссель именно так и есть как ты написал и+ от впускного коллектора свист исходит. Подсос на лицо. Я снимал коллектор, когда менял прокладки клапанных крышек, предыдущий владелец не удосужился поставить по впускному тракту новые прокладки. Там всё в герметике. Колхоз короче. Да что там новые прокладки. Воздушный фильтр я когда увидел-всплакнул. Просто кусок говна там стоял а не фильтр. Жесть. Мне жалко автомобили которые так эксплуатируют. Ну эт ладно. Мой гээсик в хорошие не кривые руки попал))))
  •  
9-03-2021 
9-03-2021 
Кто-то вкладывает, а кто-то безбожно эксплуатирует!
Подсос дросселя надо убирать, датчик ДМРВ не мой испортишь и влипнишь!
  •  
9-03-2021 
9-03-2021 
Вот есть группа в ВК там выставляют детали б/у
link
  •  
9-03-2021 
9-03-2021 
Вентилятор на размыкание срабатывает!
  •  
10-03-2021 
10-03-2021 
А с рулевой колонкой на этих машинах чаво? У меня стучит на неровностях и регулировка вперёд/назад не работает. Не работает именно мех часть.
  •  
10-03-2021 
10-03-2021 
У меня тоже работает через раз, надо разбирать и смотреть моторчики и сам механизм, а стучит там какой-то пластиковый шар он изнашивается, но можно колхозить даже тема такая была!
  •  
10-03-2021 
10-03-2021 
Вот тему почитай, вниз листай и там приблизительно поймёшь чё как!
link
  •  
10-03-2021 
10-03-2021 
Oleg13r, спасиб за советы. Мы с тобой вдвоём тут? Very Happy
  •  
10-03-2021 
10-03-2021 
bandrei07@mail.ru, ну да, Amd Smiling раньше было много народу , теперь только забегут, спросят и пропадают! Amd pardon
Многие в соцсетях группы мутят, ну или списываемся на вацап, так проще!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » ТО и эксплуатация Правила форумов