18-03-2011 
18-03-2011 
Если вы не можете найти нужную тему или просто не знаете как и что искать - задайте свой вопрос в этой ветке, Вам наверняка помогут!

Перед публикацией вопроса пройдитесь поиском - уважайте соклубников. Возможно, тема уже обсуждалась.

Задавая свой вопрос, как можно более широко описывайте проблему, не забудьте указать необходимые данные о машине (год выпуска, комплектация и т.д.).

Все делается добровольно, не ждите молниеносного ответа на Ваш вопрос.
Модераторы будут по необходимости переносить обсуждения в новые темы, вычищать флуд, оставляя только вопросы и ответы.
Не забываем ставить ЗДЕСЬ можно ЗАДАВАТЬ ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ по GS-I.Новички,вам сюда! авторам ответов!
Этим Вы скажете "спасибо" соклубникам, откликнувшимся на Вашу проблему!
  •  
  • +2
14-03-2013 
14-03-2013 
petrovich2106 писал(а):
. Ему не подошли, т. к. полярность обратная. Отдал мне (GS300 Европа) - в итоге такая же ерунда. Если вставить наоборот - всё светится.
это как? типа кузов не масса(-), а + ?
  •  
14-03-2013 
14-03-2013 
Максим Валерьевич GS писал(а):
Garis_Tomsk писал(а):
Привет! А Трекшен не помогает или нету у тебя его?
У меня трекшен сам тормозит то колесо которое проскальзывает, тем самым заставляя крутиться то которое не вывешено.) Как-то так вроде..
Но при этом то стоячее колесо крутиться не начинает...
Именно так. Торсен на самом деле тоже не поможет при вывешивании, но с ним и шансов меньше на то что одно колесо провернет и начнет буксовать.

Так что, никто не в курсе насчет того какой нужно лепить торсен на ГСа?
  •  
14-03-2013 
14-03-2013 
O_zone писал(а):
petrovich2106 писал(а):
. Ему не подошли, т. к. полярность обратная. Отдал мне (GS300 Европа) - в итоге такая же ерунда. Если вставить наоборот - всё светится.
это как? типа кузов не масса(-), а + ?
Я не электрик, попробую на пальцах объяснить.
В общем, в стрелке два контакта (я так понял + и -), которыми она сажается в паз. И если поставить стрелку как положено (на 0 км) - она не светится. Если развернуть и вставить в другую сторону (на 260 км), то всё горит. Как-то так.
  •  
27-03-2013 
27-03-2013 
Подскажите трубки на ГУР все одинаковые ?? я имею ввиду что для араба с европейца или американца подойдут...
  •  
3-04-2013 
3-04-2013 
привет всем ! lex gs300 jzs147 у меня возникла следующая проблема ,ехал начала отключаться магнитола через какое то время притухать подсветка приборной панели ,подумал что ремень генератора порвался но лампочка заряда не загорелась и подсел аккум ,остановился открыл капот вроде всё норм доехал до дома заглушил ,а завести не смог сел аккум ,при включенном зажигании лампочка также не загорается!поменял генератор проблема таже не подаёт напряжение вставал цешкой напряжение 12.58 на не заведённую и на заведённую 12.15 скинул клему на заведённой машине заглохла !Sadподскажите где ещё смотреть ?

_________________


  •  
3-04-2013 
3-04-2013 
Всем здрасьте! На моем GS II начался "глюк" со счетками стеклоочистителя, выражающийся в самопроизвольном включении счеток во 2-ое скоростное положение. При этом как-то повлиять на интенсивность их работы или отключить не получается, пока машина не решит это сделать сама. Одновременно с началом глюка перестал работать омыватель ветрового стекла. Было замечено, что произвольное включение счеток начинается когда машина прогревается до рабочей температуры (и салон до комнатной). Гаражные "спецы" сказали, что проблемма в реле стеклоочистителей, но никто не может сказать где оно стоит. Может кто сталкивался с подобной проблеммой или знает где это реле расположено? В нете найти не получилось. Буду благодарен...

_________________


  •  
3-04-2013 
Я свою очередь могу дать контакты хорошего электрика, которой сможет помочь вам, с вашей проблемой.

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
4-04-2013 
4-04-2013 
думаю далековато будет ,от иркутска Very Happy

_________________


  •  
4-04-2013 
White38 писал(а):
думаю далековато будет ,от иркутска Very Happy
Значит искать там у себя

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
5-04-2013 
5-04-2013 
Максим Валерьевич GS писал(а):
Я свою очередь могу дать контакты хорошего электрика, которой сможет помочь вам, с вашей проблемой.
Спасибо Максим Валерьевич за контактные данные по эллектрику, но я нахожусь в Минске и проблемма не в специалисте, а в очередях на сервис. Все поплыло, ездить без счеток невозможно

_________________


  •  
9-04-2013 
9-04-2013 
Zagusta писал(а):
Всем здрасьте! На моем GS II начался "глюк" со счетками стеклоочистителя, выражающийся в самопроизвольном включении счеток во 2-ое скоростное положение. При этом как-то повлиять на интенсивность их работы или отключить не получается, пока машина не решит это сделать сама. Одновременно с началом глюка перестал работать омыватель ветрового стекла. Было замечено, что произвольное включение счеток начинается когда машина прогревается до рабочей температуры (и салон до комнатной). Гаражные "спецы" сказали, что проблемма в реле стеклоочистителей, но никто не может сказать где оно стоит. Может кто сталкивался с подобной проблеммой или знает где это реле расположено? В нете найти не получилось. Буду благодарен...
Была подобная проблема на GS I. Щётки постоянно работали во втором положении ручки. Правда, и в 4ом тоже. Но отключить их было невозможно. Также не работал омыватель. Выдирал предохранитель и, по мере надобности, ставил обратно.
Проблему решил заменой ручки. На амаяме вышло всего 3,500 р., в отличие от экзиста, за 12,000...
  •  
9-04-2013 
9-04-2013 
Была подобная проблема на GS I. Щётки постоянно работали во втором положении ручки. Правда, и в 4ом тоже. Но отключить их было невозможно. Также не работал омыватель. Выдирал предохранитель и, по мере надобности, ставил обратно.
Проблему решил заменой ручки. На амаяме вышло всего 3,500 р., в отличие от экзиста, за 12,000...[/quote]
Спасибо за инфу. Может на самом деле проблемма с рычагом включения стеклоочистителей... Непонятно только почему эта проблемма не постоянная. Записался к эллектрику. Думаю скоро узнаю что к чему. Еще раз спасибо!!!

_________________


  •  
10-04-2013 
10-04-2013 
Zagusta писал(а):

Спасибо за инфу. Может на самом деле проблемма с рычагом включения стеклоочистителей... Непонятно только почему эта проблемма не постоянная. Записался к эллектрику. Думаю скоро узнаю что к чему. Еще раз спасибо!!!
На счёт непостоянности - у меня бывало, что дворники вставали. Чуть дёрнёшь ручку - снова начинали постоянно работать Smile
  •  
15-04-2013 
15-04-2013 
Всем привет! Amd victory
И за ранее Благодарен за помощь!!!!
При торможении на маленькой скорости срабатывает ABS от 5 до 35-40 км/ч,хотя на скорости свыше 40км/ч все нормально... Amd gmm

_________________

Тот, кто умеет ждать, дождется большего...

  •  
16-04-2013 
16-04-2013 
Доброго дня всем участникам конфы. Являюсь обладателем немолодой, но бодрой Аристы первого поколения, и имею некоторое кол-во вопросов по ней, надеюсь, старожилы смогут помочь.

1)Вопросы по резине. Предложили практически даром мне 17" диски, и я задумался о размерах летней резины. С шириной я определился еще прошлым летом - 235 спереди, а сзади есть желание поставить 245-ю резину для препятствия склонности к заносу (у приятеля на мерине разноширокая помогает вполне), т.к. Ариста моя в комплектации "барабан", трэкшеном и не пахнет. А теперь, собственно вопросы - верно ли я мыслю, что разноширокая резина поможет управляемости, и какую высоту шины мне стоит смотреть с учетом использования 17" дисков.
2)Наблюдается у меня на прогретой машине затухание-разгорание подсветки приборной панели. Куды копать? И если есть у кого отчет по замене лампочек подсветки - буду благодарен, интересует кол-во и какие лампочки.
3)Хочу махнуть задние стойки и пружины. Со стойками все ясно (тупо Каяба по экзисту), с пружинами - не очень. По номеру бьются только оригиналы, на форуме читал опыт установки разных фирм. Вопрос - как определить те же NHK (по отзывам склоняюсь к ним) - подойдут или нет?! Каталога их не нашел толком.
4)Никто на форуме поближе к Питеру решетку радиатора не продает на Лексус/Аристу? Rolling Eyes Лучше с хромовой рамкой. Можно без шильдика марки. (Шильдик Тойота бодро и стойко перенес столкновение с гольфом)

Всем заранее спасибо.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » ТО и эксплуатация Правила форумов