home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-03-2011 
10-03-2011 
Всем привет. Вот прошел ровно год как купил GX 2004г. с пробегом 41.400 т. миль, сейчас 56.200 т. миль.
Впечатления только позитивные, есть только одно НО, это расход топлива, но с этим нужно смирится или не позволять себе такую машину, а быть скромнее Smile. Про интерьер, экстерьер, звук, салон писать не буду, сами все знаете.
Только хочется особо отметить что за этот период, сломалось и подлежало замене: 1 лампа дальнего света (вздулась и почернела) и заменен термостат (завернулась манжета) выявлена при замене антифриза перед зимой, и ВСЕ за весь год и 15 т. миль !!! Невероятно!
Удачная модель, и отличная работа Японского автопрома, в пику нашим...................................

Хотелось бы прочесть у кого какие возникали поломки, откуда ждать неприятности, что нибудь может нужно заранее проверить, заменить и т.д., делитесь, думаю многим будет интересно!
Всем удачи, и не ломатся!

_________________

Москвич 2140 1973г, ВАЗ 21083 1990г, Н. Вингроуд 1996г, Х.Одессей 1998г, Т.Прадо 1998г., Х.ЦРВ 2002г, Лексус LХ 2002г, Лексус GX 470 2004г.

  •  
10-03-2011 
10-03-2011 
у тебя год как то неудачно прошел Wink
у меня за 3 года - были только плановые ТО (ттт) , сопливит радиатор - на ближайшем ТО заменю

Игорь LX 470 писал(а):
откуда ждать неприятности,
радиатор охлаждения
шаровые опоры
стойки стабилизатора (косточки) и втулки - при убитости начнет громыхать как будто вся подвеска - на самом деле дело в них
диски тормозные (если перегреть)
люк открывай почаще и смазывай силиконовой смазкой
ключи зажигания - ломается пластик


это по личным наблюденям и отзывам друзей
более дополнить не чем - не сталкивался или не сталкивались

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
10-03-2011 
10-03-2011 
за два года эксплуатации,48 000км - сломался ключ зажигания(пластик), поменял тормозные диски и все, масло фильтра и колодки не считаю, гирлянду не видел ни разу Wink
  •  
10-03-2011 
10-03-2011 
Вот и мои данные! У меня поинтереснее Very Happy
2года владения, пробег чуть больше 30000 км.
Заменил:
датчики высоты, пневмобалоны, осушитель и фильтр ресивера, тормозные колодки все, недавно поменял радиатор, год назад сделал полное ТО (замена всех масел и жидкостей, коробка акпп, раздатка, тормозуэа и тд.). По мелочи: лампочки перегорали, выходил 1 раз чек-гирлянда - заменил крышку бензобака. Вот вроде бы и все! Вопорос по пневме пока остается у меня открытым, тк после замены все вышеперечисленного (по пневме) радовался 2 месяца, потом опять пробивать начало! На ближайшем ТО ставлю вопрос сервисменам по проверке Датчиков положение и аммортизаторов! Грешу на амморты - может и их придется менять! А в остальном все хорошо, прекрасная .... - как в песенке Very Happy
PS: может кто знает как как правильно проверять пневму и поочередно исключать детали и узлы на неиправность, алгоритм проверки! (просто почти все уже поменял и настроил за искл аммортов. Не ужели пробивает из-за них).

_________________

Отчет за 1 год эксплуатации!

  •  
  • +1
10-03-2011 
10-03-2011 
Kilimanjaro писал(а):
Самое отвратительное в этой машине то, что ее не на что менять!!
ПОЛНОСТЬЮ с тобой согласен!

_________________

Отчет за 1 год эксплуатации!

  •  
10-03-2011 
10-03-2011 
Kilimanjaro писал(а):
Самое отвратительное в этой машине то, что ее не на что менять!!! Twisted Evil
менять можно если хочешь других ощущений Wink
  •  
10-03-2011 
10-03-2011 
Kilimanjaro писал(а):
Самое отвратительное в этой машине то, что ее не на что менять!!! Twisted Evil
Очень большая проблема на самом деле Amd Cool
  •  
10-03-2011 
10-03-2011 
Роман888 писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Самое отвратительное в этой машине то, что ее не на что менять!!! Twisted Evil
Очень большая проблема на самом деле Amd Cool
Amd wallbash
  •  
10-03-2011 
10-03-2011 
Давайте ПО теме - ОТЧЕТы в студию, и ответы на вопросы Very Happy

_________________

Отчет за 1 год эксплуатации!

  •  
10-03-2011 
10-03-2011 
SvovaS писал(а):
Давайте ПО теме - ОТЧЕТы в студию, и ответы на вопросы Very Happy
а если по теме, то тут видишь как повезет, все зависит как машину пендосы гоняли, кто ничего не делает, а кто с пневмой, да с гирляндами борется Shocked
  •  
10-03-2011 
10-03-2011 
Kilimanjaro писал(а):
За пять лет эксплуатации поменяны тормозные диски по кругу (дважды), приводной ремень, кости, один лямбда-зонд и ВСЁ!!!
от и я говорю, для кого то лекс сказка, а кому и головная боль, убить можно все
  •  
10-03-2011 
10-03-2011 
За три года: датчик высоты, наконечники, когда менял топливный фильтр порвали воздушный шланг, колодки передние, лампочки ближний ксенон, заменил ГРМ, сейчас собираюсь радиатор. Вроде всё



Забыл совсем: колонка на подительской большая порвалась, поменял 4 сразу.
И решетку радиатора, облезла.
  •  
10-03-2011 
10-03-2011 
Роман888 писал(а):
За три года: датчик высоты, наконечники, когда менял топливный фильтр порвали воздушный шланг, колодки передние, лампочки ближний ксенон, заменил ГРМ, сейчас собираюсь радиатор. Вроде всё
ксенон, причем, можно исключить, как я понимаю. он же неродной, так что это уже к качеству жикса мало относится.
сам менял (три года почти):
1. осушитель с фильтром (зря)
2. левый задний аммортизатор (накрылся датчик рег. жесткости внутри)
3. колодки вкруг, масло, фильтр салона (но этож расходники)
4. передний динамик (сам дебил... ночная дискотека в лесу)
5. втулки стабилизаторов

блиин, всё что ли??? Shocked

да, по-ходу.......

_________________

постоянно хочется коньяк

  •  
10-03-2011 
10-03-2011 
забыл добавить

пробег общий 79000 миль
за все время моей эксплуатации 20000 миль

аморты капота - менял

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
10-03-2011 
10-03-2011 
Да без проблемный авто, если следит за ним, ну и если до вас, в случае не перво владения, тоже хорошо следили, 500тыс без головной боли!!!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов