19-02-2017 
19-02-2017 
arahman писал(а):
завел двигатель прошло 10 минут и стрелка температуры ОЖ начала подниматься, нормально ли это что стрелка начала подниматься через 10 минут?
за 10 минут он не прогреется до середины шкалы.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
19-02-2017 
19-02-2017 
Tarlarion писал(а):
норма - по центру, между С и Н. Смотри термостат.
сорри предыдущая фото было после прогрева 10 минут. После полного прогрева стрелка поднялась как на фото ниже, такая температура норма?

Низкая температура двигателя

_________________

Грустной попой радостно не пукнешь...

  •  
19-02-2017 
19-02-2017 
markii писал(а):
arahman писал(а):
завел двигатель прошло 10 минут и стрелка температуры ОЖ начала подниматься, нормально ли это что стрелка начала подниматься через 10 минут?
за 10 минут он не прогреется до середины шкалы.
Приблизительно сколько минут нужно (на холостом - P) что бы двигатель полностью прогрелся если на улице около 0 градуса?

_________________

Грустной попой радостно не пукнешь...

  •  
19-02-2017 
19-02-2017 
arahman писал(а):
Приблизительно сколько минут нужно (на холостом - P) что бы двигатель полностью прогрелся если на улице около 0 градуса?
Что вы пытаетесь выяснить? У вас первая машина с непосредственным впрыском? Если да, то на месте они очень долго греются. До 40 градусов +- одинаково с обычным впрыском, а потом очень долго. Не работает печка - смотрите малый контур, В движении падает температуру - термостат. Долго прогревается - это норма.
  •  
  • +2
19-02-2017 
19-02-2017 
Tarlarion писал(а):
arahman писал(а):
Приблизительно сколько минут нужно (на холостом - P) что бы двигатель полностью прогрелся если на улице около 0 градуса?
Что вы пытаетесь выяснить? У вас первая машина с непосредственным впрыском? Если да, то на месте они очень долго греются. До 40 градусов +- одинаково с обычным впрыском, а потом очень долго. Не работает печка - смотрите малый контур, В движении падает температуру - термостат. Долго прогревается - это норма.
Не греет печка и уменьшается уровень антифриза (но не всегда уменьшается что странно). Вот пытаюсь выяснить причину.

Присутствует жор масла (видно 5-й цилиндр) и белый дым (во время езды при кик-дауне даже бывает черный дым) с выхлопа при высоких оборотах.

_________________

Грустной попой радостно не пукнешь...

  •  
19-02-2017 
19-02-2017 
arahman писал(а):
белый дым
Пробило прокладку головки блока или из-за кривого ремонта трещина в рубашке охлаждения.
Печка не работает из-за воздуха в системе, а точнее, из-за выхлопных газов, прорвавшихся в систему охлаждения.
arahman писал(а):
черный дым
Вы сами ответили на свой вопрос:
arahman писал(а):
жор масла (видно 5-й цилиндр)
  •  
20-02-2017 
20-02-2017 
Tarlarion писал(а):

Пробило прокладку головки блока или из-за кривого ремонта трещина в рубашке охлаждения.
это если после часа езды все валит белый дым, то справедливо.
Обычно если машина на улице зимует, то в глушителях воды литров 5, дым будет всегда валить.
Надо опрессовку системы ОЖ делать.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
25-07-2019 
25-07-2019 
У меня араб темпиратура наоборот лезет, вентилятор маслает на всю, по датчик от красного деления остаётся 2 палочки! Даёшь газу падает до середины, потом опять ползёт, опять газу! Уже не помогает, глушу двигатель радиатор холодный! Патрубки горячие верхний горячее! Снимал термостат засовывал в кипяток открывается вроде как! Вот думаю если радиатор холодный значит не открылся! Газу даёшь остывает значит и помпа может, и ещё из под головы масла побежала, может газы качать?
  •  
25-07-2019 
И тут же я хочу сразу спросить, кто либо делал принудительно работу вентиляторов? То есть они всегда вкл?
  •  
25-07-2019 
25-07-2019 
Жора Выпечкин, нет по повышению темпиратуры, 3 скорости у меня точно так так покрайней мере
  •  
25-07-2019 
Xockeist, да нее, я не тебе вопрос задал. А аудитории. У меня бывший владелец сделал их в по стоянку. А я не знаю, надо оно так или нет
  •  
25-07-2019 
25-07-2019 
А я тебе и отвечаю что это не правильно!
  •  
25-07-2019 
Xockeist, а как вернуть то...
  •  
25-07-2019 
25-07-2019 
При зажегании включаются или при старте двигателя?
  •  
25-07-2019 
25-07-2019 
Кстати может кто знает? Если убрать термостат на летний период будет работать должным образом все?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов