18-03-2009 
18-03-2009 
Брал в магазине методом "мненужното-то". Сайленты эти и к Камри подходят. Так что спрашивайте и их тоже, т.к. продавцы некоторые не знают последнего.
  •  
18-03-2009 
18-03-2009 
Владлен писал(а):
Брал в магазине методом "мненужното-то". Сайленты эти и к Камри подходят. Так что спрашивайте и их тоже, т.к. продавцы некоторые не знают последнего.
Ок! Спасибо!
  •  
18-03-2009 
18-03-2009 
Час назад позвонил мой мастер с СТО, просил напомнить какие сайлентблоки ставил. Два дня назад поставил кому-то фебест, и они рассыпались. Так что фебест лучше не брать.
  •  
  • +1
18-03-2009 
18-03-2009 
Владлен писал(а):
Час назад позвонил мой мастер с СТО, просил напомнить какие сайлентблоки ставил. Два дня назад поставил кому-то фебест, и они рассыпались. Так что фебест лучше не брать.
Shocked Вот за это спасибо!!! Очень ценная инфа!
  •  
25-03-2009 
avatar
MCK MCK
25-03-2009 
Ребята!!!!
Зря вы так...
Не советую менять методом подбора... Но судите сами, какая нагрузка у Камри и какая у Рекса... и скорее всего точно они не подходят их или впинывают или приклеивают суперклеем Laughing . Везде настоятельно рекомендовали менять цапфу. Отходит года три, аналог максимум год, если не китовский. На цене за работу угоришь!!! Решайте сами!

_________________

Стуки в подвеске автомобиля, толчки и скрипы....
Берегите себя.

  •  
25-03-2009 
25-03-2009 
MCK писал(а):
Не советую менять методом подбора... Но судите сами, какая нагрузка у Камри и какая у Рекса... и скорее всего точно они не подходят их или впинывают или приклеивают суперклеем
Задние меняли на передних рычагах. Заказывали через exist. Они тоже к камри подходят и один в один похожи (со старыми). Меняли тут месяца два назад пока нормально.

_________________

RX 300 '04 был

  •  
26-03-2009 
26-03-2009 
MCK писал(а):
Но судите сами, какая нагрузка у Камри и какая у Рекса...
Я может крамолу скажу, но что есть Рекс как не прямой потомок камри? Ихней камри и клонов ее полноприводных... Rolling Eyes
  •  
26-03-2009 
26-03-2009 
Exist дает сайлент для заднего кулака подвески Рэкса:
Masuma - RU-397 - Сайлентблок - 723,67р.
А вот этот от Камри:
Febest - TAB-143 - Сайлентблок цапфы задней- 139,32р.
Думаю, что он тоже подойдет, но может и рассыпаться, как говорят бывалые. Evil or Very Mad
А камри что, если брать такой же движок как на рэксе, то почему она должна быть легче? По передку точно нет. Передние сайлентблоки аналогичны и взаимозаиеняемы.

_________________

LEXUS не роскошь, а средство передвижения

  •  
26-03-2009 
avatar
MCK MCK
26-03-2009 
Может и так. Но ведь мы относимся к Рексу как-бы к внедорожнику и юзаем его согласно этим крамольным заблуждениям... Кстати, а что такое передний задний рычаг? В цапфе - плавующий сайленблок. Все равно снимать, выпрессовывать, запрессовывать, монтировать... Кстати сколько сея процедура стоила???

_________________

Стуки в подвеске автомобиля, толчки и скрипы....
Берегите себя.

  •  
26-03-2009 
26-03-2009 
MCK писал(а):
Все равно снимать, выпрессовывать, запрессовывать, монтировать... Кстати сколько сея процедура стоила???
Все енто бесплатно в гараже Smile

_________________

RX 300 '04 был

  •  
27-03-2009 
avatar
MCK MCK
27-03-2009 
Laughing Razz Amd Green

_________________

Стуки в подвеске автомобиля, толчки и скрипы....
Берегите себя.

  •  
6-07-2009 
6-07-2009 
Продолжу эту тему.
Итак, вариант с просверливанием дырок и креплением этой пластиковой шняжки хомутами, похоже, самое верное решение.
Я обрезал часть этой защиты и не имел никаких проблем и стуков, пока не поехал в Москву прошлой зимой, не помню точно, какого числа, но был очень сильный снегопад. Из двух полос на трассе М8 осталась более-менее чистой от снега одна. Поэтому, соверщать обгоны пригходилось частично по снегу. Приехав в Москву, увидел, что из-за обрезанной части весь кожух, который находится под днищем просто смяло и вывернуло наружу - набился снег. Пришлось обрезать еще часть, выгибать, но ровно он так и не лег. Сегодня с утра ехал из Москвы в дождь, в колеях вода, скорость порядка 100-120 км/ч, так этото кожух опять вывернуло наружу...
Стоимость порядка 300 у.е. Sad
  •  
7-07-2009 
7-07-2009 
Точно. Зимой от мокрого снега вывернуло на скорости вниз и назад(((
Набивается снег и отрывает 1 крепление (переднее правое).
Отрывает вместе с куском платика вокруг.
Короче, сделал на трассе просто: обычная стяжка для проводов большого размера. Закрепил за какие-то металлические детали. Думаю, все в курсе прочности такой вещи (часто её используют вместо наручников).
  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
я поставил две пластины 2мм, подогнул по изгибу пластмассы, прикрутил винтами. Вроде все ОК.

_________________


  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
aa21aa писал(а):
я поставил две пластины 2мм, подогнул по изгибу пластмассы, прикрутил винтами. Вроде все ОК.
А фото не сможете выложить ,как сделали?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов