2-02-2015 
2-02-2015 
Меняйте амотризатор, если с сайлентами всё ок.
Была такая проблема. Сухие.......диагностика- идеал.
  •  
2-02-2015 
2-02-2015 
не факт. я заменил амортизатор, купил новый оригинальный и заменил правый аморт(который проехал то 50 км), но стук остался. возможно в твоем случае замена поможет.
  •  
2-02-2015 
2-02-2015 
алекс200376 писал(а):
не факт. я заменил амортизатор, купил новый оригинальный и заменил правый аморт(который проехал то 50 км), но стук остался. возможно в твоем случае замена поможет.
Поможет замена чего?
  •  
2-02-2015 
avatar
VSV VSV
2-02-2015 
алекс200376 писал(а):
не факт. я заменил амортизатор, купил новый оригинальный и заменил правый аморт(который проехал то 50 км), но стук остался. возможно в твоем случае замена поможет.
а какой смысл амор покупать один, те один новый а второй бу?? Так у них конечно будет разница
  •  
3-02-2015 
3-02-2015 
Мнения разделились - начну тогда с замены опоры - ее то можно одну поменять, а как сказал Варкулевич один амморт смысла нет менять, они уже и вправду прошли много - менять так два.
Суппорт не вариант , тк он не может создавать такой стук по кузову.
Все равно благодарен за ваши мнения.
  •  
3-02-2015 
3-02-2015 
Почему то никто не рассматривает версию со ШРУСом, я уже всё перепробовал, но ничего не помогает, зато в ШРУСе есть не допустимый люфт, новые привода уже куплены, по весне буду менять, надеюсь, что пройдёт и этот стук.
P.S. привода меняются не с целью избавиться то этого стука (спереди справа), а с целью борьбы с вибрацией при разгоне.

_________________

Road my home

  •  
3-02-2015 
3-02-2015 
привет. с самого начала я заменил все амортизаторы по кругу (со всеми сопутствующими комплектующими- опорные,подшипники и так далее), были заменены все салейнблоки (неоригинал). через два дня появился стук справа. думал аморт попался бракованный), заменил правый аморт еще раз на новый (в итоге имею в запасе один новый аморт Smile)но стук остался. вот как то так. сейчас заказал для проверки версии плохого качества саленблоков (или плохой запрессовки) два оригинальных б/у рычага с Владивостока. заменю посмотрим пропадет или нет.
  •  
3-02-2015 
3-02-2015 
шрус сомневаюсь,так как стук только при проезде больших выбоин. при проезде небольших неровностеий (плавных, без срезов на асфальте) стука нет. ездил на юг, в Абхазию, так ни разу не слышал этот стук, как вернулся стало грустно за наши дороги.
  •  
3-02-2015 
3-02-2015 
Рычаги менял на оригинал, стук не пропал. Вообще это стук имеет такую особенность, стучит только в начале движения, если покататься немного, то уже не стучит.

_________________

Road my home

  •  
27-02-2015 
27-02-2015 
Привет всем, стук уже три года продолжается, объехал 6 СТО, не кто не может понять что за хрень, ходовку всю просмотрели, говорят все в порядке. Стук проявляется только при начале движения а потом нет, и то когда есть стук когда нет, стук похож как будто пружина с пазов слетела, а потом удар и встала на место, как будто что то закусывает. Да забыл, сейчас машина стоит без движения в гараже (в другом городе), иногда приезжаю раз в 2 месяца и вот последний раз когда приезжал заметил при выезде из гаража руль закусывает, как будто гидрач не работает, а потом проходит, и тоже не всегда, когда закусывает а когда нет. Что творится с машиной не пойму. Буду очень благодарен если кто нибудь поможет разобраться. Пиво с меня))))))

_________________


  •  
1-03-2015 
1-03-2015 
Almaty707 писал(а):
при выезде из гаража руль закусывает, как будто гидрач не работает, а потом проходит, и тоже не всегда, когда закусывает а когда нет.
Это крестовинка рулевого так себя ведёт,
иногда ВД-40 позволяет избавиться от закусывания.
А вот от стуков, только замена.

_________________

Air.S

  •  
1-03-2015 
1-03-2015 
Оказывается тебе уже ответили в соответствующей теме.
Отпишись по результатам.
P.S. Даже если пиво с меня. Very Happy

_________________

Air.S

  •  
2-03-2015 
2-03-2015 
Это крестовинка рулевого так себя ведёт,
иногда ВД-40 позволяет избавиться от закусывания.
А вот от стуков, только замена.

А стучать получается тоже она может?

_________________


  •  
2-03-2015 
2-03-2015 
Almaty707 писал(а):
А стучать получается тоже она может?
_________________
Конечно! Но тогда лучше не надеяться
на замену крестовины, а менять карданчик.
Так как "уши" у Вашего могут быть разбиты.

_________________

Air.S

  •  
13-03-2015 
13-03-2015 
А подскажите, пожалуйста, как крепится накладка над задним колесом (в колесной арке)?

Там какие-то странные клепки без болтиков, болтаются и они и сама накладка.
При этом с другой стороны они же держатся намертво.

На фотке она:

www.dropbox.co...ay08isp1ij/IMG_3608.JPG?dl=0

[img]https://www.dropbox.com/s/lkj46ay08isp1ij/IMG_3608.JPG?dl=0[/img]
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов