10-05-2014 
10-05-2014 
Суппорта не брякуют-проверял, защиты нет. Амортизаторы передние не меняли!

_________________


  •  
10-05-2014 
10-05-2014 
Самое интересное, если машина опущена, то стуковна небольших неровностях становятся меньше

_________________


  •  
15-05-2014 
15-05-2014 
Здравствуйте. Являюсь с месяц владельцем старенького rx400. С самого начала был ужасный скрип в подвеске при медленной езде примерно до 2 -4кмч. Т.к сказать очень медленной. Так же при трогании и тормажении. Думал что с тормозами проблема. Произвел профилактику с заменой противоскрипных пластин, смазкой направляющих и так же противоскрипных пластин. Ни чего не изменилось.
Так же этот звук присутствует если стоять на месте и держа авто на тормозе пытаться чуть тронуться. Скрип есть т.е тормоза значит не причем. И еще чем холодней авто тем громче скрип, на горячую практически отсутсвует.
Мои предположения- шаровеы, но при раскачке авто скрипа нет, второе- скрип от выхлопной трубы а именно в соединении после катализатора дальнего. Т.е при трогании двигатель наклоняется, а вместе где соединяется труба с конусной прокладкой происходит скрип. Какие еще варианты? В выходные буду искать. Заранее спасибо.
  •  
16-05-2014 
16-05-2014 
Странный вывод ЗНАЧИТ ТОРМОЗА НЕ ПРИ ЧЁМ
Как раз при чём. Читайте тему про тормоза там всё подробно описано.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
16-05-2014 
16-05-2014 
Почему то думаю если б скрип шел от тормозов, то при нажатой педали тормоза, пытаясь тронуться, (точнее можно сильно нажать на тормоз и чуть слегка нажать на газ т.е да же не пытаясь тронуться)звук бы поменялся, а тут ни на грамм не изменился. Так же при замене противоскрипных пластин и профилактике ни чего не поменялось. Поэтому пришел к такому выводу
  •  
16-05-2014 
16-05-2014 
Направляющие суппорта закисают у 90% машин

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
16-05-2014 
16-05-2014 
Camel, машиной владею месяц. До этого был 330. О проблемах с задними направляющими знаком не понаслышке тк сам обламил один, застрелились высверливать.
Так что при покупке 400 сразу же произвел профилактику. Выявил что противоскрипные пластины стерлись или сгнили насквозь. Были заказаны новые и в пред выходные заново разбирал и все промазывал. Смазка для направляющих (специально для суппортов), отдельно смазка для пластин с медной пылью.
Скрип не поменялся.
  •  
17-05-2014 
17-05-2014 
Нашел я свой скрип. Скрип исходил от соединения выхлопной трубы. Заменил прокладку и смазал ее медной пастой. Никогда не было такого на предыдущих авто.
  •  
29-05-2014 
29-05-2014 
Стук спереди на мелких ямках. Заменены шаровые, стойки и втулки стабилизатора, рулевые наконечники. Как определить: стойки передние, может еще что?.
  •  
29-05-2014 
29-05-2014 
yandrey73 писал(а):
Стук спереди на мелких ямках.
У меня новые стойки амортизаторов после замены прошли 5 т.км и одну зиму и начался стук именно на мелких кочках при маленькой скорости, при этом диагностика на стенде показывает, что со стойками всё в порядке Very Happy

_________________

Road my home

  •  
29-05-2014 
29-05-2014 
Эдуард86 писал(а):
стук именно на мелких кочках при маленькой скорости
При чем на скорости и в нв больших ямах все отлично. Эдуард, я так понимаю в твоем случае это 100% виноваты стойки амортизаторов? Менял с опорами? Снова будешь менять?
  •  
29-05-2014 
29-05-2014 
yandrey73 писал(а):
При чем на скорости и в нв больших ямах все отлично.
То же самое, при всех остальных режимах всё хорошо.
yandrey73 писал(а):
я так понимаю в твоем случае это 100% виноваты стойки амортизаторов?
99%, один процент оставим на форс мажор)))
yandrey73 писал(а):
Менял с опорами?
Нет, не понимаю зачем их менять, кусок железа, никак не изнашивается.
yandrey73 писал(а):
Снова будешь менять?
Уже поменял, только передние, пока тихо, но думаю не на долго.

_________________

Road my home

  •  
2-02-2015 
2-02-2015 
Приличный стук при наезде на мелкие не ровности и ямки - раздается от левой задней стойки.
На 3х диагностиках не смогли определить что это стойка или опора. Сайленты сзади все заменены а так же развальные рычаги. Амортизатор сухой и показывает 90% на вибростенде. Стук только при теплой погоде - в морозы все тихо(только после длительной езды появляется)- похоже что стук проявляется при растягивании.
  •  
2-02-2015 
2-02-2015 
привет всем. таже беда, стук спереди с права. диагностика ничего не выявила,подрамник подтягивал(он итак был в порядке), саленты поменяны. Думал что стойка бракованная попалась(ставил оригинал новую), купил еще одну. но стук так и остался. когда мороз все хорошо, в тепло стучит. пока забил. может что нибудь со временем отвалится тогда и пойму в чем дело было.Smile
[/b]
  •  
2-02-2015 
2-02-2015 
Подергай скобу тормозного суппорта, может она греметь. На морозе смазка дубеет и не гремит.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов