10-07-2012 
10-07-2012 
Вопрос в том, что нужно заменить стойки заднего стаба. Думаю перезаказать, ибо указанные выше сдал. Но нужен однозначный ответ по самим стойкам. Насколько я понял из описаний, то родные тоже короче, чем установленные у меня. А ставить более короткие как то опасаюсь. Сорвать может нагрузкой от стаба. Или нет?

_________________


  •  
10-07-2012 
10-07-2012 
Цитата:
Вопрос в том, что нужно заменить стойки заднего стаба.
так замени. Купи оригинальные желательно. И какая разница короче они или нет если они от данного автомобиля согласно каталогам....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-07-2012 
23-07-2012 
Эдд писал(а):
У меня недавно объявился посторонний звук снизу взади справа при езде на неровном асфальте со скоростью >= 100 км. На эстакаде обнаружил - болтается труба стабилизатора в правой втулке и сместилась в сторону левого колеса на 5 мм. Заказал втулки - в выходные буду менять. Кстати - поведение авто на ходу не изменилось (рысканье, курсовая устойчивость), только временами неприятный звук, как будто снизу железо гремит (глухой звук).
Наконец-то разобрались с причиной.
Что сделано своими силами
замена втулок стабилизатора по износу - стук остался
снятие, чистка защиты бензобака - стук остался
ревизия механизма подъема запаски - стук остался.
ревизия направляющих задних суппортов - стук остался
ревизия крепежа компрессора - стук остался.

в конце концов, записался на диагностику подвески к ОД (хотя стук явно не подвески), в течении 7 часов после осмотра и диагностики подвески - вердикт - в отличном состоянии, и того, как со мной покатался сначала менеджер по сервису, затем механик, выявили причину - стук исходил от глушителя, а именно после разогрева глушителя в результате температурного расширения при вибрации выпускной системы на резиновых демпфферах происходил контакт глушителя(бочка на конце) о выступ крепежа фаркопа. Причем в остывшем состоянии при попытке раскачать глушитель руками до контакта получили полное фиаско (вот что значит физика). И то механик , когда уже облазил все, что можно, вспомнил, что такое когда-то было у его тестя на НИВЕ?!
кстати, все это получилось в результате того, что однажды при съезде с эстакады немного уперся в землю фаркопом (далеко торчит), визуально смещения практически не видно, но оказалось, что правая сторона по ходу ушла миллиметров на 3-5 внутрь.

_________________

RX-350 Европа 2006г.

  •  
  • +1
18-08-2012 
доброго время суток! несколько месяцев назад купил RX 350, 2007 г.в. Подвеска не пневмо. Благодаря форуму убил в салоне двух сверчков. но один живучий остался. Вылазит сволочь только на скорости около 100 км/ч. причем мне кажется, что в глубине бардачка, а передней пассажир клянется, что шум исходит из-под панели водителя. Сам шум - дребезжание каких-то деталей непосредственно в салоне авто. Самое что интересное, в городе он не проявляется. Что может быть?
  •  
  • 0
19-08-2012 
19-08-2012 
Алексей Кресс писал(а):
в глубине бардачка
Там нет деталей подвески. Если их там не хранить, конечно.
Алексей Кресс писал(а):
шум исходит из-под панели водителя
Тут тоже нет


Перенеси сообщение в тему про скрипы торпедо.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
29-09-2012 
29-09-2012 
Много уже соклубников меняли сайленты на задней цапфе...
Мелькнула инфа,что отверстие там под конус. Поэтому вопрос к менявшим: под конус и в переднем и в заднем? Задний выбивать наружу, т.е. назад автомобиля, а передний куда?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-09-2012 
29-09-2012 
Camel, насколько я помню, передний выпрессовывали вперед. Там на всякий случай еще сам на месте посмотри: со стороны откуда запрессовывать (сторона с бОльшим диаметром) на цапфе есть фаска конусная для облегчения запрессовки. Соответственно и выпрессовывать надо в сторону этой фаски. На заднем фаска была сзади, а на переднем - спереди.
  •  
30-09-2012 
30-09-2012 
Спасибо за наводку. При обмере сайлента выяснилось,что его диаметр постоянен. Тогда зачем отверстие под конус,не ясно... Чисто для удобства запрессовки только....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
30-09-2012 
30-09-2012 
abb_andrey писал(а):
Посоветуйте где поискать звук.
Когда трогаюсь - щёлк, иногда щёлк-щёлк, когда нажимаю газ - тоже самое. На мелких кочках не щёлкает, а на больших неровностях - да.
Вобщем звук происходит при "кренах" кузова, т.е. когда трогаешься/тормозишь и заезжаешь на большую кочку с правой передней стороны, звук глухой, обычно 2 щелчка, но между ними бывает разный промежуток.
ПОменял сайленты, линки, колодки, стойки.
В сервисах диагностируют слабую шаровую как раз с той стороны, сегодня снял её - нормальная такая шаровая, поменяю обе в ближайшее время.
Я грешу или на втулки стабилизатора, хотя все говорят что они на мелких кочках гремят. Так же имеется малюсенький люфт в крестовине кардана.
Болты подрамника протянули.
На стоячей машине звук изобразить не удается.
Подскажите что я еще упустил?
Короче дело было в металлической защите картера, не знаю как это могло произойти, тк защиту несколько раз снимали пока искали проблему.

_________________

570 2008

  •  
  • +1
30-09-2012 
Camel писал(а):
Тогда зачем отверстие под конус,не ясно... Чисто для удобства запрессовки только....
посадочное место вроде даже замеряли,но конуса не увидели там.сайлент одного диаметра..
  •  
30-09-2012 
30-09-2012 
Camel писал(а):
Спасибо за наводку. При обмере сайлента выяснилось,что его диаметр постоянен. Тогда зачем отверстие под конус,не ясно... Чисто для удобства запрессовки только....
Да. Вроде так.
  •  
1-10-2012 
1-10-2012 
на пневме справа появился стук, будто стойка пошатывается, но едет отлично, без намёка на какую-то разболтанность.
если правильно понимаю - это опорные подшипники стучат? и вроде с ними такими можно спокойно ездить?

ещё появился непонятный скрип сзади справа. понять не могу, подвеска, или задняя дверь.. бывает, когда медленно по "лучшим в мире российским дорогам без ям и ухабов" пытаешься проехать. такое чувство, что петли на двери не смазаны...
на пятой двери брызгал петли WD шкой - не помогло...
что же это, подвеска, или нет?
  •  
2-10-2012 
2-10-2012 
Здравствуйте форумчане и завсегдатаи.
В мае текущего года приобрел Рэкса 330, 2004 года, ездил радовался, да в принципе и до сих пор радуюсь, но вот одно беспокоет уже практически с 1,5 месяца.
1. Появился странный звук (тяжело его идентифицировать) в общем когда трогаешься издается непонятный звук в районе передней подвески, что именно тяжело определить, т.к. он не постоянный, похож на небольшое трение, вот тронулся звук "трт" короткий, далее по ходу движения пропадает. Остановка на светофоре... трогаешься "трт" и пропадает, НО этот звук невсегда и непостоянен, иногда постоянно иногда нет его это длится 1,5 месяца, поэтому до сих пор идентифицировать не могу.
2. Также появился звук похожий на глухое постукивание "блык" "блык" это все в том же районе (сидя за рулем кажется откуда-то в середине). Аналогичный звук ("блык") появляется и при сдаче назад при заднем ходе. Этот звук тоже не постоянный и появляется он на гладком асфальте и буквально при малейшей неровности дороги, т.е. небольшая плавная неровность. Идентифировал на бездорожье, звука нет, на кочках нет, все идеально, но вот на асфальте в городском режиме, при небольшой неровности дороги появляется. Опять-таки этот и первый звук появляются иногда, но интервал может быть коротким, например утром еду есть, вечером не слышно, иногда наоборот.
За этот период поменял задние сайлентблоки переднего рычага и втулки стабилизатора (перед, зад), стойки стабилизатора (перед, зад), на сервисе вроде ребята на опыте, говорят в остальном вроде все нормуль. Прокатились с мастером, звук не выходит, т.е. мастер не может меня понять, катались порядком не выдает зараза, когда появляется я не могу поехать к мастеру, т.к. еду либо на работу либо на обед, либо с работы. Вот такая вот байда уважаемые. Может кто сталкивался?! Может у кого какие мысли?! Буду рад выслушать. Заранее спасибо!
З.Ы. искал практически всю прошлую неделю на всех форумах, однако кроме много, так и не нашел решение моей проблемы.
З.Ы.Ы. в эту субботу хочу все-таки добить этот вопрос, но думаю может до субботы будет что-то известно.
  •  
2-10-2012 
2-10-2012 
RADO_KZ писал(а):
когда трогаешься издается непонятный звук в районе передней подвески
Отлипают колодки от тормозного диска ( при условии, что звук появляется при отпускании педали тормоза). Проблема тормозных суппортов известна и подробно описана в соответствующей теме

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-10-2012 
2-10-2012 
Camel писал(а):
RADO_KZ писал(а):
когда трогаешься издается непонятный звук в районе передней подвески
Отлипают колодки от тормозного диска ( при условии, что звук появляется при отпускании педали тормоза). Проблема тормозных суппортов известна и подробно описана в соответствующей теме
Спасибо, я когда юзал темы тоже подумал обратить внимание на суппорты.
Вот еще бы по второму вопросу хотя бы приблизительно узнать бы, на что обратить внимание может ли шаровая издавать подобные звуки?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов