home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next

Вы используете круиз-контроль в своем Lexus?

Да, постоянно
29% [ 20 ]
Нет, никогда
16% [ 11 ]
Да, но редко
48% [ 33 ]
У меня нет этой опции
5% [ 4 ]

Всего проголосовало : 68


4-01-2007 
Ехал тут вчера, в очередной раз на "круизе", в Калужскую область. Задумался, а многие ли используют эту опцию в своих Лексусах? Ведь реально, в условиях российских дорог и их водителей, круиз-контроль актуален далеко не для всех Smile
  •  
4-01-2007 
4-01-2007 
Клубный сантехник писал(а):
круиз-контроль актуален
периодически использую, сегодня в т.ч.
чаще всего в населённых пунктах где вероятны гайцы,
либо на пустой дороге когда никуда не спешу и экономлю топливо...
  •  
4-01-2007 
4-01-2007 
Бармалей писал(а):
на пустой дороге когда никуда не спешу
+1! Так как часто езжу на большие расстояния,то привык пользоваться им практически постоянно,а вот об экономии топлива вопрос открыт:мне кажется,что с круизом он больше,хотя я этим не заморачивался никогда. Confused

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
4-01-2007 
4-01-2007 
Кот Бегемот писал(а):
мне кажется,что с круизом он больше
мне тоже так кажется потому как с горки тормозит, а в горку на пониженную переключается,
но полюбому он меньше, чем постоянные разгоны-торможения...
  •  
4-01-2007 
4-01-2007 
Ежедневно, для проезда ментовских засад. Лень следить за спидометром....
А вот по прямому назначению юзаю его крайне редко. Неуютно мне с ним. Crying or Very sad
  •  
4-01-2007 
Насчет расхода у меня тоже такое мнение. Порой передачи подтыкает круиз очень бодро, особенно когда в горку идет. Ногой-то оно можно и попроще, поэкономнее поработать Smile По прямой, конечно, удобно. Но обгон ... Дело ведь такое. В России без газа-тормоза не обогнать. Это в Штатах, по хайвею, газу поддал, обогнал, а круиз тебе потом снова снизил до заданного тобой лимита. У нас же надо "высунуться", потом попытаться влезть в процессию, собранную каким-нибудь дачником, "прошерстить" ее через одного до самой "головы"и только уже потом, снова выйти на "круизную" скорость ...
  •  
4-01-2007 
4-01-2007 
Пъяный-припъяный Хуливам писал(а):
Ежедневно, для проезда ментовских засад. Лень следить за спидометром....
А вот по прямому назначению юзаю его крайне редко. Неуютно мне с ним.
Так это и есть его прямое назначение!Помнится на Мерсах стоит(стоял) ограничитель скорости,а у нас достаточно круиза! Very Happy

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
4-01-2007 
4-01-2007 
Очень редко, я просто не понимаю, где его использовать на дальняк не хожу, так по кольцу приколоца Wink
  •  
4-01-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
4-01-2007 
Клубный сантехник писал(а):
Ехал тут вчера, в очередной раз на "круизе", в Калужскую область.
Я тоже в Калужскую область мотаюсь. А ты куда ездишь-то?

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
4-01-2007 
4-01-2007 
Клубный сантехник писал(а):
Это в Штатах, по хайвею, газу поддал, обогнал, а круиз тебе потом снова снизил до заданного тобой лимита. У нас же надо "высунуться", потом попытаться влезть в процессию, собранную каким-нибудь дачником, "прошерстить" ее через одного до самой "головы"и только уже потом, снова выйти на "круизную" скорость ..._________________
Я если обгоняю, то он потом опять назад возвращается. Если иду на большой скорости чем обгоняемый и впереди встречный, нажимаю к себе (сброс) потом после прохождения встречного, вверх (востановить) получаю быстрый обгон без двигания ногой. Для быстрой установки просто нажимаю вниз (закрепить скорость) после разгона или торможения.
  •  
4-01-2007 
4-01-2007 
Пользуюсь ежедневно.

Живу на Водном стадионе, работаю в Люберцах. Дистанция 50 км по МКАД в одну сторону ежедневно. Легко и непринужденно едеться на круизе - выставил 120 встал в левый ряд и поехал.

Кстати заметил позитивный прогресс - сейчас двигаясь по левому ряду МКАДА поток начал держать постоянную скорость, не то что раньше газ/тормоз...
  •  
4-01-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
4-01-2007 
Мне кажется нет смысла здесь описывать принцип работы "кастрированного" круиз-контроля, который ставится в машины, официально поставляемые в РоссЕю. И так все знают. Поянтно, что штука удобная, но у нас ей можно пользоваться не так часто, как в Европе или в Штатах.

А вот ведь какой вопрос: До коле мы будем жить в стране долбо&бов, которые используют частоту работы радаров активного круиз-контроля (измерение расстояния до впереди идущей машины) для работы ментовских радиостанций??? Прям зло берет! Чес слово! Twisted Evil

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
4-01-2007 
4-01-2007 
Карлсон писал(а):
принцип работы "кастрированного" круиз-контроля, который ставится в машины, официально поставляемые в РоссЕю.
До коле мы будем жить в стране долбо&бов, которые используют частоту работы радаров активного круиз-контроля (измерение расстояния до впереди идущей машины) для работы ментовских радиостанций??? Прям зло берет! Чес слово! Twisted Evil
А можно мне по "кастрированного" рассказать?
И радиостанции ментовские, они что, уже перешли на СВЧ-диапазон? Сдается мне чегой-то ты попутал...
  •  
4-01-2007 
4-01-2007 
serkuper писал(а):
же перешли на СВЧ-диапазон?
может измерители превышения скорости?
  •  
4-01-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
4-01-2007 
Человек писал(а):
может измерители превышения скорости?
Точно! Ты молодец!
А я попутал! Very Happy

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов