Вы используете круиз-контроль в своем Lexus?

Да, постоянно
29% [ 20 ]
Нет, никогда
16% [ 11 ]
Да, но редко
48% [ 33 ]
У меня нет этой опции
5% [ 4 ]

Всего проголосовало : 68


5-01-2007 
5-01-2007 
Я пользуюсь регулярно.
Если куда-то еду загород, даже недалеко, частенько врубаю на где-то скорости_ограничения+50 и не задумываюсь.
...и в гороче тоже часто вечером, когда свободно, например по Рублевке или Кутузовскому... поставил на 110-115 и катишься...

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
6-01-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
6-01-2007 
Klaus писал(а):
Карлсон писал(а):
Это что значит?
Там есть функция, когда ты не можешь разгоняться больше заданной скорости. жмешь газ, тормоз, останавливаешься - это все без разницы - просто быстрее выставленной скорости не едет машина. Удобно в европе, где радары. Ну и у нас в населенных пунктах на трассе.
Я че-то представил себе эту хрень и не спог понять: а в чем удобство-то? А если нужно кого-то обогнать вне населенного пункта? Что делать? А в населенном пункте я обычно скорость не сбрасываю, просто внимательнее становлюсь. Это мой протест против совка такой! Нехрен было строить федеральные трассы сквозь города и деревни!
Так что я не понял удобства КК в МВ! Уж извиняйте. Very Happy

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
6-01-2007 
6-01-2007 
Я пользуюсь КК редко.
Когда загородом, и нет интенсивного движения (Что вообще редкость) и то получается, только его включишь, уже надо тормозить. Долгое время ехать на КК не получается Sad
Вот когда с дачи возвращаешся в понедельник рано утром, можно использовать достаточно продолжительное время. А если в воссресенье вечером едешь, то про КК можно и не вспоминать. Very Happy
  •  
6-01-2007 
6-01-2007 
Карлсон писал(а):
Это мой протест против совка такой!
А народ, этих населённых пунктов, о твоём протесте в курсе? Shocked
  •  
6-01-2007 
6-01-2007 
IPSIV писал(а):
А народ, этих населённых пунктов, о твоём протесте в курсе?
О его проезде их оповещают за неделю!!! Very Happy

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
6-01-2007 
6-01-2007 
Карлсон писал(а):
А у меня машина всегда в чистоте и мне это не грозит!
а это как?
в середине декабря помыл машину и поставил на стоянку, вдруг пришлось ехать на работу, дорога была в реагентах и шёл лёгкий мокрый снег. За 15 км машина стала грязная даже на крыше (опять бесцельно выбросил 200 рур.).
Всё время чистый - это когда через 2-3 км заезжаешь на мойку или онли в пробке с 5 км\ч ехать?
Можно было ещё опцию вспомнить, кот. позволяет ездить строго по разметке, не те у нас погодные условия и дороги, чтобы ставить оную бесполезную приблуду.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
6-01-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
6-01-2007 
IPSIV писал(а):
Карлсон писал(а):
Это мой протест против совка такой!
А народ, этих населённых пунктов, о твоём протесте в курсе? Shocked
А народ привыкший. Там все машины летят не меньше 100 км/ч. И при этом не важно, летят они с использованием КК или просто давят газ в пол на все деньги.
Хотя очень часто в одном месте постоянно кого-то сбривают. Уже раз 5 видел, хотя езжу там не чаще 1 раза в 3 месяца. Так что реальную статистику можно только представить. Там через дорогу находятся 2 деревни. Так вот, видимо, народ в гости ходит друг к другу. Если так дело дальше и пойдет, что лет через пяток обе деревни вымрут... Sad Хотя неподалеку есть переход со светофором. Но все каждый раз испытывают судьбу и бросаются через трассу, зажмурив глаза.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
6-01-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
6-01-2007 
Mike_(Rus) писал(а):
Карлсон писал(а):
А у меня машина всегда в чистоте и мне это не грозит!
а это как?
в середине декабря помыл машину и поставил на стоянку, вдруг пришлось ехать на работу, дорога была в реагентах и шёл лёгкий мокрый снег. За 15 км машина стала грязная даже на крыше (опять бесцельно выбросил 200 рур.).
Всё время чистый - это когда через 2-3 км заезжаешь на мойку или онли в пробке с 5 км\ч ехать?
Можно было ещё опцию вспомнить, кот. позволяет ездить строго по разметке, не те у нас погодные условия и дороги, чтобы ставить оную бесполезную приблуду.
Секрет простой. По рабочим дням я на своей машине не езжу. У меня служебная. Very Happy А катаюсь в основном на выходных. Тогда же (в воскресенье вечером) и мою. Опять ставлю на неделю в гараж. Вот такие дела. А если кому интересно - могу рассказать как я борюсь с реагентом. (Если кто обращал внимание, - то активная пена реагент полностью не отмывает) Так что могу поделиться опытом... Wink

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
6-01-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
6-01-2007 
VODILA писал(а):
IPSIV писал(а):
А народ, этих населённых пунктов, о твоём протесте в курсе?
О его проезде их оповещают за неделю!!! Very Happy
Вспомнил случай. Однажды по всей киевской трассе через каждае 300-500 метров (или даже чаще) стояло по менту. И это от МКАДа до въезда в Калугу. Меня остановили за превышение и я спросил, - в чем причина такого количества гаишников. Ответ был простой: Алексий II должен проехать в Калугу на службу Shocked Я чуть не сел на задницу. Надо же, какие почести! Shocked

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
6-01-2007 
6-01-2007 
Карлсон писал(а):
Вспомнил случай. Однажды по всей киевской трассе через каждае 300-500 метров (или даже чаще) стояло по менту. И это от МКАДа до въезда в Калугу. Меня остановили за превышение и я спросил, - в чем причина такого количества гаишников. Ответ был простой: Алексий II должен проехать в Калугу на службу Shocked Я чуть не сел на задницу. Надо же, какие почести! Shocked
судя по всемуон сегодня опять должен был ехать - 2 часа как приехал оттуда Smile
ментов полным-полно. особенно много от Обнинска до МО.

машину блин всю уделал Crying or Very sad вчера так напедрил ее... у этого... как его... кота... и то не так блестят
  •  
6-01-2007 
6-01-2007 
Карлсон писал(а):
Так что я не понял удобства КК в МВ! Уж извиняйте.
Про ограничитель скорости с тобой спорить не буду. Если есть ограничения, значит они - ограничения. И для обгонов тоже действительны. Это же немцы делали! Very Happy Тамошние бюргеры на обгон не пойдут с превышением скорости!
А про удобство я писал не об ограничении скорости. А о более логичном и удобном алгоритме управления КК. Я действительно долго могу ехать на МВ с КК даже по нашим дорогам - удобно. А вот на лексусе - не получается.

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
6-01-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
6-01-2007 
Так а в чем мулька-то?

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
6-01-2007 
6-01-2007 
Карлсон писал(а):
Так а в чем мулька-то?
Во первых, рычажок не крутится вместе с рулем - это удобнее. Во вторых, чтобы включить КК не надо его активировать - нажимать кнопочку в торце рычажка. В МВ просто тянешь на себя и уже устанавливается скорость. В третьих, рычажок логично увеличивает скорость при подъеме и уменьшает при опускании. Сбрасывает установку - движением от себя. Все очень естественно и логично. В четвертых, рычажок находится в зоне активного хвата руля - на 10 часах, а не на 5 - как на лексусе. Ну и в пятых, на торце рычажка - как раз кнопка фунции ограничения скорости - на трассе, когда идешь на КК, просто нажимаешь кнопку и переходишь в режим проезда населенного пункта, потом еще раз нажимаешь, и снова установлена трассовая скорость. Удобно.

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
6-01-2007 
6-01-2007 
Klaus писал(а):
рычажок не крутится вместе с рулем - это удобнее
Заточено на такое движение, в левой руке банка с кокаколой на пузе, правая локтем лежит на подлокотнике и держит руль 2мя пальцами за место где етот КК поэтому всегда можно управлять круизом даже в повороте, ноги скрещены под сидением. Я сел в этой позе и прибалдел от удобства.
  •  
6-01-2007 
6-01-2007 
Человек писал(а):
Я сел в этой позе и прибалдел от удобства.
+1 Я забыл совсем, что Лексус изначально для америкосов делался!!! (Сергей, я тебя не имею ввиду! Very Happy ) Very Happy Very Happy Тогда КК на лексусе - суперэргономичный! Very Happy

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов