8-01-2011 
8-01-2011 
markii писал(а):
ENEOS впринципе такой же, база у них крекинг, с некоторой долей РАО по японской рецептуре, делается он в основном в корее и помоему совместно или на том же оборудовании компании SK
а я думал Nippon Oil...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
9-01-2011 
9-01-2011 
markii писал(а):
ENEOS впринципе такой же, база у них крекинг, с некоторой долей РАО по японской рецептуре, делается он в основном в корее и помоему совместно или на том же оборудовании компании SK
Amd gmm почему вся япия заливает ENEOS?

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
9-01-2011 
9-01-2011 
Kilimanjaro писал(а):
а я думал Nippon Oil...
и есть так!!!!

link

Масло для дизельных и бензиновых моторов.

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
9-01-2011 
9-01-2011 
Nippon Oil это головная японская корпорация ..
А каким боком продукция маслобренда ВР имеет отношение к ТНК ... а Esso к Мобил1...

слоган масло №1 в японии придуман маркетологами, не для японии...
речь идёт за объёмы продаж, а не за качество №1 ....
Ведь если на Лукойл появится надпись "Масло №1 в России" вы не броситесь его покупать Smile



показать вам полки японского магазина торгующего маслами??
я Эниоса там в упор не вижу....

только не бегите сразу за мобилом и кастролом...
эти масла имеют японское происхождение и отношение к поставляемым в рашу маслам под таким же брендом с запада не имеют ничего общего...
Те кто на Дальнем покупает кастрол в недоумении как он он может так засирать движок тем кто льёт на западе эти масла...


Масло для дизельных и бензиновых моторов.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
9-01-2011 
9-01-2011 
markii писал(а):
только не бегите сразу за мобилом и кастролом...
Вот где собака порылась! (с)
Исходя из наших реалий, предпочитаю настоящее корейское гамно нежели левый немецкий супербренд!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
9-01-2011 
9-01-2011 
С этим я согланен, но частично, тк лить и зик бы не стал, я бы лучше поискал оригинальные японские евробренды в железной таре как на фото...
они порой проскакивают в магазинах торгующих запчастями для ПР япошек в которые владельцы лексусов брезгуют заходить Smile Smile

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • 0
9-01-2011 
9-01-2011 
markii писал(а):
С этим я согланен, но частично, тк лить и зик бы не стал, я бы лучше поискал оригинальные японские евробренды в железной таре как на фото...
они порой проскакивают в магазинах торгующих запчастями для ПР япошек в которые владельцы лексусов брезгуют заходить Smile Smile
Не видел...
Лью ENEOS

Масло для дизельных и бензиновых моторов.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
9-01-2011 
9-01-2011 
лейте эниос, страшного ничего нет, помните что это гидрокрекинговая база и просто не затягивайте на нём пробег, 7000км для дизеля предел в смешаном цикле...

для затравочки


Масло для дизельных и бензиновых моторов.


Масло для дизельных и бензиновых моторов.

Масло для дизельных и бензиновых моторов.


Масло для дизельных и бензиновых моторов.


Масло для дизельных и бензиновых моторов.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
9-01-2011 
9-01-2011 
markii писал(а):
7000км для дизеля предел в смешаном цикле...
Согласен!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
9-01-2011 
9-01-2011 
Маньяки.. маслянные... )))))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
9-01-2011 
9-01-2011 
я даже и не представлял что данный вопрос вызовет такое обсуждение, Но решил сменить масло (До этого лил Mobil1 Super3000) т.к. после года с небольшим его использования 4 замены в головке блока появился густой черный налет толщиной примерно как толщина ногтя, не по всей площади, но во всех местах-уголках, почему именно zic? тупо прочитал в За рулем вот эту статью www.zr.ru/a/269074/ Я бы с удовольствмем купил оригинал в железной банке, но есть он в одном магазине в нашем городе, но там одна банка, а 4 литра мне мало. Кстати там на этой банке небольшим шрифтом написано слово Eneos.

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
9-01-2011 
9-01-2011 
Бумажный пакет с маслом Shell меня сильно удивил.

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
9-01-2011 
9-01-2011 
markii писал(а):
Nippon Oil это головная японская корпорация ..
просто незнание продукта,не утверждайте!!!!категорически неправильно,самое прямое,это и есть его продукция!!!
markii писал(а):
слоган масло №1 в японии придуман маркетологами, не для японии...

речь идёт за объёмы продаж, а не за качество №1 ....
безусловно маркетологами и за объемы,80% масла япии-ENEOS!и большинство машин с конвейера!
markii писал(а):
показать вам полки японского магазина торгующего маслами??

я Эниоса там в упор не вижу....
это просто по детски! Idea

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • 0
10-01-2011 
10-01-2011 
Цитата:
просто незнание продукта,не утверждайте!!!!категорически неправильно,самое прямое,это и есть его продукция!!!
Помоему от того что вы сказали не меняет ситуации......

ENEOS Nippon Oil головная корпорация которая выпускает свой оригинальный бренд Ениос, я другого и не утверждал!
А масла Мицубиси тогда получаются не его продукт ???
Есть Мицубиси Nippon Oil ?, нет это теже ENEOS

Есть ещё Japan Energy которое занимается производством топлива вместе и каким то боком экономический партнёр с Nippon Oil , производит масла Mazda , вот и получается японский гигант слепленный из кусочков - №1 в японии...

Малую часть своей продукции Ениос Nippon Oil производит в корее Смазочные материалы "ENEOS" производятся на крупнейшем нефтеперерабатывающем заводе MICHANG OIL INDUSTRIAL (Ю.Корея) по лицензии и под технологическим контролем «Nippon Oil Со.» (Япония).
нефть япония у себя не добывает в таких объёмах!, поэтому там где она добывается ими или имеется партнёр нефтяной и имеется первичное производство продукции.
ениос ниппон разбросано по всему миру и там где есть добыча есть и производство.

В частности корее смотрим 2007г где фигурирует SK она же ZIC!
"Бизнес капитал альянс" !

Масло для дизельных и бензиновых моторов.



а вот ещё "Бизнес капитал альянс"
от 2009г

Цитата:
«Газпромнефть - смазочные материалы» и Nippon Oil подписали меморандум о взаимопонимании
ООО "Газпромнефть - смазочные материалы" и Nippon Oil Corporation подписали меморандум о взаимопонимании. Стороны определили, что дочернее предприятие "Газпром нефти" будет производить смазочные материалы для компании Nippon Oil Corporation на территории России, в том числе продукцию для гарантийного обслуживания автомобилей, в которых рекомендуется применение масел под маркой "Nippon Oil". Вся продукция будет производиться предприятием "Газпромнефть - смазочные материалы" по спецификациям Nippon Oil Corporation.

Заместитель генерального директора ОАО "Газпром нефть" по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер заявил:
"Соглашение с компанией Nippon Oil Corporation - это очередной шаг в рамках эффективного развития масляного бизнеса "Газпром нефти" и свидетельство высокого доверия зарубежных партнеров к качеству производимой компанией продукции".
2010г

Цитата:
«Газпромнефть-смазочные материалы» начала производство масел совместно с японской компанией Nippon Oil Corporation. В рамках подписанного в октябре 2009г. меморандума о взаимопонимании между «Газпром нефтью» и Nippon Oil «Газпромнефть-смазочные материалы» организовала производство первой партии высококачественного моторного масла Diesel Engine Oil, предназначенного для гарантийного обслуживания автомобилей японского происхождения, в которых рекомендуется применение масел под маркой Nippon Oil. Для производства было использовано базовое масло «Газпром нефти». Объем пробной партии продукции, произведенной по спецификациям Nippon Oil Corporation, составил 10 тонн.


«Старт совместного проекта с Nippon Oil Corporation в очередной раз подтверждает то, что «Газпром нефть» нацелена на решение задачи создания в нашей стране условий, позволяющих реализовывать инновационные и высокотехнологичные проекты в партнерстве с зарубежными компаниями», - отметил заместитель генерального директора «Газпром нефти» по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер.


ООО «Газпромнефть - смазочные материалы» создано в 2007 году с целью развития масляного бизнеса «Газпром нефти». Владеет производственными активами в Западной Сибири (Омск), европейской части России (Ярославль), а также в Западной Европе (Бари, Италия). В 2009 году общий объем производства продукции масляного профиля ООО «Газпромнефть-смазочные материалы» составил свыше 400 тыс. тонн.

Nippon Oil Corporation – крупнейшая японская нефтяная компания, образовавшаяся в результате слияния двух гигантов японской индустрии Mitsubishi Oil и Nippon Oil. Компания занимается добычей и переработкой нефти, владеет сетью АЗС в Японии, а также является производителем смазочных материалов п
Castle выпускает масла под брендом Castle.
тем не менее брендом её продукции являются масла Тойота и Suzuki!
Своей нефти у них тоже нет и этого сырьё используемое для продуции Castle поставляет никто иной как Exxon-Mobil ...
Но на банках с маслом написано Castle Oil или Exxon Mobil Yugen Kaisya

Раньше партнёром Castle был Кастрол, это помнят все кто смотрел ралли...


Цитата:
это просто по детски!
хороший аргумент...
я как бы доказывать не буду, но слоган №1 не означает что каждая первая заправка с маслом в японии имеет растяжку Ениос.
Просто Japan Energy Corporation продающее топливо партнёр Nippon Oil Corporation ...
заправки Ениос встречаются ну не в 100раз чаще чем Шелл, Кастрол и Вр при том что обе будут покрупнее Nippon Oil Corporation...

если долго курить инет на предмет масел из японии, то очень много отзывов от людей побывавших в японии это подтвердят, фотки эти оттуда.
Возможно в этом магазине вообще Эниос никак не представлен, но факт здесь в другом, что представленные на полках масла НЕ ЭКСПОРТИРУЕМЫЕ в японию!!! Они произведены внутри японии. Шелл и ВР №1 в мире и что от этого?
Речь за то что народ ведётся на "№1" и всё остальное уже не важно что под этим скрыто ...

А если учесть что японцы впринципе эксплуатируют авто в течении гарантийного периода, то выбор бренда ограничивается оригинальными сервисными маслами своего бренда.

В этом случае растяжек Castle-Тойота в японии должно быть в ххх раз больше, тк продаваемых во всём мире авто Тойота и Suzuki больше чем Мицубиси прилично...
Но такого нет и это не значит что Castle-Тойота делает в ххх раз меньше масла ...
это просто маркетинг...
В самой японии Ениос производит не много масла, всё производство, продукция и сбыт за пределами японии.

Масло для дизельных и бензиновых моторов.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
10-01-2011 
10-01-2011 
в продолжении темы по японским евробрендам

Один из самых больших нефтегигантов представлен на японском рынке

www.bp-oil.co.jp/select/product.html

есть у них и 20ка для тех кто ищет лучшую альтеративу оригинальному маслу

www.bp-oil.co.j...t/vervis/vervis-0w20-fs.html
Масло для дизельных и бензиновых моторов.

в спорте команда Хонда Райсинг льёт ВР в NSX
Хотя вполне возможно что оригинальные масла Хонда используют базу ВР, как и Castle - Exxon, может быть не утверждаю, чтобы не начали камнями кидать....


Цитата:
я даже и не представлял что данный вопрос вызовет такое обсуждение, Но решил сменить масло (До этого лил Mobil1 Super3000) т.к. после года с небольшим его использования 4 замены в головке блока появился густой черный налет толщиной примерно как толщина ногтя, не по всей площади, но во всех местах-уголках, почему именно zic? тупо прочитал в За рулем вот эту статью www.zr.ru/a/269074/ Я бы с удовольствмем купил оригинал в железной банке, но есть он в одном магазине в нашем городе, но там одна банка, а 4 литра мне мало. Кстати там на этой банке небольшим шрифтом написано слово Eneos.
верить ЗР нельзя уже с тех времён как развалили ссср.. эти бизнес журнал, бизнес фирма причём порочная на зарабатывании денег... не читайте её тестов, особенно на ночь Smile

Про дизельное масло Тойота, действительно есть сей факт
Масло-Toyota Diesel 10W30: Производитель-Nippon Mitsubishi Oil
это какое то странное исключение, тк есть

Масло-Toyota Castle Diesel 5W30: Производитель-Exxon Mobil Yugen Kaisya
Масло-Toyota Castle 5W20: Производитель-Exxon Mobil Yugen Kaisya!
Масло-Toyota Castle Diesel Oil: Производитель-Esso Sekiyu

что заставило сотрудничать Castle с Nippon непонятно, возможно кризис или специфика продукта, надо читать спецификации....

по поводу дизельного масла, Возьмите лучше 100% синтетику ВР 7000 Disel 0-40

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS : беседка Правила форумов