home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-12-2010 
5-12-2010 
Доброго всем времени суток, и если баян прошу помиловать (поиском не нашел)-может кому поможет....

Начало...
Последнее время подвеска стала весть себя своеобразно: машина плавно опускалась в течении суток и несмотря на отчаянное тарахтение компрессора поднималась с большим трудом. На стойки не грешу, т.к. стоят новые по кругу. В одно не самое прекрасное утро я увидел машину в сверх крайненизком положении и медленно поехал на сервис, под непрерывное рычание компрессора. Должен заметить, что последние несколько дней он начал рычать как китайский дизель без глушителя причем практически без результата...

Вердикт осмотра: система трубопроводов цела,клапана работают утечек в системе после компрессора нет, а он напрасно сотрясает воздух, т.к. давление на выходе отсутствует. Компрессор-кирдык. Exist -около 20.000. Грусно.
Попросил ребят снять агрегат с целью вынесения окончательного приговора (в домашних условиях-терять то уже нечего)

Притащив домой агрегат сделал ему внешнее умывание и принялся за разборку.
Компрессор обычный поршневой,практически такой же как и то, чем мы накачиваем колеса.. Единственное принципиальное отличие-наличие осушителя (это такая пластикавая баклажка сверху..)
Маховик закисший, коленвал прокручивается с большим трудом. Замочил все ВДшкой отмакать. Сама поршневая в идеальном состоянии-похоже она вечная Smile Smile
Разобрал осушитель-вытряхнул мусор+"зерна",которые положил на батаерю. Осушитель чтательно промыл/почистил положил сушиться..
Следующий был блок к которому прикручено реле (эл.магнитный клапан). В блочке три Хеппа-фильтра абсолютно в непотребном состоянии (забиты насмерть) , все они были замочены в ванише (или аналог.сильномоющий раствор). Жиклер промыл продул, внутренние камеры также подверглись чистке (все было засалено). Эл.магнитный клапан почистил.
После отмакания/высыхания всех компонентов собрал всё в обратном порядке. Крышку "блочка" дополнительно прошел герметиком.
На следующее утро проверил работу простым подключением к АКБ-все прекрасно! И на сервис... После установки компрессора завели машину и.....
1.-практически бесшумная работа компрессора,
2.-пришлось ждать пару минут пока машина поднялась до нормального состояния. (как пояснили мастера в системе оч.большой объем воздуха,поэтому полностью пустая система накачивается долго)
3.-я стал богаче на почти 20.000-600руб.(снять/поставить компрессор)

Для производства данных работ нужна яма. Все можно сделать в гараже за 3-4 часа.
Удачи!
  •  
  • +1
5-12-2010 
5-12-2010 
молодец! респект когда руки растут из нормального местаSmile
  •  
6-12-2010 
6-12-2010 
Зачет тебе молодец. вот только тему надо изменить. Отчет о проделанной работе. Кстати какого года машина у тебя?

_________________

Luxus 430. Diplomat
Land Cruiser 200 2010 Black Edition
LEXUS LX 570 LUXURY SPORT 070 R22, Proxes ST, Brembo, DBA 4000, Wald, Jaos, DD 9515, DLS Iridium...
Lexus LX 470 Luxury Sport Utility 2006 г. BLACK В ПРОЦЕССЕ.......

  •  
6-12-2010 
6-12-2010 
Работа мастера боится!
5+ !

_________________

Спецтехника, авто, МОТО, квадро из Японии, Южной Кореи и Америки. Запчасти новые и б/у. Товары с аукциона Yahoo. И многое другое на нашем сайте.

  •  
  • +1
8-12-2010 
8-12-2010 
LS 400 , 1996г., .....
  •  
22-02-2011 
22-02-2011 
апну топик и буду его использовать в качестве базовой инструкции при переборке своего на 430

_________________

LS430 11.2001->LS460L 11.2009->LS460L 10.2010

  •  
22-02-2011 
22-02-2011 
спасибо что апнул!тоже возьму на заметку....чую мне это предстоит в скорем времени делать! Занести бы его в FAQ. если возьмусь делать буду фотать процесс дабы было понятнее
  •  
13-03-2011 
13-03-2011 
котофф писал(а):
...
Для производства данных работ нужна яма. Все можно сделать в гараже за 3-4 часа.
Удачи!
Отличная работа! Может кто подскажет где находится предохранитель компрессора - хочу его отключить, т.к пневмы уже нет?
  •  
13-03-2011 
13-03-2011 
их много... там и питание блока и питание компрессора и тд.. на первом лысом - хз где...

_________________

LS430 11.2001->LS460L 11.2009->LS460L 10.2010

  •  
13-03-2011 
13-03-2011 
Молодцом! Все описал четко и понятно, теперь многие смогут сделать. Вот только фоток бы...

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
2-09-2011 
2-09-2011 
Молодец, а фото работ не осталось? думаю многим пригодится. Wink

_________________

Пневмоподвеска.Ремонт компрессора

  •  
4-09-2011 
4-09-2011 
vaydor писал(а):
Молодец, а фото работ не осталось? думаю многим пригодится. Wink
Доброго всем времени суток!
К сожалению фоток не делал, но, я думаю, ни у кого ни каких проблем не возникнет-вс просто и бонально..самое главное при сборке не забыть про "лишние детали"-для них тоже место имеется... Если будут проблемы можно в личку-надеюсь, что помогу (недавно пришлось с блоком клапанов париться...)..Ну, а если совсем туго то по тел.905-692-16-34....
P.S. на дняг содится ко мне дружок и говорит "млин,прям как мой мерин старый...Продавай,а то с подвеской за...шься..." Кстати наша машина почти копия мерина в 140 кузове..-я ему "надо следить и устранять"..
Народ! подвеска у нас супер,но всё требует внимания,понимания и ухода...всем удачи на дорогах!
  •  
4-09-2011 
4-09-2011 
котофф писал(а):

К сожалению фоток не делал, но, я думаю, ни у кого ни каких проблем не возникнет-вс просто и бонально..самое главное при сборке не забыть про "лишние детали"-для них тоже место имеется... Если будут проблемы можно в личку-надеюсь, что помогу (недавно пришлось с блоком клапанов париться...)..Ну, а если совсем туго то по тел.905-692-16-34....
P
Единственная просьба, покажи наглядно где может быть на 430 стоять Осушитель с зернами?? желательно или схему или фото. Amd Ashamed

_________________

Пневмоподвеска.Ремонт компрессора

  •  
5-09-2011 
5-09-2011 
Единственная просьба, покажи наглядно где может быть на 430 стоять Осушитель с зернами?? желательно или схему или фото. Amd Ashamed[/quote]

я б с радостью, но у меня 400...осушитель стоит на компрессоре. смею предположить (и на это есть все основания), что на др.моделях осушитель стоит так же на компрессоре, т.к. с него воздух идет в магистраль. Снимай компрессор (он на трех больтах на амортизаторах) и все будет понятно.
  •  
5-09-2011 
5-09-2011 
котофф писал(а):
Снимай компрессор (он на трех больтах на амортизаторах) и все будет понятно.
Может глупый вопрос а Хде его искать?? Embarassed

_________________

Пневмоподвеска.Ремонт компрессора

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов