Приветствую Ув. Котофф! Подскажите пожалуйста есть в компрессоре масло? По логике оно должно быть, и соответственно его тоже надо менять. Дело в том что у моего 430-го после посешения мойки сразу начал шуметь компрессор, теперь думаю не придется ли пройти по Вашему пути, ну и что бы быть максимально готовым к данной процедуре хочу быть во все оружий. Заранее спасибо за ответ!
Нет. Зачем компрессору масло? там стоит мотор на валу которого стоит маховик с шатуном, который, в свою очередь, толкает поршень.... По сути это как одноцилиндровый двигатель который вращает генератор...(во я завернул.. ) Одна из причин появления шума (мыл то недавно, а на улице мороз....) это замерзшие резиновые аммортизаторы на которых компрессор закреплен. Вот он бедолага и долбит по кузову, т.к. вибрация при его работе весьма серьезная... (Для примера обычный компрессор для накачивания колес..)
DMN65 писал(а): Ну вот, я выяснил причину треска в компрессоре) причиной всего был подшипник на котором сидит ротор и поршневой вал, как мы только не пробовали его достать, так и не получилось((( закольцован, запрессован так, что хр..н ты от туда его достанешь(( заказал с Японии Б/У
...он развалился или просто подклинивает? Если подклинивает в керосин его на сутки! И будет счастье... (я обошелся 10гр Вэдешки..)
Так все и было!!! Заехал в теплый бокс машина видимо разморозилась подсохла и шум прошел! Блин вот и мой машину зимой, но и не мыть не возможно. В общем спасибо за помощь а то уже думал ковырять компрессор... У меня еще вопрос, насколько высоко поднимается ваша машина при нажатии клав. HI
Привет! Это вопрос я задавал на СТО Лексус....мне ответили,что в идеале только на 17 мм( перед и зад)...Я так думаю-этот размер от нормального положения в максимальное.....( Если конечно по утрам не спускает---тогда больше))))))))
Привет, да уж, я ожидал большего конечно... У меня когда датчики высоты глючили, знаете иногда как задирало, блин не мыслимый клиренс был... Мне кажется, там еще контроллер есть который отвечает за изменение клира, непомню где читал но там одинчувак обрил свой LS и он менял ентот контроллер... А то я ж думал може у меня подвеска не раб. Еле заметно клир меняется