30-11-2010 
30-11-2010 
Box писал(а):
Johnmcclain писал(а):
у меня дует хорошо, но холодным воздухом даже на max hot Sad
теплый воздух появляется только после 3000об двигателя.
Спасайте, невозможно ездить в такой холод(

фильтр не так давно менял, но завтра еду за новым
Ну прочти внимательно... 2 варианта 1. Воздушная пробка в системе охлаждения 2.Не работает заслонка холод-тепло....
в том и дело, что прочитал все несколько раз
1. Недавно менял жидкость в системе, после чего (пару дней назад) доливал еще 0,5 литра
2. Интуитивно заслонка работает, ощущается наличию/отсутствию газов впереди идущих машин, но раз так, я пошел тыкать в нее пальцем)
  •  
30-11-2010 
Johnmcclain писал(а):
я пошел тыкать в нее пальцем)
Только осторожно, и ... только пальцем.

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
1-12-2010 
1-12-2010 
Долил антифриз, проверил фильтр и заслонку. Все в порядке. В машине как на улице, если не держать постоянно обороты выше 2000...
  •  
1-12-2010 
1-12-2010 
а машина прогревается?
  •  
  • +1
1-12-2010 
1-12-2010 
dimarik 014 писал(а):
а машина прогревается?
да.
Уже все сделал. Была воздушная пробка в системе, от которой избавиться получилось только в сервисе. Снимали крышку двигателя и доливали антифриз в систему.. Shocked
  •  
2-12-2010 
2-12-2010 
Johnmcclain писал(а):
dimarik 014 писал(а):
а машина прогревается?
да.
Уже все сделал. Была воздушная пробка в системе, от которой избавиться получилось только в сервисе. Снимали крышку двигателя и доливали антифриз в систему.. Shocked
в смысле крышку ,пластмасовую?
  •  
2-12-2010 
Я думал, что воздух и сам выход найдет, вода его вытолкнет...

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
2-12-2010 
2-12-2010 
Андрей Палыч писал(а):
Я думал, что воздух и сам выход найдет, вода его вытолкнет...
В GSах немного сложней... )))))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
с печки довольно сложно выгнать воздух нежели в старых авто.
дедовский способ - нужно прогреть движок до включения вентиляторов, что довольно сложно зимой, поставить мах температуру печки, найти подъёмчик крутой и заехав на него мордой от души погазовать минуты 2-3 или пока не пойдёт реальный жар, соответствующий 100С ОЖ..

способ сервисный -прогнать жижу на стенде, примерно как это делается при замене масла в АКП на старых авто.
подключается шлаг на вход печки, а выход на горловину заливную и давлением прогоняется. таким образом из печки и блока весь воздух выгоняют

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
И я думал, долью жидкости и бочок и воздух сам поймет куда ему дорога Smile но он не понял Cool
  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
Renatik писал(а):
Ну я чтоб знали люди.. на всякий пожарный, как говорится.

КСТАТИ, если заслонка сломана, то забор воздуха происходит только снаружи.. может это и есть причина холода? Точно не могу сказать, но я долгое время ездил с сломанной заслонкой и точно помню, что газами пахло так, как не должно было.. собственно из-за этого и обнаружил сломанную заслонку.. Wink
А как отремонтировали заслонку?

У меня похоже она сломана, скорее всего сам сломал когда ДВД-привод ставил. При переключении на рециркуляцию всё-равно запахи с улицы конкретно засасывает.

_________________

Плохо дует печка/кондер

  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
Было тепло на улице, в машине замерзал, на стеклах не отходил иней даже, вентилятор дул выше середины 1,5 часа работы авто не особо нагревала салон, вытащил фильтр салонный попробовать. сегодня -28 в машине жара невыносимая, температуру убавил до 24,5 и вентилятор на 1 скорости, даже окно приоткрывал, запахи только снаружи напрягают теперь

_________________

Ваз2109, Nissal-Laurel, Toyota-Camry, Ваз 21124, Lexus GS300, JEEP GRAND CHEROKEE OVERLAND, CADILLAC ESCALADE

  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
Timba писал(а):
Renatik писал(а):
Ну я чтоб знали люди.. на всякий пожарный, как говорится.

КСТАТИ, если заслонка сломана, то забор воздуха происходит только снаружи.. может это и есть причина холода? Точно не могу сказать, но я долгое время ездил с сломанной заслонкой и точно помню, что газами пахло так, как не должно было.. собственно из-за этого и обнаружил сломанную заслонку.. Wink
А как отремонтировали заслонку?

У меня похоже она сломана, скорее всего сам сломал когда ДВД-привод ставил. При переключении на рециркуляцию всё-равно запахи с улицы конкретно засасывает.
Самое сложное - снять/вытащить вот это, обвел что сломалось:
Плохо дует печка/кондер
Моторчик (Черный):
Плохо дует печка/кондер
После ремонта:
Плохо дует печка/кондер
Сварки немного, саморез один, чуть Поксипола и всё.
club-lexus.ru/f...opic.php?t=2608&start=75

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
что то картинки не увеличиваются
  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
Плохо дует печка/кондер
Плохо дует печка/кондер

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Климат-контроль Правила форумов