9-11-2010 
9-11-2010 
sus-979 писал(а):
какие? Владивосток?.SmileSmileSmile.SmileSmile.
Ну Владик еще не стал вольным городом, так что пошлины там такие же как и в Кемеруне. Ну к примеру Китай или чтоб совсем шок испытать - погуглите правила покупки авто в Сингапуре. После этого секунд 30 думаешь, что ЕдРо добро и снисходительно к населению.
  •  
  • +1
9-11-2010 
9-11-2010 
DrDoubt писал(а):
Ну к примеру Китай или чтоб совсем шок испытать - погуглите правила покупки авто в Сингапуре. После этого секунд 30 думаешь, что ЕдРо добро и снисходительно к населению.
Я не знаю как в Китае , но была в Сингапуре , так там массово такие авто бегают , что любой автосалон отдыхает . Уровень жизни - очень высокий ! И по лояльности к бизнесу как раз Сингапур стоит на первом месте .
  •  
10-11-2010 
10-11-2010 
Nataly798 писал(а):
DrDoubt писал(а):
Ну к примеру Китай или чтоб совсем шок испытать - погуглите правила покупки авто в Сингапуре. После этого секунд 30 думаешь, что ЕдРо добро и снисходительно к населению.
Я не знаю как в Китае , но была в Сингапуре , так там массово такие авто бегают , что любой автосалон отдыхает . Уровень жизни - очень высокий ! И по лояльности к бизнесу как раз Сингапур стоит на первом месте .
но я тоже слышал, что там чтобы короллу купить надо отдать больше, чем у нас за Рекса. Правда , там ,вроде-бы, какие -то модели прям у них собирают и с ними "по-проще" в плане цены.

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
11-11-2010 
11-11-2010 
Первый заместитель мэра Новосибирска Андрей Ксензов убежден, что эвакуаторы не способны решить проблему нехватки парковок в центральной части Новосибирска. Такую точку зрения он высказал 10 ноября в ходе заседания комиссии по городскому хозяйству Совета депутатов Новосибирска в ответ на предложение купить дополнительные эвакуаторы за счет бюджета.

«К сожалению, одними эвакуаторами — десятками и даже сотнями машин — эту проблему не решить. Она комплексная. Ну вывезем мы эвакуаторами с Красного проспекта все машины — завтра они приедут на работу и снова туда встанут. Нужно создавать систему паркинга, а купить 20 эвакуаторов и возить туда-сюда воздух — это неправильно», — заявил первый вице-мэр. По его подсчетам, с главной улицы города ежедневно вывозится до 50 автомобилей, и это не влияет на ее пропускную способность.

Господин Ксензов видит решение проблемы в комплексном развитии городского парковочного пространства с четким определением и разметкой парковочных мест, а также в увеличении штрафа за неправильно припаркованный автомобиль до 300 рублей.


Читайте далее: news.ngs.ru/more/76188/ - Первый вице-мэр Ксензов: эвакуаторами проблему парковок не решить - НГС.НОВОСТИ
  •  
11-11-2010 
11-11-2010 
А зачем вообще их вывозить?
Вот,скажем, улица Фрунзе от Кондратюка до Красного, реально 4 полосы, но постоянно остается полторы-две из-за кривозапаркованных, причем, стоят одни и те же - типасатрудники с Фрунзе,4 и Фрунзе,5 (уж кто там до сих пор офисы снимает, не знаю).
Берем двух свидетелей, фото на память и далее, как с камерами - отправляем по почте. Только штраф должен быть долларов 30 а не 100 рублей. И одного экипажа там вполне хватит, чтобы сверстать месячный бюджет за пару дней, и эвакуаторы не нужны - через месяц другой ни один типасатрудник под знаком не встанет

_________________

Родился - терпи!

  •  
  • +2
11-11-2010 
11-11-2010 
dachnik535 писал(а):
предложение купить дополнительные эвакуаторы за счет бюджета.
Прикольно, а кому штраф стоянки пренадлежат?
  •  
11-11-2010 
11-11-2010 
Вот Я , кстати, всегда удивляюсь- почему эвакуаторы увозят на какие-то конкретные Штраф стоянки,находящиеся "в зопе" да ещё и по конским тарифам, и забрать авто можно только в удобное им время ( вроде, слышал, что это решили, но всё-же)!!?

Если уж вывозят- то почему не на обычную стоянку с оплатой 80-100 р в сутки ?
и забрать чтобы можно было в удобное время.
куда ФАС смотрит, не понятно...

P.S. ни разу не эвакуировали, паркуюсь по правилам.

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
11-11-2010 
11-11-2010 
не, ну если вывезут машинок 20-30, паника сразу начнётся..
забирать ведь её со стоянки гемор ещё тот, да?
.. хотя новые поприезжают конечно....

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
11-11-2010 
11-11-2010 
Mixail_nsk писал(а):
А зачем вообще их вывозить?
Вот,скажем, улица Фрунзе от Кондратюка до Красного, реально 4 полосы, но постоянно остается полторы-две из-за кривозапаркованных, причем, стоят одни и те же - типасатрудники с Фрунзе,4 и Фрунзе,5 (уж кто там до сих пор офисы снимает, не знаю).
Берем двух свидетелей, фото на память и далее, как с камерами - отправляем по почте. Только штраф должен быть долларов 30 а не 100 рублей. И одного экипажа там вполне хватит, чтобы сверстать месячный бюджет за пару дней, и эвакуаторы не нужны - через месяц другой ни один типасатрудник под знаком не встанет
согласен, надо , просто, чтобы штрафы были такие, что ставить как попало было бы накладно.

а лучше - парковка с оплатой по времени.

Ведь хорошо , когда можно встать, но за деньги, если приехал в это здание, а то у нас обычно тупо сделают запрет везде , и физически нет парковок, хоть летай...

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
11-11-2010 
11-11-2010 
Парни увеличение штрафоф не даст положителный результат. Факт!
Ведь подняли штрафы за езду (парковку) по тратуару до 500р. - толку ноль! Никто их не собирает/выписывает.
Вот еслиб выписывание штрафа было как в Японии: фото + квитанция на стекло.
Или на колесо повесили блокиратор и всё.... жди когда эвакуатор освободится и отвезёт машину на штраф стоянку, а вот оттуда уже и забирай.
Т.е. скорость наказания должна быть выше. ИМХО!
П.С.Меня на штрафстоянку увозили 3 года назад с ул.Вокзальная магистраль - стоял чуть-чуть не параллельно дороги. Как потом сознались сами эвакуаторщики: просто стоял для них удобно. Evil or Very Mad
Так вот на той стоянке плата была 6 или 7 обычных рублей в сутки.
Засада в другом - надо куча справок принести из ГИБДД.
  •  
11-11-2010 
11-11-2010 
А по Москве слышали статистику? На 3 млн. машин приходится 1 млн. парковок (((((
т.о. это проблема всей страны,а не только столицы, хотя нац проект расчитан только на реализацию в белокаменной Evil or Very Mad
  •  
11-11-2010 
11-11-2010 
Сейчас ездил на Советскую, 64, ну знаете "титаник" такой на пересечении с Писарева... По Писарева-Железнодорожной стоят все в два ряда, кто-то на "аварийке", кто-то так просто. Хотя в 100 метрах можно спокойно припарковаться ничего не нарушив и никому не мешая...
Но самое интересное - справа от этого "титаника" строится еще один БЦ по размерам еще больше!!! Интересно, они арендаторов наберут или это будет "Кобра-2"?...

_________________

Родился - терпи!

  •  
11-11-2010 
11-11-2010 
У меня гараж слева от "Советской, 64", я такую картина каждый день вижу)))) Сам там раньше офис снимал, не БЦ а какое-то проклятое место в плане парковок.
  •  
11-11-2010 
11-11-2010 
У меня тоже там гараж)))))

_________________

Родился - терпи!

  •  
11-11-2010 
11-11-2010 
Mixail_nsk писал(а):
У меня тоже там гараж)))))
Мир тесен, у аж Новосибирск тем более. Wink
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов