5-11-2013 
5-11-2013 
Mirza-rus писал(а):
чертёж по сбору главного тормозного цилиндра
типа того link

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
5-11-2013 
5-11-2013 
Вопрос к waka41. Вы меняли эти манжеты на своей машине?

_________________

Лексус ВЕЩЬ!!!

  •  
5-11-2013 
5-11-2013 

_________________

Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!" что означает: Будь безмятежен как цветок лотоса у подножия храма истины...."

  •  
  • +1
13-11-2013 
13-11-2013 
Добрый день Всем! Поменял манжету в главном тормозном сам, т.к. официалы пока молчат. Ни чего сложного в этом нет как и писал выше KOLYMA. Когда прокачивал тормоза за одно и поменял всю тормозную жидкость. Старая была очень грязная. Сейчас тормоза очень достойные, не ватные. До проблемы с манжетой тормоза были явно хуже.

_________________

Лексус ВЕЩЬ!!!

  •  
  • +1
4-12-2013 
4-12-2013 
Добрый день! Хотел бы поделиться! После написания письма в представительство Лексус Украина мне позвонили из представительства и из сервиса и пригласили на замену. Правда длилась все эпопея 5 месяцев, один раз потерялась переписка, все восстанавливали и итог .... Был заменен вакуумный усилитель тормозов в сборе, еще несколько прокладок и заменена тормозная жидкость. Авто РХ330.... Так что Тойота-Украина тоже заботится о своих клиентах, что приятно! ))
  •  
4-12-2013 
4-12-2013 
Позвонили с лексус центра и сказали что мой авто попадает под три сервисные компании а конкретно:
1. Замена уплотнительной манжеты Smile
2. Замена Шкива коленчатого вала Smile
3. Замена панелики в ногах водителя (что это за панелька понятия и не имею, но все равно приятно)

_________________

Лексус ВЕЩЬ!!!

  •  
4-12-2013 
4-12-2013 
st.club-lexus.ru/attach/u/82719e5a.pdf
вообще где то находил полный список всех программ по отзывам всех лексусов. Достаточно большой списочек

_________________

Лексус ВЕЩЬ!!!

  •  
5-12-2013 
5-12-2013 
Случайно вчера вечером наткнулся на тему. Накатал письмо в Lexus. Со сранья уже обнаружил письмо с ТойотаМоторс на почте с телефоном горячей линии. Решили, что можно делать не на Лексусе (мне 200 км до Мск), а на местной Тойоте. Позвонил-чуть стали тупить. Доехал-объяснил что да как)...уже заказали манжет. Если при замене найдут косяки с ГТЦ или вакуумником, оставляют машину и в течение двух-трех дней привозят запчасти и меняют. Итого: на решение проблемы менее суток! Оперативно?)
PS Тормозуху не подливал, всо работает нормально, поэтому думаю поменяется только резинка.
  •  
5-01-2014 
5-01-2014 
[img]Здравствуйте народ я с Кыргызстана город Бишкек. Хотел рассказать вам свою историю. Заказал себе авто с корей леворульную рекса 2 го поколоения 2004года. Авто пришло всё хорошо ненарадуюсь. Но стал замечать что тормозная жидкость стало кудато пропадать и зажигалось лампа тормоза. Грешил на потертые колодки но доливка продолжалось больше 1.5месяца ушло 3баночки и это стало меня настораживать неподетски. Друзья с сто осмотрели всю авто днише и в салоне под ковриком. Везде чисто и сухо. Потом поняли что жидкость собираетса в вакуме возле ГТЦ и ждал последствий и но ждать пришлось недолго. Както утром решил поехать по делам и согрев авто выехал с места но неуспев проехать и 5метров понял что провалился тормоз и тормозить стало нечем. По счастливой обстоятельству дтп во дворе непроизошло и остановил авто частым и быстрым нажатием ручником. После позвонив друзьям и загнал авто эвакуатором на сто, поняли что торнозная жидкость переполнилась и перелилась в мотор по воздуховоду и задымелась едким дымом которая слезила глаза. Думал попал на мотор но всё обошлось. Сняли ГТЦ и поняли что там манжеты и уплотнители износились и стал искать на авто разборах ГТЦ везде стандарт цена в 300 $ но я на этом неостановился и перерыл весь форум. И нашёл в форуме что многие владельцы рексов 2го поколения уже сталькивались с этим проблемой и решалось оно в авторизированных сервис центрах лексус и тойота бесплатно. Нестав долго думать я тоже написал письмо в лексус центр с моей проблемой и винкодом и попросил внести меня в список по бесплатной замене брака по их акций которая проходила если не ошибаюсь в 2006-2008годах и мне пришло ответ что мой запрос отправлен в головной офис в японию и что ждём положительных ответов. Через неделю мне перезвонили с тойота центр жетусы с алматы и ответили что моё прошение об замене ГТЦ на новый бесплатно одобрили японцами и пригласили в Алматы, но японцы в знак какогота уважения ешё хотят бесплатно заменить концоль, но я так и не понял зачем мне новый концоль и зачем мне его менять уточнив что за концоль я понял что это всего лиш панель на рычаге автомата мелочь но приятно, недавно отзвонился и мне сказали что моя запчасть ешё не прибыла с японий, вот жду ответа, обешали перезвонить когда прибудет запчасть и согласовать сомной день и время ремонта, кстати недорассказал как я решил проблему с ГТЦ, обзвонив и обьездив все авторазборы узнав ценовую политику и узнав что запчасти дешевле в Алматы я заказал через друга и мне выслали запчасть но моему другу пихнули б/у вместо нового и я наказал того продавца тем что сменил внутринние манжеты и вернул сославшись что мне продали б/у и сломанный ГТЦ, вернув деньги друзья отреставрировали мне ГТЦ и уплотнили все манжеты, покамись полёт нормальный, но не судите меня строго за наказание продавца, ведь я покупал по словам продавца новую ГТЦ а не б/у да и мой ГТЦ был намного новее между небом и землёй по сравнением что мне выслали позже выложу фотки для сравнений, жду обешанные запчасти, спасибо всем за внимание![/img][img][/img]
  •  
10-02-2014 
10-02-2014 
Привет из Томска. Хочу выразить большую благодарность всем, кто поделился информацией в этой теме!
Заметив, что моем RX330 2003 года (всего полгода владею), уровень тормозной жидкости падает постепенно, искал ответ и здесь тоже.
Сперва подумал, что на мой недилерский америкос навряд ли это распространится, тем более, что по VIN в корридор определенных в кампании не попадал. Тем не менее, зарегился везде, где надо, начеркал в Лексус Раша поздно вечером, утром уже просили конкретные реквизиты. Затем был ответ "как у всех" - типа, это не про вас, но уважаем, поэтому надо посоветоваться с шефом (в Япии). По срокам итогового ответа было указано: от одной недели до двух месяцев, а может и больше.
В итоге я уже почти забыл про это обращение, собирался делать сам/обращаться к неофициалам, как по истечении месяца и одной недели звонок из местного Тойота-центра (Лексусного нет), мол, "приезжайте, запчасти на вас получили"!
На следующий же день (пятница) - отдал, было запланировано на замену манжеты и панельки 2-3 часа на все про все. Сразу я просил обратить внимание на попадание тормозухи в усилитель, хотя такому вопросу менеджер внимания не уделил особо.
Однако, уже через час перезвонили и сообщили, что тормозная жидкость в вакуумнике все же присутствует, по регламенту его надо менять. Также по кампании. Но в наличии нет, машину придется оставить на неделю под охраной.
Отдавать авто на период ожиданиями элемента не под какими условиями не хотели, так как несут ответственность за эксплуатацию ТС с подобными недостатками. Кроме того, так как разборка/сборка была бы вынуждено повторной, пришлось бы ее оплатить - около 5500 р. В таком раскладе решил попешеходить недельку, тем более что в итоге сообщили, что может уже и через четыре дня после выходных усилитель тормозов уже приедет из склада соседнего сибирского города.
Каково же было мое удивление, когда уже в понедельник утром позвонили и сказали, что уже к обеду можно забирать. Вот так все неожиданно оперативно вышло! Оплатил лишь замену тормозной жидкости (по моей просьбе), около 1500 р.
Пока все в порядке, особых отличий в работе тормозной системы я пока не заметил.
Я доволен)
Еще раз спасибо за такую подсказку. Раньше, как пользователь праворульных на такое и не мог рассчитывать.
  •  
  • +1
11-02-2014 
11-02-2014 
Всем спасибо. ГТЦ помянели бесплатно. Всё сделали бесплатно и поменяли под ногами концоль а концоль оказываетса даёт освешение под ноги.
  •  
5-03-2014 
5-03-2014 
10 января написал в ООО «Тойота Мотор», вчера получил ответ:
Мы рады сообщить Вам, что ООО «Тойота Мотор» получен ответ Изготовителя о том, что Изготовитель счел возможным проведение Специальной сервисной кампании по замене боковой панели центральной консоли и по замене уплотняющей манжеты главного тормозного цилиндра на Вашем Автомобиле на территории Российской Федерации.
Все работы в рамках данной кампании на принадлежащем Вам автомобиле Lexus RX 330 VIN-номер JTJHA31U640045658 будут произведены бесплатно для Вас.
После получения Вашего ответа мы предоставим техническую информацию, необходимую для проведения кампании на Вашем автомобиле, указанному Вами дилерскому центру, дилерским центром будут приобретены необходимые запасные части, после чего сотрудники дилерского центра свяжутся с Вами и пригласят на проведение необходимых работ.
При посещении дилерского центра, пожалуйста, предъявите это письмо.
Позвольте еще раз поблагодарить Вас за Ваше обращение.
С уважением,
Екатерина Радостина
Служба Клиентской Поддержки Lexus.
Нахожусь в Новосибирске, жду прихода запчастей.
  •  
23-04-2014 
23-04-2014 
Добрый день! Во время движения на RX330 произошел провал педали тормоза. Доехал потихоньку до обочины, при торможении стал возникать "хрюкающий звук". Остановился - тормозной бачок пустой. Бывший представитель Lexus в Омске однозначно заявил, что необходимо менять ГТЦ. Поменяли. "Хрюкающий" звук остался (возникает только при резком нажатии на педаль тормоза в начале хода педали). Что может быть причиной данного звука? Что-то с вакуумным усилителем тормозов? Как-то можно исправить?
P.S. Ждал приглашения от "Тойоты" на бесплатную замену, но пока не дождался. Sad

_________________


  •  
13-05-2014 
13-05-2014 
Добрый день, проблема такая же как у всех вышеучаствующих. Написал письмо в Лексус-Новосибирск с просьбой отремонтировать ( VIN 2T2GA31) 12 мая вечером, утром 13 мая в 10 часов звонят и говорят прочитали письмо, проблема знакома, отправим письмо в ТОЙОТО для подтверждения сервиса по вашей машине ждите месяц, а то и до 3-х. Долго без машины не куда.
У меня вопрос если я откачаю жидкость из Вакуума, мне надо тормоза прокачивать или нет, будьте так добры подскажите и не смейтесь.
  •  
15-05-2014 
15-05-2014 
полагаю, что придется, так как откачать жидкость из вакуумника без снятия ГТЦ не получится.
Я тоже долго мучился с этим вопросом (откачивать или нет, и как это восмпримут при замене по акции). В результате все же воздержался, потихоньку доливая.
В итоге все поменяли, благо что не пришлось долго ждать (чуть больше месяца с момента обращения).
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов