4-02-2016 
4-02-2016 
скажите пожалуйста, в тормозном цилиндре кроме манжеты которая тоит ближе к главному тормозному на втором поршне есть ещё 2 манжеты , меня интересует вопрос на той манжете что по середине стоит с верху металлическое кольцо или их всего два самое первое на первой манжете которая самая дальняя от вакуумного бочка и вторая которая на той манжете что вы указали на фотографии которую вы меняли ?

_________________


  •  
4-02-2016 
4-02-2016 
ближе к вакуумнику

_________________


  •  
4-02-2016 
4-02-2016 
wild82 писал(а):
около года назад наверное, до сих пор ответов нет.
Мне значит повезло.
Сейчас жду вакуумник новый (под замену видимо,раз в него попала тормозуха), сказали срок поставки примерно 45 дней. 30 уже прошло, немного осталось.
  •  
5-02-2016 
5-02-2016 
Fashion303 писал(а):
Почему дот4 не пойдёт?
у меня течь началась после замены тормозухи на дот 4. Когда покупал ГТЦ, в этом же сервисе хотел купить тормозуху хорошую мотюлевскую. Так вот приемщик и поведал, что все проблемы с ГТЦ начинаются со сменой на неоригенальную жидкость и крайне не советовал брать дорогой мотюль, а предложил более дешевый ориг....больше года проехал 3 тьфу все в норме.
  •  
  • -1
5-02-2016 
5-02-2016 
Конечно про DOT4 несказанно удивлен. А что лить, если не DOT4?

Если посмотреть регламент работ по сервисной кампании, то черным по белому написано лить DOT4
Отзыв рексов по замене уплотняющей манжеты ГТЦ

Ну и к вопросу "не меняли ГТЦ, только вакуумник". Опять же, черным по белом: в случае утечки в усилитель требуется поменять ГТЦ + вакуумник вместе.
Отзыв рексов по замене уплотняющей манжеты ГТЦ
  •  
8-02-2016 
8-02-2016 
За что купил, за то продал. Хотя стандарт ДОТ по идее чем больше цифра, тем меньшую соответственно может заменять. Возможно проблемы ГТЦ начинаются просто при смене жидкости, когда выкачивают жидкость и несколько тактов прокачки манжеты трут на сухую.
  •  
1-04-2016 
1-04-2016 
После проведения сервисной компании по замене вакуумного усилителя, замены манжеты ГТЦ и замены выключателя стоп сигнала, на коврике, в ногах водителя обнаружил вот эту деталь. Кто знает откуда это выпало? Как то с тормозами шутить не хочется Confused
Отзыв рексов по замене уплотняющей манжеты ГТЦ
Отзыв рексов по замене уплотняющей манжеты ГТЦ
Тойота центр опять на "высоте" Evil or Very Mad

_________________

Road my home

  •  
30-07-2016 
30-07-2016 
Добрый день! А а rx 350 попадает под сервисную программу по замене манжеты в главном тормозном цилиндре? Или только 300 и 330? Машина RX350 2007г диллерская, тормоза особо не беспокоят, тормозная жидкость не уходит, хочу сделать для профилактики!Написал письмо в представительство - пришел ответ, что нужно проверить по вин-номеру авто на lexus.ru.и если там попадает, то распечатать и идти к ближайшему диллеру! Проверил - написано что не попадает не под какие сервисные программы! Что дальше делать, чтоб попасть на замену манжеты в главном тормозном цилиндре по сервисной компании? В нашем городе есть только представительство тойоты! Может туда заехать!
  •  
30-07-2016 
30-07-2016 
stuver писал(а):
Что дальше делать, чтоб попасть на замену манжеты в главном тормозном цилиндре по сервисной компании?
Ничего, не мешать машине работать.

_________________

Road my home

  •  
  • +1
22-09-2016 
22-09-2016 
У меня RX350 2008года, пробег 140ткм, чувствую что если сильно и долго нажимать на педаль, она опускается...первая ласточка неисправности манжеты.Изучил данный вопрос и столкнулся с тем что надо покупать ГТС, но цена у них как тут говорят "конская". Заказал ГТС во Владике, цена смешная...получил а он как оказалось от праворукого RX350 и Хорька.Вчера, когда чуть не въехал в задницу впереди резко остановившегося авто, решил что надо срочно решать этот вопрос. Наткнулся на тему данного диспута, перечитал весь.
Вопрос, описывалась замена манжеты в главном тормозном цилиндре
ремкомплект гтц для лексус номер 04000-33158. Она есть на экзите, есть в новосибирских магазинах стоит копейки, НО НИКТО НЕ ДАЕТ ГАРАНТИРОВАННЫЙ ОТВЕТ, ПОДОЙДЁТ ЛИ ОНА К МОЕМУ рексу 350??????
Кто имеет опыт замены на 350????
  •  
22-09-2016 
22-09-2016 
Валерий1954 писал(а):
У меня RX350 2008года, пробег 140ткм,
по ВИНу бьется, что нужно менять манжеты ГТЦ?
  •  
22-09-2016 
22-09-2016 
ospratur писал(а):
Валерий1954 писал(а):
У меня RX350 2008года, пробег 140ткм,
по ВИНу бьется, что нужно менять манжеты ГТЦ?
Нет, халява не проходит.
Но вот после дня поиска я нашел вероятно ответ на свой вопрос, вернее косвенный, а именно то, что главный тормозной цилиндр 47028-48021 бьется на дроме link одинаковы на Лексус 300/330/350.
А значит и ремкомплект 04000-33158 для всех одинаков. Будем заказывать, стоит он копейки, и менять.
  •  
22-09-2016 
22-09-2016 
Валерий1954 писал(а):

Нет, халява не проходит.
Так зачем ты морочишься, если у тебя авто не подпадает под сервисную компанию, и значит механизм с завода установлен тот, который работает как положено. Может для начала сменить тормозуху (и прокачать контур)? Плюс, авто тяжелый в принципе, и это надо учитывать при выборе дистанции.
  •  
22-09-2016 
22-09-2016 
ospratur писал(а):

Так зачем ты морочишься, если у тебя авто не подпадает под сервисную компанию, и значит механизм с завода установлен тот, который работает как положено. Может для начала сменить тормозуху (и прокачать контур)? Плюс, авто тяжелый в принципе, и это надо учитывать при выборе дистанции.
У меня 145км накручено, и педаль понемногу проваливается, а тормозуху я заменил, контуры прокачал...по шинам попинал Very Happy
Кстати в СТО по виду тормозухи старой при прокачке сказали, что она на не просто грязная а в ней просматриваются частиц резины, особенно в той тормозухи которая откачана из бачка. А она как правило при условии отсутствия течи при нажатии засасывается в главный тормозной, а при отпускании педали выдавливается опять в бачок + в добавок к этому я за три дня до этого заменил задние колодки, и естественно всю рабочую жидкость из главного тормозного выдавил в бачок при сжатии рабочих цилиндров.
Так что учитывая всё это видимо им, манжете приходит пи....ц, я не говорю что она у меня литрами пожирает тормозуху и в вакумнике булькают рыбки, как у некоторых в выше описанных случаях, но я считаю проблемы тормозов, даже незначительные, это не тот случай, когда говорят "не мешай машине работать, хороший шум сам наружу вылезет". Не помню, где то на форуме, при обсуждении качества тормозов, один спросил "а во сколько ты оцениваешь увеличение тормозного пути всего лишь на длину своего капота" Amd Sad
  •  
22-09-2016 
22-09-2016 
Валерий1954 писал(а):

Так что учитывая всё это видимо им, манжете приходит пи....ц, я не говорю что она у меня литрами пожирает тормозуху и в вакумнике булькают рыбки, как у некоторых в выше описанных случаях, но я считаю проблемы тормозов, даже незначительные, это не тот случай, когда говорят "не мешай машине работать, хороший шум сам наружу вылезет".
Все это понятно, главный механизм в авто вовсе не движка, а именно тормоз. С точки зрения ОТиТБ. Просто в РХ тормоза конструкционно валкие, не встает машина колом как немцы или корейцы. Я вот о чем. Ну раз считаешь нужным -меняй. Я с удовольствием почитаю, если оставишь мануал, может и мне когда сгодится.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов