22-09-2016 
22-09-2016 
trublast писал(а):
Конечно про DOT4 несказанно удивлен. А что лить, если не DOT4?

Если посмотреть регламент работ по сервисной кампании, то черным по белому написано DOT4
Мне месяц назад при замене тормозухи на Тойоте залили вообще DOT5.1
  •  
25-12-2016 
25-12-2016 
Прочитал всю тему. Кто-нибудь понял, для чего хомут в ремкомплекте идет ? Lexus мне тоже отпиской ответил, поэтому ремкомплекты поменял сам. Выкачал из вакуумника около литра тормозухи. Понятно что выкачал не все. Покупать новый за 25, сейчас денег нет. Вопрос - есть ли внизу вакуумника какая-нибудь щель, через что вытекут остатки тормозухи, или мне показалось при осмотре, что с него течет тормозуха ? И все таки, можно ли использовать DOT4, например Castrol, тем более после установки ремкомплекта, которые мол рассчитан на DOT4 ?

_________________

Lexus RX II XU3 300 AWD 2003 г.в.

  •  
25-12-2016 
25-12-2016 
prodenis писал(а):
Прочитал всю тему. Кто-нибудь понял, для чего хомут в ремкомплекте идет ? Lexus мне тоже отпиской ответил, поэтому ремкомплекты поменял сам. Выкачал из вакуумника около литра тормозухи. Понятно что выкачал не все. Покупать новый за 25, сейчас денег нет. Вопрос - есть ли внизу вакуумника какая-нибудь щель, через что вытекут остатки тормозухи, или мне показалось при осмотре, что с него течет тормозуха ? И все таки, можно ли использовать DOT4, например Castrol, тем более после установки ремкомплекта, которые мол рассчитан на DOT4 ?
Знакомый на сервисе тойота-лексус сказал, что хомутом проверяют наличие тормозной жидкости в вакуумной усилителе.
  •  
24-01-2017 
24-01-2017 
привет всем.
обновлю тему.
заказал 4 комплекта манжет для двух гтц.
короче когда перебирал первый заметил отверстия в той части гтц которая выкручивается ,
собрал ими вверх (логично, чтоб не завоздушило)-прокачать не удалось.
сегодня перебрал второй ГТЦ сделал метки , оказалось с завода он был собран этими отверстиями вниз.
КАК ПРАВИЛЬНО, КТО КАК СОБИРАЛ?Отзыв рексов по замене уплотняющей манжеты ГТЦ
  •  
24-01-2017 
24-01-2017 
и еще вопрос , подскажите номер манжеты той что внутри стоит (чуть меньшего диаметра) где короткий шток ходит, а то есть чувство что перепускает между передним и задним контуром (машина без абс, сильно чувствуется).
  •  
25-01-2017 
25-01-2017 
gam72 писал(а):
прокачать не удалось.
Если прокачать не удалось, значит манжеты/манжету не правильно поставили.

_________________

Road my home

  •  
26-01-2017 
26-01-2017 
Неделю назад самостоятельно менял манжеты. Купил такой ремкомплект:
Отзыв рексов по замене уплотняющей манжеты ГТЦ
Но причина замены была..."тупые" тормоза, как где то на форуме описывались...и как мне казалось педаль, если долго держать чуть просаживается...решил попробовать....
На данном фото основные элементы внутренностей ГТЦ:
Отзыв рексов по замене уплотняющей манжеты ГТЦ
Тоже купил 4 комплекта, кстати если Вы или кто другой захочет обновить рессурс тормозного...там 4шт!!!! манжеты малые ...и 2шт большие.
Отзыв рексов по замене уплотняющей манжеты ГТЦ
Отзыв рексов по замене уплотняющей манжеты ГТЦ
2ую и 3ю манжету я заменил на те которые пришли в ремкомплекте....но кстати 2ая и 3я манжета по внешнему виду разные....1ую я не стал менять, так как если я правильно понял, это из-за неё текёт тормозуха из главного в вакумник, а вакумник у меня был сухой.А до 4ой манжеты я не добрался, так как для этого надо было из корпуса вытащить пластмассовую вставку, которая как я понял впресована!!! Из-за неё по моему мнению педаль может проваливаться, т.е. из камеры задних тормозов тормозуха уйдет в бачок...
Все манжеты разные...в том числе и купленная!!!????
На фото верх слева 3я манжета, верх справа 2ая манжета, нижняя манжета из ремкомплекта:
Отзыв рексов по замене уплотняющей манжеты ГТЦ
Отзыв рексов по замене уплотняющей манжеты ГТЦ
Отзыв рексов по замене уплотняющей манжеты ГТЦ
Почесав репку, и не найдя ответа где либо в инете решил поэкспериментировать, заменил 2ю и 3ю манжету.
Конечно для полного эффекта надо было менять ещё 4ю манжету, но как я писал её не реально вытащить, так как для этого надо было выпресовать вероятно внутренню втулку...она видна на третьем фото.
Всё собрал...но эффекта не почувствовал??????

По поводу отверстия в гайке, которую вы не знали как установить...у меня такое мнение...если бы реально от этого что то зависело, то её там бы не делали...так как практически не возможно затягивая гайку увидеть в каком положении окажется отверстие при окончательной затяжке.....а япошки ни чего просто так не делают...

Да кстати про прокачку....если Вы просто соберёте пустой тормозной, и соедините трубки....то прокачать будет очень трудно...я бы сказал невозможно (в том случае если Вы всё правильно соберёте).
Я делал это следующим образом:
-всё собрал, установил на место, но трубки к главному тормозному не подсоединил
-далее заливал тормозуху, когда нижний и верхний бачок наполнился надо заполнить тормозухой внутренности тормозного цилиндра....для этого одну трубку закручиваю, не сильно,
-открытый контур например первый...помощник нажимает на педаль и держит нажатой, другой чел пальцем закрывает штуцер и по команде помощник отпускает педаль, в это время при возврате из бачка тормозуха под разряжением затягивается в тормозной, далее вы опять открываете штуцер...в смысле убираете палец.... и так повторяете, пока из штуцера не начнет вытекать сильно тормозуха...далее вы не убираете палец...так как вы не удержите давление которое возникает при нажатии педали...и будете чувствовать как выдавливается воздух ещё или нет...когда поймёте, что его уже нет, накидываете быстро штуцер с трубкой и закручиваете гайку...но не до конца...ещё раз нажимаете на педаль, так чтобы в месте соединения вышел окончательно воздух и пошла жидкость, держите её и тогда затягивайте...Далее аналогично второй контур....после такой прокачки главного практически тормоза уже становятся твердыми...у меня так при дальнейшей прокачки колес воздух не наблюдался.

Ещё фото по теме:Отзыв рексов по замене уплотняющей манжеты ГТЦОтзыв рексов по замене уплотняющей манжеты ГТЦ
  •  
26-01-2017 
26-01-2017 
gam72 писал(а):
и еще вопрос , подскажите номер манжеты той что внутри стоит (чуть меньшего диаметра) где короткий шток ходит, а то есть чувство что перепускает между передним и задним контуром (машина без абс, сильно чувствуется).
Я так понял, что вы говорите про 3ю манжету,....но мне кажется...точного ответа я нигде не нашел, но мои исследования внутренностей цилиндра....если будет пропускать 3 манжета, то жидкость уйдет в бачок через второе отверстие....туда же она уйдет, если будет пропускать 4ая манжета.

Вообще сейчас уже не помню...давно читал данную тему...какую манжету япошки сами приговорили к замене????
По моему мнению 1ю манжету?????
А где то читал что вторую???? а мне кажется в этом случае тормозуха будет выдавливаться в бачок???
  •  
2-02-2017 
2-02-2017 
подробный отчет получился.

короче достал я эту 4аю манжету
Отзыв рексов по замене уплотняющей манжеты ГТЦ
внутренние и наружные диаметры совпадают с манжетой из ремкомплекта, а вот высота наружней кромки меньше.
по наружнему краю манжеты такеже неровности как и у второй манжеты
[/quote]
Отзыв рексов по замене уплотняющей манжеты ГТЦ[/img]
  •  
2-02-2017 
2-02-2017 
в общем нужны номера всех манжет так как они все разные
  •  
2-02-2017 
2-02-2017 
gam72 писал(а):
внутренние и наружные диаметры совпадают с манжетой из ремкомплекта, а вот высота наружней кромки меньше.
по наружнему краю манжеты такеже неровности как и у второй манжеты
Я правильно понял, что манжета практически похожа на 2ую манжету???.....а вот что значит как Вы говорите "по наружнему краю манжеты такеже неровности как и у второй манжеты"
не совсем понятно что Вы имели в виду??
Отзыв рексов по замене уплотняющей манжеты ГТЦ
[img]Отзыв рексов по замене уплотняющей манжеты ГТЦ
[/img]
Ну тогда может 2ая и 4ая манжета одинаковы???? Ну не могут же в узле использовать почти одиннаковые манжеты ...япошки тоже стремятся к унификации!!!????
  •  
2-02-2017 
2-02-2017 
да ребристый край как на фото со стрелочками.
Отзыв рексов по замене уплотняющей манжеты ГТЦ
вторая и четвертая манжеты все же разные
4ая - наружный край должен быть тоньше , чтоб войти в паз за пластиковой втулкой.Отзыв рексов по замене уплотняющей манжеты ГТЦ
пробовал заменить 4ю манжету на новую из рем.комплекта - не получилось

все же у япов не вышло сделать этот гтц под четыре одинаковых кольца - непонятно почему )
  •  
2-02-2017 
2-02-2017 
gam72 писал(а):
вторая и четвертая манжеты все же разные
4ая - наружный край должен быть тоньше , чтоб войти в паз за пластиковой втулкой.
я правильно понял, что четвертая манжета...это та что дальная с права на бачке??? Если так, на втором фото в моем сообщении вторая манжета и видно, что наружний край меньше чем внутренний....у Вас такая же???? и не подходит????
  •  
2-02-2017 
2-02-2017 
Да. 4ая та что на последнем фото справа
  •  
2-02-2017 
2-02-2017 
На вашей фото где три манжеты сразу - это снятые с гтц или из какогото неоригинального ремкомплекта?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов