25-11-2011 
25-11-2011 
лишь бы не попасть на замену. Во-первых цена некислая, во-вторых и так жду ремкомплект 10 дней, а потом еще ждать вакуумник не дай Бог!!! Amd Surprised
  •  
25-11-2011 
почитай тему,некоторые официалы меняют вакуумный ,если тормозуха туда попала,так что будь по настойчивее!!!
  •  
25-11-2011 
25-11-2011 
Ок. Пусть сначала ответят, что будут менять манжету, а потом уже посмотрим на что их еще разводить... А ты ездил и полгода тормозуху подливал что ли? Amd Smiling
  •  
25-11-2011 
ага..подливал и не только..потом еще откачивал 2 раза с вакуумника.
  •  
29-11-2011 
29-11-2011 
Народ! Если есть возможность сохранить старый вакуумник - стремитесь к этому.У меня меняли все и вакуумник и ГТЦ. Как результат, тормоза стали менее острые.Ход педали стал больше. Обьяснили тем, что новый вакуумник по объему отличается от старого.Не критично, но все же)

_________________

Маленькими шагами к большой цели...

  •  
  • +1
29-11-2011 
Lupitos писал(а):
Народ! Если есть возможность сохранить старый вакуумник - стремитесь к этому.У меня меняли все и вакуумник и ГТЦ. Как результат, тормоза стали менее острые.Ход педали стал больше. Обьяснили тем, что новый вакуумник по объему отличается от старого.Не критично, но все же)
имхо руки кривые у официалов..а не вакуумный другого размера..
от ГАЗона что-ли воткнули его??
  •  
29-11-2011 
29-11-2011 
еще один сергей писал(а):
имхо руки кривые у официалов..а не вакуумный другого размера..
Согласен.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-11-2011 
29-11-2011 
Люди ! Кто может внятно пояснить, может ли накрыться вакуумник, если в нем пару недель стоит поллитра тормозной жижы? Amd gmm
  •  
29-11-2011 
Густав писал(а):
Люди ! Кто может внятно пояснить, может ли накрыться вакуумник, если в нем пару недель стоит поллитра тормозной жижы?
я ведь тебе писал!!
НЕ МОЖЕТ!!!
внятно отвечаю? Amd Green
  •  
29-11-2011 
29-11-2011 
У кого там потом что-то хрюкает... Amd Green
  •  
29-11-2011 
29-11-2011 
еще один сергей писал(а):
Lupitos писал(а):
Народ! Если есть возможность сохранить старый вакуумник - стремитесь к этому.У меня меняли все и вакуумник и ГТЦ. Как результат, тормоза стали менее острые.Ход педали стал больше. Обьяснили тем, что новый вакуумник по объему отличается от старого.Не критично, но все же)
имхо руки кривые у официалов..а не вакуумный другого размера..
от ГАЗона что-ли воткнули его??
Ну тогда может ты сможешь описать процедуру настройки после замены ГТЦ? В самом вакуумнике что-то регулируется?

_________________

Маленькими шагами к большой цели...

  •  
  • +1
29-11-2011 
29-11-2011 
Lupitos писал(а):
процедуру настройки после замены ГТЦ?
Отзыв рексов по замене уплотняющей манжеты ГТЦ

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-11-2011 
Lupitos писал(а):
еще один сергей писал(а):
Lupitos писал(а):
Народ! Если есть возможность сохранить старый вакуумник - стремитесь к этому.У меня меняли все и вакуумник и ГТЦ. Как результат, тормоза стали менее острые.Ход педали стал больше. Обьяснили тем, что новый вакуумник по объему отличается от старого.Не критично, но все же)
имхо руки кривые у официалов..а не вакуумный другого размера..
от ГАЗона что-ли воткнули его??
Ну тогда может ты сможешь описать процедуру настройки после замены ГТЦ? В самом вакуумнике что-то регулируется?
я ничего не настраивал..
  •  
30-11-2011 
30-11-2011 
Камиль,спасибо.Я уже раз 5 перечитал мануал,уточнял у официалов.Регулировку выполнили.Разговаривал с зам.начальником сервисного отдела. Может просто я заморачиваюсь?)

_________________

Маленькими шагами к большой цели...

  •  
3-12-2011 
3-12-2011 
Всем доброго дня. Вопрос - загадка: сколько времени тойотовскому официальному сервисному центру нужно времени для замены ГТЦ и вакумника (по их настроятельной рекомдендации)? Ответ: уже идет третий день... Сейчас только что вернулся от них - ответ прокачиваем. В первый день начали с разговора о том что ГТЦ не родной, мол коробка родная фирменная, а цилиндр не понятный овощь.Разобрались - родной оказался... Под конец дня удалось при проверке "на ходу" после нажатия на тормоз на панеле приборов огоньков было больше чем на новогодней елке - горели все значки связанные с тормозной системой... Началось опять упование что мол цилиндр бракованный. предложил им проверить давление в системе для определения работоспособности ГТЦ. Этим они занимались весь второй день. Хорошо что для "образца" прибыл такой же как и мой... К концу второго дня вердикт - рабочее давление цилиндр дает. "Наверное воздух попал в блок абс.." такое заключение предположение было вчера вечером.... Сегодня ответ только один - качаем - прокачиваем.... Есть предчувствие что что то у них не так идет... Что делать порекомендуете?

_________________

Истины не меняются, меняются их доказательства.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов