28-11-2016 
28-11-2016 
Товарищи подскажите, щетка работает а вода не льется...где копать?
  •  
28-11-2016 
28-11-2016 
Lakost писал(а):
Товарищи подскажите, щетка работает а вода не льется...где копать?
Замерзла, не?
  •  
28-11-2016 
28-11-2016 
Lakost писал(а):
Товарищи подскажите, щетка работает а вода не льется...где копать?
Гляди шланг, сзади на задней правой стойке, срывает его и омывайка льется в салон. У меня тоже так было, пока не обратил внимание, что на задней правой обшивке стойки появились разводы и запах омывайки.

_________________

Задний стеклоочиститель (дворник)

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
28-11-2016 
28-11-2016 
Спасибо, надо обязательно посмотреть
  •  
28-11-2016 
28-11-2016 
Снял калиновский и одел родной.
Калиновский тоже не идеально чистит, выглядит не интересно и с оси слетает регулярно

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-11-2016 
28-11-2016 
Эдуард86 писал(а):
Amstaf писал(а):
Вот хоть убейте не получается зафиксировать поводок от КАЛины
Хоть убейте не пойму зачем ставить от Калины? Что родной безумных денег стоит? Если для Вас 1200 руб. не подъёмная сумма, то страшно представить, что же будет дальше с автомобилем.
Я и родной новый брал и от прадо- плохо чистят

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-11-2016 
28-11-2016 
Camel писал(а):
Я и родной новый брал и от прадо- плохо чистят
Возможно от региона зависит, у нас песок, жирной грязи нет, поэтому у меня идеально чистит.

_________________

Road my home

  •  
16-12-2016 
16-12-2016 
Снял пружину, укоротил, зажимал дворник в тиски чтоб натянуть назад. Ни хрена, добавил гаечку под неё, процентов на 80-90 чистит. Прижимается плотно к стеклу,резинка новая, вообщем 100 процентного очищения не добился.Есть ещё мысль, угол прижима щётки ограничен поводком, можно подпилить торец на нём и щётка сможет дальше прогибаться.Оригинал поводок с щёткой есть возможность новой взять за 2500, смысл есть? Кто ставил?

_________________

Локоть побеждает кулак, колено побеждает ногу.

  •  
16-12-2016 
16-12-2016 
Camel писал(а):
Эдуард86 писал(а):
Amstaf писал(а):
Вот хоть убейте не получается зафиксировать поводок от КАЛины
Хоть убейте не пойму зачем ставить от Калины? Что родной безумных денег стоит? Если для Вас 1200 руб. не подъёмная сумма, то страшно представить, что же будет дальше с автомобилем.
Я и родной новый брал и от прадо- плохо чистят
И что совсем плохо новый чистит?

_________________

Локоть побеждает кулак, колено побеждает ногу.

  •  
16-12-2016 
16-12-2016 
поставил поводок и щетку от прадо - чистит лучше чем было но не с первого раза, прадовский поводок оказался короче чем тот что стоял оО
  •  
16-12-2016 
16-12-2016 
Химег писал(а):
И что совсем плохо новый чистит?
Ставил пару лет назад новый, родной. Сейчас чистит так.
Задний стеклоочиститель (дворник)

Если плохо чистит даже с новым поводком, обратите внимание на сам дворник и его подвижность, бывает шарнир/втулки туго ходят или банально резинка дубеет. Про бескаркасные дворники промолчу)))

_________________

Road my home

  •  
16-12-2016 
16-12-2016 
У меня по снегу тоже отлично чистит. А вот грязь, когда омывайку включишь, не особо, полосит.

_________________

Локоть побеждает кулак, колено побеждает ногу.

  •  
17-12-2016 
17-12-2016 
Всё верно. Снег липкий. Сам себя за собой тащит и поэтому чисто

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-01-2017 
23-01-2017 
Задний стеклоочиститель (дворник)
Вообщем немного продвинулся в теме про поводок. Понял, что натяжение пружины ограничивает сам поводок и подпилил в тех местах, что отмечены белым на фото. Сам поводок разделяется на две половинки таким же способом, что и щёткодержатель. Пружину обрезал и загнул. Натягивать её проще с разделённым поводком. Один край пружины цепляем за большой поводок, второй за маленький ( который с дыркой под шток) и после этого проще натянуть маленькую часть на большую часть поводка. Поводок под напряжением принял даже немного изогнутую форму. 100% результата не добился, чистит лучше, но немного пропускает. Зато теперь понятно что дело не в поводке, а в резинке, на днях поставлю новую и думаю всё будет ок.[/img]

_________________

Локоть побеждает кулак, колено побеждает ногу.

  •  
7-02-2017 
7-02-2017 
читал,читал, пастовил карочи железный паводок от Прадика и на зиму щётку Зимнюю (простите за тавтологию), LYNX 380мм, результат после всех мытарств........пока ваще прёт, внешний вид.....честно ваще по барабану, главное результат, а не то вечно замёрзший и поводок пластиковый и щётка дубовая, каторый при -1 можно кирпичи пилить, щас даже при до -15 при вклюной омывайке и обогреве стекла чистит идеально
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов