25-11-2018 
25-11-2018 
хотя от прадо поводок дешевле на 1к почти, 2500 против 1700.
  •  
25-11-2018 
25-11-2018 
Мой вопрос закрыт. Человек который поставил всё новое родное оригинальное (ссылка выше) сказал что проблема полностью исчерпана, даже спустя 3 года. Поэтому я куплю всё новое оригинальное, не хочу от прадо Amd Hurts
  •  
  • +1
25-11-2018 
25-11-2018 
covzue писал(а):
Мой вопрос закрыт. Человек который поставил всё новое родное оригинальное (ссылка выше) сказал что проблема полностью исчерпана, даже спустя 3 года. Поэтому я куплю всё новое оригинальное, не хочу от прадо Amd Hurts
Но отпрадо тоже оригинал, просто заодно увеличивается зона очищения, и есть выбор в дворниках, хоть в ашане за 50 руб на каждый месяц покупай
  •  
  • +1
26-11-2018 
26-11-2018 
covzue писал(а):
а если новый поводок от рекса купить + зимнюю щётку от рекса? хочется всё по фен шую
Я так и сделал, уже давно, всё работает отлично, до сих пор.

_________________

Road my home

  •  
  • +1
11-03-2019 
11-03-2019 
sankinwb писал(а):
Месяца три назад не вытерпел и тоже выбросил родной поводок на помойку. Гайка открутилась легко, а сам поводок ни в какую. Все равно его было решено выбрасывать и поэтому спилил ножовкой по металлу вдоль штока. После чего поводок легко снялся. Поставил поводок от калины 300р + бескаркасная щетка 38см (больше не влезет, а меньше брать не надо - сугробы со стекла скидывает не напрягаясь)400р.
Задний стеклоочиститель (дворник)
Задний стеклоочиститель (дворник)
Задний стеклоочиститель (дворник)
Задний стеклоочиститель (дворник)
Задний стеклоочиститель (дворник)
Прошло 3 года, тот же дворник. Все стекло было однородно грязное.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
  • +2
3-06-2019 
3-06-2019 
Vitanik писал(а):
Задний стеклоочиститель (дворник)

Вся проблема в этом штоке. Грязь годами попадает внутрь втулки где установлен этот шток, и своим движением он эту грязь спрессовывает до состояния керамики, по этому этот шток иногда просто невозможно выбить. Со стороны резьбы под гайку есть уплотнительный сальник (пластмассовое колечко и резинка под ним), если удастся его снять (вытащить), то появится шанс снять (выбить) шток.
Получается надо просто выбивать его, они ничем не фиксируется?

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
3-06-2019 
3-06-2019 
Vitanik писал(а):
Zack, поводок снимается съёмником. Ничем другим его не взять, он очень туго сидит...
Съёмник Арт: YT0846 — 392 ₽
После того как снимите поводок, нужно будет открутить гайку на 27. Но она не открутится, по этому её нужно купить заранее, а ту что стоит спиливать болгаркой или дремелью, в противном случае (если применить грубую силу на ключе) сломаете стопорный стакан.
Вообще, при ремонте дворника нужно иметь след. запчасти:
Резинка с шайбой Арт: 85134-53010 — 306 ₽
Гайка Арт: 90099-05157 — 269 ₽
Резиновый колпачок Арт: 85132-53010 — 188₽
Вчера снимал привод, поводок снял просто руками, шатаем в разные стороны и тянем - соскакивает на ура Smile
Шайбу и резинку вытащил.
Осталось вот так:
Задний стеклоочиститель (дворник)
выбить и почистить шток ...

По идее во эта ржавая пластина должна быть нормальной, но видимо уплотнения резиновые слабые и между уплотнением и стеклом вода просачивалась, при сборке будет не лишним нанести герметик!

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
25-08-2019 
25-08-2019 
Basilio писал(а):
Vitanik писал(а):
Задний стеклоочиститель (дворник)

Вся проблема в этом штоке. Грязь годами попадает внутрь втулки где установлен этот шток, и своим движением он эту грязь спрессовывает до состояния керамики, по этому этот шток иногда просто невозможно выбить. Со стороны резьбы под гайку есть уплотнительный сальник (пластмассовое колечко и резинка под ним), если удастся его снять (вытащить), то появится шанс снять (выбить) шток.
Получается надо просто выбивать его, они ничем не фиксируется?
Фиксируется. Пластиковая шайба и резиновое колечко. Пока их не вытащишь, шток вряд ли выйдет.
Задний стеклоочиститель (дворник)
  •  
26-08-2019 
26-08-2019 
Vitanik писал(а):
Basilio писал(а):
Vitanik писал(а):
Задний стеклоочиститель (дворник)

Вся проблема в этом штоке. Грязь годами попадает внутрь втулки где установлен этот шток, и своим движением он эту грязь спрессовывает до состояния керамики, по этому этот шток иногда просто невозможно выбить. Со стороны резьбы под гайку есть уплотнительный сальник (пластмассовое колечко и резинка под ним), если удастся его снять (вытащить), то появится шанс снять (выбить) шток.
Получается надо просто выбивать его, они ничем не фиксируется?
Фиксируется. Пластиковая шайба и резиновое колечко. Пока их не вытащишь, шток вряд ли выйдет.
Задний стеклоочиститель (дворник)
Так в следующем сообщении написано что я их снял Cool
Но шток все равно никак не смог вынуть, наполовину выходит и потом все ...
Зачистил шток как мог, пролил силиконом и маслом смазал, промыл опять (может несколько раз), потом литола набил туда, новый сальник поставил, покрасил:
Задний стеклоочиститель (дворник)
и поставил на место, в резиновый пыльник закрывающий гайку нанес герметик (там оказалось самое слабое место, туда и затекала вода к штоку):

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
30-08-2019 
30-08-2019 
Может мне повезло, но щётка работает как надо. Не замечал за ней косяков. прилегает норм соответственно и чистит, как и должна
  •  
2-09-2019 
2-09-2019 
gleb.mehov писал(а):
Может мне повезло, но щётка работает как надо. Не замечал за ней косяков. прилегает норм соответственно и чистит, как и должна
открути гайку (каторая на 27)погляди, если под ней норм.....тода можно спать скпокойно, если чуть уже ржавчинка то надо начинать напрягаться.................щас тоже 2 дня всё хозяйство это обслуживал, с полной разборкой редуктора, чистка вала в дрели с наждачкой, вымыванием сальников, и забиванием везде синей мобиловской литиевой смазки, так редуктор щас ваще не слышно как работает...........на фоне этого снял замок и его привода тоже смазал, так теперь и здеся тишина не слышно даже как дверь подтягивается при закрытии
  •  
  • +1
3-09-2019 
3-09-2019 
Добавлю "весёлых картинок".

Kelewra писал(а):
открути гайку
Это единое целое.. Smile
В процессе смачивал с помощью Wurth Rost Off Plus (0890200).

В таком виде их было ещё не снять, спилил ещё немного.
(фото мои)

Задний стеклоочиститель (дворник)

Задний стеклоочиститель (дворник)

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
3-09-2019 
3-09-2019 
Пример, как бывает при борьбе с гайками и поводком Amd gmm
(фото BACKURYU)

Задний стеклоочиститель (дворник)

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
3-09-2019 
3-09-2019 
Жесть, я все таки руками снял ...

Kelewra писал(а):
gleb.mehov писал(а):
Может мне повезло, но щётка работает как надо. Не замечал за ней косяков. прилегает норм соответственно и чистит, как и должна
открути гайку (каторая на 27)погляди, если под ней норм.....тода можно спать скпокойно, если чуть уже ржавчинка то надо начинать напрягаться.................щас тоже 2 дня всё хозяйство это обслуживал, с полной разборкой редуктора, чистка вала в дрели с наждачкой, вымыванием сальников, и забиванием везде синей мобиловской литиевой смазки, так редуктор щас ваще не слышно как работает...........на фоне этого снял замок и его привода тоже смазал, так теперь и здеся тишина не слышно даже как дверь подтягивается при закрытии
Достаточно поводок снять и пыльник (гайку на 27 не надо) - и все будет видно ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
6-09-2019 
6-09-2019 
Kelewra писал(а):
gleb.mehov писал(а):
Может мне повезло, но щётка работает как надо. Не замечал за ней косяков. прилегает норм соответственно и чистит, как и должна
открути гайку (каторая на 27)погляди, если под ней норм.....тода можно спать скпокойно, если чуть уже ржавчинка то надо начинать напрягаться.................
по совету Basilio снял поводок и пыльник. Ржавчина прям только-только началась... Какие можете дать советы, если не сложно?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов