19-10-2016 
19-10-2016 
Пытались открутить гайку, что фиксирует поводок, ничего не вышло. Боюсь просто повредить что либо большим усилием. Там реально что-либо сломать внутри откручивая гайку?
  •  
20-10-2016 
20-10-2016 
Flocker писал(а):
Там реально что-либо сломать внутри откручивая гайку?
Скорее свернете гайку с частью оси. Пригнивает гайка к резьбе.
  •  
20-10-2016 
20-10-2016 
Как я понял из темы, первая (уличная) продается отдельно, а внутренняя в сборе с мотором. Какую из них я рискую свернуть?
  •  
20-10-2016 
20-10-2016 
Flocker писал(а):
Как я понял из темы, первая (уличная) продается отдельно, а внутренняя в сборе с мотором. Какую из них я рискую свернуть?
Ту, которая фиксирует сам поводок, то есть, "уличную". Да, она продается отдельно, просто она пригнивает к штоку моторчика, на который и надет этот поводок и при попытке открутить , гайка может обломиться вместе с частью штока на который она и накручена.
  •  
  • +2
20-10-2016 
20-10-2016 
exment писал(а):
Flocker писал(а):
Там реально что-либо сломать внутри откручивая гайку?
Скорее свернете гайку с частью оси. Пригнивает гайка к резьбе.
Эт если гайка не откручивается, то как же там поводок щётки пригнил? FacePalm
  •  
20-10-2016 
20-10-2016 
Qdgin033 писал(а):
exment писал(а):
Flocker писал(а):
Там реально что-либо сломать внутри откручивая гайку?
Скорее свернете гайку с частью оси. Пригнивает гайка к резьбе.
Эт если гайка не откручивается, то как же там поводок щётки пригнил? FacePalm
Евгений, у меня эта гайка отломилась после двух зим. А вот поводок не пригнил ни разу.
  •  
20-10-2016 
20-10-2016 
exment писал(а):
Евгений, у меня эта гайка отломилась после двух зим. А вот поводок не пригнил ни разу.
Shocked У мну что ра рэтрике, что на втором кузове гайка откручивается (с полощью ВД и мата), а вот поводок снять это всегда проблема Amd wallbash , даже если недавно снимал Amd gmm
  •  
20-10-2016 
20-10-2016 
Qdgin033 писал(а):
exment писал(а):
Евгений, у меня эта гайка отломилась после двух зим. А вот поводок не пригнил ни разу.
Shocked А вот поводок снять это всегда проблема Amd wallbash , даже если недавно снимал Amd gmm
Я медной смазкой прыснул на шток, когда поводок крайний раз снимал, а вот для гайки это прысканье не помогло, отломилась со штоком Sad
  •  
  • +1
8-11-2016 
8-11-2016 
Сегодня менял механизм в сборе заднего стеклоочистителя, заодно поставил комплект из заднего поводка и щетки ZVJD14 ZZVF стоимостью чуть больше 900 рублей. На удивление, для китайской продукции прижимает и трет очень не плохо, по крайней мере, без разводов. Надолго хватит ли, не знаю. Задняя крышечка поводка, которая закрывает гайку крепления, дает отгибать дворник без риска сломать собственно эту саму крышку.
  •  
  • +1
8-11-2016 
8-11-2016 
Месяца три назад не вытерпел и тоже выбросил родной поводок на помойку. Гайка открутилась легко, а сам поводок ни в какую. Все равно его было решено выбрасывать и поэтому спилил ножовкой по металлу вдоль штока. После чего поводок легко снялся. Поставил поводок от калины 300р + бескаркасная щетка 38см (больше не влезет, а меньше брать не надо - сугробы со стекла скидывает не напрягаясь)400р.
Задний стеклоочиститель (дворник)
Задний стеклоочиститель (дворник)
Задний стеклоочиститель (дворник)
Задний стеклоочиститель (дворник)

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
  • +3
15-11-2016 
15-11-2016 
А гайку кто нибудь спиливал, если она не откручивается? Реально не хочется обломить шток...
  •  
15-11-2016 
15-11-2016 
exment писал(а):
Сегодня менял механизм в сборе заднего стеклоочистителя, заодно поставил комплект из заднего поводка и щетки ZVJD14 ZZVF стоимостью чуть больше 900 рублей. На удивление, для китайской продукции прижимает и трет очень не плохо, по крайней мере, без разводов. Надолго хватит ли, не знаю. Задняя крышечка поводка, которая закрывает гайку крепления, дает отгибать дворник без риска сломать собственно эту саму крышку.
Код механизма можете подсказать?
  •  
15-11-2016 
15-11-2016 
Flocker писал(а):

Код механизма можете подсказать?
85130-48030

я б/у брал, новый стоит невменяемых денег

Попробую старый разобрать, он прекрасно работает, только шток под гайку обломан, может, токаря найду какого, кто выточит эту запчасть...
  •  
16-11-2016 
16-11-2016 
Цитата:
А гайку кто нибудь спиливал, если она не откручивается? Реально не хочется обломить шток...
Попробуй ее пару дней WD-40 поотмачивать + легкое простукивание. Спилить гайку не повредив резьбы штока скорее всего не получится.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
  • +1
16-11-2016 
16-11-2016 
Лучше тряпочку намочить уксусной кислотой и обмотать на часик другой,ток на краску не попадите,там где вд безсильна,уксусная кислота из продуктового,творит чудеса. У самого тяга регулировки фар запсивела намертво,вд не помогала,часа 4 в уксусной тряпке и гайки пошли чуть ли не от руки.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов