3-03-2015 
3-03-2015 
Grogis писал(а):
filsergey писал(а):
Что-то после снегопадов стала болтаться щетка на поводке и соответственно плохо прижимается, и плохо чистит
Сломалось часть крепления на поводке или щетке?
Сильно не пинайте, просто еще ни разу не разбирал данный узел Rolling Eyes
Посмотри в начало страницы. Явно твой случай.
Думаешь нужно покупать поводок?
  •  
3-03-2015 
avatar
VSV VSV
3-03-2015 
Заказывали товарищу поводок, из ОАЭ 27$
  •  
3-03-2015 
3-03-2015 
filsergey писал(а):
Думаешь нужно покупать поводок?
Для начала гайку подложи под пружину
  •  
4-03-2015 
4-03-2015 
Купил новый дворник, первый попавшийся в магазине
Верх трет нормально, у поводка полосит, что с прокладкой под пружину, что без...
Так пока и не понял, что произошло после зимы..,
Может конечно дворник Г или так хорошо трет, что вода не успевает намочить нижнею часть стекла.. Wink
  •  
10-05-2015 
10-05-2015 
Народ, нужна помощь, совет и понимание!!!
Решил задний дворник поменять, снял колпачок и начал крутить гайку...
Бдыыыыыыыщь и гайка отломилась вместе с тек куском резьбы, на которую накручена Shocked

Теперь дворник одевается на конус с рисками, а гайкой прижать не могу - ее нет, равно как и на что ее накрутить!!!
Есть варианты, как прижать дворник??? (суперклей не подходит)))
  •  
10-05-2015 
10-05-2015 
ap4hi писал(а):
Народ, нужна помощь, совет и понимание!!!
Решил задний дворник поменять, снял колпачок и начал крутить гайку...
Бдыыыыыыыщь и гайка отломилась вместе с тек куском резьбы, на которую накручена Shocked

Теперь дворник одевается на конус с рисками, а гайкой прижать не могу - ее нет, равно как и на что ее накрутить!!!
Есть варианты, как прижать дворник??? (суперклей не подходит)))
Просверлить отверстие в штоке и нарезать там резьбу ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
  • +2
11-05-2015 
11-05-2015 
Basilio писал(а):

Просверлить отверстие в штоке и нарезать там резьбу ...
Как я ждал этого варианта(((((
Пробовал и получилось неудачно. По неопытности, кусочек тонкого сверла отломился и остался там. Засверлился на полсантиметра лишь.
  •  
11-05-2015 
11-05-2015 
ap4hi писал(а):
Basilio писал(а):

Просверлить отверстие в штоке и нарезать там резьбу ...
Как я ждал этого варианта(((((
Пробовал и получилось неудачно. По неопытности, кусочек тонкого сверла отломился и остался там. Засверлился на полсантиметра лишь.
Резьбу то нарезал? достаточно должно быть, для того что бы просто прикрепить ... Smile

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
11-05-2015 
11-05-2015 
ap4hi писал(а):
Basilio писал(а):

Просверлить отверстие в штоке и нарезать там резьбу ...
Как я ждал этого варианта(((((
Пробовал и получилось неудачно. По неопытности, кусочек тонкого сверла отломился и остался там. Засверлился на полсантиметра лишь.
У меня было почти так же, резьба в начале штока срезалась под конус. Поменяли гайку, но все равно прижать хорошо не смогли. Вылечил покупкой бу механизма, все равно сам моторчик уже устал и крутил с ленцой, периодически просто забивая на все в середине процесса. Да, и при затягивании поаккуратней, у меня разок что-то хрустнуло так неприятно, типа стекла, но вроде все обошлось.

_________________

RX350

  •  
11-05-2015 
11-05-2015 
Basilio писал(а):

Резьбу то нарезал? достаточно должно быть, для того что бы просто прикрепить ...
Да нееее, там места под нее нет. Хотя подготовился капитального под это дело: купил все для нарезки внутренней резьбы и установки

Думаю на холодную сварку посадить или подобную жижу)))
  •  
11-05-2015 
11-05-2015 
ap4hi писал(а):
Basilio писал(а):

Резьбу то нарезал? достаточно должно быть, для того что бы просто прикрепить ...
Да нееее, там места под нее нет. Хотя подготовился капитального под это дело: купил все для нарезки внутренней резьбы и установки

Думаю на холодную сварку посадить или подобную жижу)))
Сколько осталось старой резьбы, есть фото?
  •  
11-05-2015 
11-05-2015 
Потеряешь поводок с холодной сваркой

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-05-2015 
11-05-2015 
filsergey писал(а):

Сколько осталось старой резьбы, есть фото?
Старой внешней нисколько. Срезало вровень
А внутренней, что посверлил не хватает для нарезки
Вот и мучаюсь, как быть. Фото сегодня сделаю, выложу
А как можно еще зафиксировать?
Поводок одевается на конус (с рисками) и место, которое должно выступать выше (с резьбой) нет вообще (сломило)!
  •  
12-05-2015 
12-05-2015 
ap4hi писал(а):
По неопытности, кусочек тонкого сверла отломился и остался там. Засверлился на полсантиметра лишь.
Может пригласите в помощь кого то "по рукастей" ?
Есть в наборе такие приспособления - Еxtractor Set(нечто вроде метчика только резьба идет спиралью и против часовой стрелки). Подбираете по диаметру проделанного отверстия и вытаскиваете оставшуюся часть сверла. Или пробуйте высверлить.
Сверлите дальше. При сверлении, чтоб не повредить стекло сделайте из трубки направляющую. Если сверло сломается опять или дрель соскочит, так не ударит по стеклу.

_________________

Удачи.

  •  
12-05-2015 
12-05-2015 
а нет ли других вариантов? без резьбы.
шток можно вынуть из моторчика? он съемный? сходить к слесарю, выточить и поставить с резьбой)))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов