14-12-2006 
14-12-2006 
San писал(а):
Какие то сомнения у меня...
на свой посмотри и развей их - карданы полюбому балансируют
если грузики отсутствуют, то у тебя точно лазили туда :о))
неспроста на разборах только целиком карданы продают...
  •  
14-12-2006 
14-12-2006 
Дима999 писал(а):
если грузики отсутствуют, то у тебя точно лазили туда :о))
Дим, мне пофигу, есть они или нет, у меня то не бьет ничего Twisted Evil Но как окажусь под машиной (в хорошем смысле этого слова), обязательно посмотрю Laughing
  •  
14-12-2006 
14-12-2006 
San писал(а):
А это что, заводская балансировка или уже кто то ручками лазил???
У меня такие же страшные куски приварены Very Happy
  •  
14-12-2006 
14-12-2006 
bodr писал(а):
У меня такие же страшные куски приварены
Значит завод. Я просто никогда не сталкивался.
  •  
15-12-2006 
15-12-2006 
Кто подскажет, на рексе можно без кардана ездить?
если да, то насколько это машине вредно?
на диагностику и балансировку кардан забирают на несколько дней, а его ещё надо не разбирая туда привезти (в тт никак не войдёт целиком) подъёмника и ямы там (на заводе) своих нет, да и без машины оставаться не хочется...

правда при снятом кардане масло из раздатки выливается, можно ли заглушить чем?
уже жалею что новый, а не б/у всборе взял...
  •  
15-12-2006 
15-12-2006 
Дима999 писал(а):
Кто подскажет, на рексе можно без кардана ездить?
если да, то насколько это машине вредно?
на диагностику и балансировку кардан забирают на несколько дней, а его ещё надо не разбирая туда привезти (в тт никак не войдёт целиком) подъёмника и ямы там (на заводе) своих нет, да и без машины оставаться не хочется...

правда при снятом кардане масло из раздатки выливается, можно ли заглушить чем?
уже жалею что новый, а не б/у всборе взял...
Без кардана будет постоянно работать вискомуфта блокирующая межосевой дифф, я думаю что она поездит и довольно долго (если не рвать), заодно и проверишь Rolling Eyes

при снятом кардане если его просто отвернуть то ничего не выливается.
  •  
15-12-2006 
15-12-2006 
Человек писал(а):
при снятом кардане если его просто отвернуть то ничего не выливается.
из раздатки ручьём льётся трансмиссионка когда вилку карданы вытаскиваешь из неё
  •  
15-12-2006 
15-12-2006 
Дима999 писал(а):
Кто подскажет, на рексе можно без кардана ездить?
если да, то насколько это машине вредно?
на диагностику и балансировку кардан забирают на несколько дней, а его ещё надо не разбирая туда привезти (в тт никак не войдёт целиком) подъёмника и ямы там (на заводе) своих нет, да и без машины оставаться не хочется...

правда при снятом кардане масло из раздатки выливается, можно ли заглушить чем?
уже жалею что новый, а не б/у всборе взял...
Дим, я бы не стал рисковать. До снегов далеко. Чего, ТТ не машина что ли?
  •  
15-12-2006 
15-12-2006 
Дима999 писал(а):
Кто подскажет, на рексе можно без кардана ездить?
Лично я бы не рискнул!Дима,а ты полностью уверен,что дело в кардане?Мы тут давеча с клиентом мучались - вибрация на 100-110 км,что только не делали,и балансировали и местами колеса меняли,диагностики проводили - ничего не помогало!Пропало это только после того,как поменяли полностью колеса с резиной.Честно,так и не поняли,что было - его колеса балансировались отлично(балансировка БЕЙСБАРТ 865 - мастера знают,отличная машина),но помогла только тупая замена колес.Может попробуешь,пока не разобрал машину совсем? Confused

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
15-12-2006 
15-12-2006 
у меня на марк Mark II
catalog.auto.vl...u/toyota/mark_ii/g_2000_801/
вибрация была на торможении начиная со 100-110 км.
диски точили-без изменений Shocked
новый хозяин поставил новую резину-всё стало О.К. Very Happy

_________________

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

HARRIER 3.0

  •  
15-12-2006 
15-12-2006 
Дима999 писал(а):
и что характерно максимальная вибрация при 100км/ч усиливается при торможении двигателем и почти не чувствуется при наборе скорости - в чём всё-таки причина может быть?
У меня на CR-V из-за болтающегося внутреннего ШРУСа то-же была вибрация но при наборе скорости, из-за отсутствия смазки внутреннего переднего ШРУСа.
У RX, был снегопад и сырой снег, забился глушитель снегом и стал орать при сбросе газа, мотор отклонялся назад при разгоне по снегу потом при сбросе скорости начинал сечь сочленением под водителем.
Если провести аналогию, при сбросе газа двигатель отклоняется вперед и если подклинивает крестовина то может возникать вибрация. Это уже возможно из-за разности моментов, разгонный момент сильнее, он проворачивает крестовину, а тормозящий момент маленький не может провернуть крестовину вот она и мотает мотор с коробкой. На СРВ у меня сзади была подобная хрень, там заклинило крестовину и разматывало задний дифф.
  •  
16-12-2006 
16-12-2006 
VODILA писал(а):
Дима,а ты полностью уверен,что дело в кардане?
что вибрация из-за кардана уже не уверен, но новый по уму полюбому теперь надо отбалансировать
ну и когда опору погнул может и кардан сам повело? на диагностике определят...
VODILA писал(а):
помогла только тупая замена колес.Может попробуешь,пока не разобрал машину совсем?
с летними 20-ми колёсами такая же фигня была и я списывал на то, что могло диски из-за ям чуть повести, хоть визуально не видно
и тормозные диски махнул, потому что било при торможении - такая же фигня осталась, может через шрусы от раздатки передаётся?

ну и ещё один из вариантов, что какимто образом дюралевые проставки повело, хотя два года до этого лета без проблем откатал...
  •  
18-12-2006 
18-12-2006 
Дима999 писал(а):
ну и ещё один из вариантов, что какимто образом дюралевые проставки повело, хотя два года до этого лета без проблем откатал...
Я добавлю, у RX я заметил, что колесо центрируется посадочным центрирующим ободком, а на проставках чем??
  •  
18-12-2006 
18-12-2006 
им же:

Про кардан/крестовины ( ремонт, замена, смазка)
  •  
18-12-2006 
18-12-2006 
Дим, помнишь я говорил про физику ... отсюда у тебя проблемы.
На самом деле очень и очень часто случается биение именно из-за резины на 60-70, 100-110, т.е. разброс очень маленький (в твоём случае вряд л это). Лечится (правда редко) и диагностируется на балансировке вывешеннных колёс (в мск делают конторы что по пальцам перечесть) , прикреплённых к авто. Но это всё равно не на долго.
как говорится - мы сами кузнецы своего геморроя.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов