home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-04-2018 
6-04-2018 
Askora писал(а):
Буду наверное балансировку кардана делать.
Зачем? Там всего 4 положения на передней части кардана и на задней, можно методом перебора найти нужное взаиморасположение.

_________________

Road my home

  •  
6-04-2018 
6-04-2018 
Эдуард86, Средняя часть там на шлицах со множеством зубчиков. Когда 4 года назад меняли подвесные то среднюю часть снимали но не пометили.

Хотя может быть и в самих подвесных дело.

Про кардан/крестовины ( ремонт, замена, смазка)
  •  
6-04-2018 
6-04-2018 
Askora, Так чтоб подвесной поменять,я так понимаю надо кардан разобрать,в этом случае есть смысл помечать.А если его тупо снять и поставить в сборе или контрактный в сборе поставить,помечать думаю нет смысла.
  •  
6-04-2018 
6-04-2018 
Эдуард86, когда ему разобрали кардан,то части между собой не пометили,собрали как есть,таким образом грузы стали давать дисбаланс,т.к стали находиться не там где надо.Переборка уже не поможет,только балансировка.
  •  
6-04-2018 
6-04-2018 
iArchangel писал(а):
Переборка уже не поможет,только балансировка.
Если весь разбирали, то понятно, что уже надо балансировать, т.к. на шлицах комбинаций много + ещё и две половинки по 4 комбинации каждая, тут уже не подберёшь, можно конечно, но это очень долго и трудозатратно)))

_________________

Road my home

  •  
6-04-2018 
6-04-2018 
Эдуард86, хотя полистал форум,там один товарищ выставлял крестовины в одну линию и вроде как помогло.Аскоре нужно посмотреть как у него крестовины стоят относительно друг друга,может тоже все собрано левой ногой.
  •  
6-04-2018 
6-04-2018 
iArchangel писал(а):
ам один товарищ выставлял крестовины в одну линию и вроде как помогло
Этот товарищ, наверно был я))) Да, тогда помогло, т.к. мой старый кардан на подвесных сильно просел.

_________________

Road my home

  •  
1-02-2020 
1-02-2020 
Где бы посмотреть, как должны стоять подвесные, в смысле провеса, наклона скобы и тд.
Воюю с вибрацией уже год наверное, поменял уже много всего, в том числе и раздатку (потому, что нет у нас нормальных диагностов, одни гадалки).
Схемы всё понятно, они есть, но, лучше бы увидеть как у людей они установлены на машинах, у которых всё в норме. У меня они как - то странно расположены, передний (если смотреть сбоку) как - то под углом и провис на обоих подвесных уж очень сильный, они оба почти лежат на резине. Сами подшипники точно хорошие.
Меня смущает положение подвесных. Может, кто нибудь сможет сфотать как они должны стоять?

_________________

Не перестаю удивляться...

  •  
7-10-2020 
avatar
VIN VIN
7-10-2020 
Вот мой опыт: ZZVF PLE-48020 отходил примерно 25000 и воткнулся в землю(
  •  
29-11-2020 
29-11-2020 
Всем привет. Подойдёт ли мне кардан с номером 37100-48020?? Может кто мерил, ставил.
  •  
4-11-2021 
4-11-2021 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,пыльник шруса карданного вала на тайоту харриер 2005г. какой купить , Febest BT-999 подойдет?
  •  
24-12-2021 
24-12-2021 
Всем привет. У меня вопрос по ремонту карданного вала. Конкретнее даже не по ремонту - нужно проверить на стенде карданный вал, есть ощущение вибрации на определенной скорости. Большое подозрение, что проблема в валу, но хотелось бы удостовериться.
Наткнулся на несколько сервисов, правда, они у соседей, но это не проблема:
kardanmag.ru
kardan-expert.ru
tehnokardan.ru


Может кто-то обращался в какой-то из этих сервисов, есть опыт и может поделиться отзывами?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов