22-03-2011 
22-03-2011 
Vicvic470 писал(а):
Сегодня опять ездил на 5 - всё чётко
не как не пойму как на автомате можно ездить на 5 передачах, только если ручное переключение + или - ??

_________________

дерганья коробки на 460!!!

  •  
22-03-2011 
22-03-2011 
Переключаешь в S и ставишь 5 скоростей.

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
3-04-2011 
3-04-2011 
В общем дело было так:
1. Американские бюллютени никого не е...ут , ибо это две разные машины и даже если у них одинаковые симптомы неисправности, то это всего лишь совпадение! Wink
2. В европейском подразделении Тойоты в курсе проблемы. Инженерный отдел ищет решение, которое пока не найдено, и сроков когда найдут не говорят. Wink
3. Моё письмо приняли, изучили, отнеслись к проблеме с вниманием , опросили меня более подробно. Сказали, что передадут письмо в Тойоту и вроде бы на этом всё закончилось.....ан-нет Exclamation

К слову сказать , спасибо Александру Буркову, который пошёл дальше и решил силами ОД попробовать решить проблему.При обнаружении неисправности, договорено было оставить машину на 2-3 дня для кулибиных. Посадили ко мне в машину человека со сканером и....поехали..
В общем за 1ч 40мин я проехал 70 км Shocked Во всех возможных и невозможных режимах, и останавливался и ехал как в пробке и 160км/ч и задом и раком и......ни разу эта сволочь не дёрнулась, ни при каких режимах, ни на 20 км , ни на 100, идеально работала коробка, даже дое...ться не до чего было Shocked Во всех 100% разгонов обороты сбрасывались Shocked , коробка переключалась на 6-ю. В режиме 1-2 передача- всё идеально Amd wallbash Проблемы нет Amd wallbash Amd wallbash Amd wallbash Забегая вперед, скажу, что и весь последующий день коробка вела себя идеально, ни разу не дёрнулась!!
Соответственно машину я забрал и поехал домой Crying or Very sad
Ну вроде как идею не похерили, но энтузиазма поубавилось. Теперь если вы приедете, и скажете, что у вас проблемы с коробкой, могут и послать, типа был тут один, 2 часа нам песни пел про коробку Amd Green

Так, что остаётся либо ждать ТОйоты, либо ездить вокруг Измайлово и ломиться к электрику, сразу как задёргается Rolling Eyes Rolling Eyes

П.С. Да, ругаться , плевать и материть ОД не буду, ибо ни единого повода не дали ! И вообще они "болванчики" , что Тойота скажет , то и делают Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
3-04-2011 
3-04-2011 
Vicvic470 писал(а):
В общем дело было так:
1. Американские бюллютени никого не е...ут , ибо это две разные машины и даже если у них одинаковые симптомы неисправности, то это всего лишь совпадение! Wink
2. В европейском подразделении Тойоты в курсе проблемы. Инженерный отдел ищет решение, которое пока не найдено, и сроков когда найдут не говорят. Wink
3. Моё письмо приняли, изучили, отнеслись к проблеме с вниманием , опросили меня более подробно. Сказали, что передадут письмо в Тойоту и вроде бы на этом всё закончилось.....ан-нет Exclamation

К слову сказать , спасибо Александру Буркову, который пошёл дальше и решил силами ОД попробовать решить проблему.При обнаружении неисправности, договорено было оставить машину на 2-3 дня для кулибиных. Посадили ко мне в машину человека со сканером и....поехали..
В общем за 1ч 40мин я проехал 70 км Shocked Во всех возможных и невозможных режимах, и останавливался и ехал как в пробке и 160км/ч и задом и раком и......ни разу эта сволочь не дёрнулась, ни при каких режимах, ни на 20 км , ни на 100, идеально работала коробка, даже дое...ться не до чего было Shocked Во всех 100% разгонов обороты сбрасывались Shocked , коробка переключалась на 6-ю. В режиме 1-2 передача- всё идеально Amd wallbash Проблемы нет Amd wallbash Amd wallbash Amd wallbash Забегая вперед, скажу, что и весь последующий день коробка вела себя идеально, ни разу не дёрнулась!!
Соответственно машину я забрал и поехал домой Crying or Very sad
Ну вроде как идею не похерили, но энтузиазма поубавилось. Теперь если вы приедете, и скажете, что у вас проблемы с коробкой, могут и послать, типа был тут один, 2 часа нам песни пел про коробку Amd Green

Так, что остаётся либо ждать ТОйоты, либо ездить вокруг Измайлово и ломиться к электрику, сразу как задёргается Rolling Eyes Rolling Eyes
Вик мои дерганья на сканер были записаны еще в прошлом году!!! и они в Тойоте московской есть!!! так что ждать от них чего либо дело, я думаю безнадежное.
Думаю нужно ждать пару недель, опять к ним, ждать пару недель и опять к ним....и так далее...затем требовать заменить машину!!! может тогда задергаются...
  •  
3-04-2011 
3-04-2011 
RAR100 писал(а):
и они в Тойоте московской есть!!!
Откуда знаешь? Rolling Eyes
RAR100 писал(а):
опять к ним, ждать пару недель и опять к ним.
С чем Question Question Question Shocked Amd Green Я сёдня аж взмок по МКАДу носиться. По телеку наверно покажут, идиот по пустому МКАДу вправо-влево, остановится /разгонится ...и.т.д. Amd Green

Ну и кагбы договорились, что как только, так сразу...но как это воплотить??? Вокруг Измайлово кататься? Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +1
4-04-2011 
4-04-2011 
Я за последние четыре дня по трассе 1000 км намотал. Проблем с коробкой на скорости не обнаружил. Надо обогнать или ускориться - нет проблем, едет как надо. Я уже писал что проблем с коробкой у меня нет. Smile Да и до ОД надо ехать 8 часов со скоростью 850 км/ч. Very Happy
  •  
5-04-2011 
5-04-2011 
По указанным VINам GX460 - не удалось добыть информацию. Sad
Проблема в разделении дилерства для авто поставляемых на российский и американский рынки.
Однако существует несколько зацепок.
Описанные проблемы с 6-ти ступенчатыми АКПП поставляемых авто для американского рынка,
были и на 200-ках и на GX460 - с разными интерпитациями проявлений, однако суть одна
не верность или коректность переключения передач.
Существуют и соответствующие сервисные бюлетени.
Зацепка номер 1 для GX-ов:
- ни у одиного из "жалующихся" на не верность переключения не проверяли уровень масла в АКПП!!!
Для АКПП GX460 процедура проверки уровня несколько иная чем у GX470, есть дополнительный контур и
с учетом которого проверяется уровень масла. Подобные процедуры проверки масла в АКПП и у Тундры
(с 5.7 ) и у LX570.
Уровень нормальный или нет?
Зацепка номер 2:
- подключение сканера и катание с ним это хорошо, вопросов здесь 2-а:
1. Есть ли в памяти ошибки, "чек" может и не гореть, а ошибки могу бы не активные - но быть? КАКИЕ?
2. Номер текущей версии калибровки для АКПП, она есть по любому. КАКАЯ?
Попробуйте при следующем посещении ОД получить внятные ответы.

_________________

_______________________________________
Техника в руках диракя - груда металла....

  •  
5-04-2011 
5-04-2011 
Мастер LX писал(а):
Уровень нормальный или нет?
Никто не знает, естесственно, ибо в регламенте ТО-10 или 20 нет проверки уровня масла в АКПП.....или есть? Rolling Eyes

Мастер LX писал(а):
1. Есть ли в памяти ошибки, "чек" может и не гореть, а ошибки могу бы не активные - но быть? КАКИЕ?
Была ошибка от спутника...и есть и , наверное будет Rolling Eyes

Мастер LX писал(а):
2. Номер текущей версии калибровки для АКПП, она есть по любому. КАКАЯ?
ХЗ


Спасибо!!

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
9-04-2011 
9-04-2011 
Приехал с ТО 10000
Претензию с регламентом приняли. Тестить не стали, поверили на слово.
Уровень в АКПП проверили при мне с соблюдением всех тонкостей (ровный подъемник, температура масла по сканеру 50гр.) все ОК.
Так что нет смысла проверять уровень.
Двигатель и АКПП заводские калибровки:
Main 360E7000
Sub 56053000
В понедельник письмо с регламентом USA перешлют в Москву.
Будем ждать ответа.
  •  
9-04-2011 
9-04-2011 
1000 км проехал после ТО и , соответственно , неудачного теста на дёрганье. Не дёргается Exclamation Amd roll Я подсознательно жду в определённых режимах, но ничего не получаю

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
3-05-2011 
3-05-2011 
ТО 20000, на той неделе прошел...вновь сервисменам рассказал о проблемах (уже в 3-ий раз) дерганой коробки и еще пару попросил указать в заказ наряде.. на удивление, машина скорее всего определила что находится на станции, какие либо дерганья при переключении передач пропали вовсе! Amd roll
НО кое что обнаружилось! – ОШИБКИ: Р1604, Р1605, В1505, B15D1, B15E1 .. что это может быть я не знаю и ОДешники видимо тоже. они как всегда доказали полное отсутствие профессионализма. найти ошибки смогли, точнее переписать додумались, а вот выявить причину появления не могут -«…нет программиста…»… бл*, им может сисадмина еще привезти чтобы тот научил сканер к розетке подключать… Amd Angry Amd Angry Amd Angry
...после всего прочего, не прошло и дня после то - и коробка в первой же пробке начала пинаться!
  •  
18-05-2011 
18-05-2011 
marchiba_xxx писал(а):
ОШИБКИ: Р1604, Р1605, В1505, B15D1, B15E1
Никто не встречал эти ошибки? О чем они вообще?
  •  
18-05-2011 
18-05-2011 
marchiba_xxx писал(а):
О чем они вообще?
на сервисе не комментировали?поищи на лексус хелпер или Алексей модератор-все знает.... Idea

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
18-05-2011 
18-05-2011 
marchiba_xxx писал(а):
marchiba_xxx писал(а):
ОШИБКИ: Р1604, Р1605, В1505, B15D1, B15E1
P1604 - неисправность пуска двигателя;
Р1605 - обороты двигателя ниже заданных
В1505 -
B15D1 - нет связи между модулем радио и мультидисплеем
B15E1 - неисправность диска в приводе или самого привода

Вирус, передающийся через MP3? Amd Sos

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
26-08-2011 
26-08-2011 
RAR100 писал(а):
а им все ПОЙУХУ и народу ВСЕ нравится, особенно на белых 460-х
Amd rofl Amd Thumbs up
RAR100 писал(а):
Вик ты наверное в баню сходил, шкура потоньше стала, почувствительней , так и толчки коробки скоро почуствуешь
Во Леха жжет Amd Thumbs up Вик у тебя проблема проявляется ? прочитав и вникнув реально озадачился, буду тестить коробку

_________________

дерганья коробки на 460!!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460 Правила форумов