31-10-2018 
avatar
MPZ MPZ
31-10-2018 
Добрый день! Хочу написать,что я тоже в этой ветке вопрос задавал по поводу переключения КПП,ездил к ОД в Челябинске,ничего не сделали. До GX460(2017г.) у меня была Хонда Пилот,знакомый(типа дилер в Челябинской обл.,занимается установкой RS Chip) давал мне на тест доп. блок.На Хонде добавилось динамики и где-то на 1л вырос расход в городе,а обещано было снижение расхода. КПП там работала и до установки без нареканий. Поэтому я решил блок не ставить. Дней 10 назад снова встретил его на шиномонтаже. Поставил на пробу.Поездил в городском режиме около 200км и сьездил в Екатеринбург+900км.Итог: решил оставить. По городу расход, 18,6 так и остался,Но мягкость переключения КПП появилась особенно после проезда лежачих полицейских,машина стала плавно набирать скорость без пинков. На трассе(12,5-13,5л тоже не изменился расход),но при обгоне заметил, что при нажатии на педаль,КПП переходит на пониженную тоже плавнее,раньше резко нажмешь-и резко переключалась с каким-то рывком,что ли.В общем динамики и так GX и так хватало,а вот КПП работать стала по-другому. Ещё не оплатил,но мне установщик сказал 12150. Кому интересно: блок можно поставить и вернуть,если не понравится.

_________________

Константин

  •  
8-03-2019 
8-03-2019 
Доброго времени суток. Недавно стал владельцем gx460 2014г. Есть проблема с дерганьем коробки при движении накатом, переключение с 1 на 2. Поменял масло с фильтром в коробке, лучше не стало. Перечитал все сообщения в данной теме, но так и не понял решил ли кто то данную проблему. Если не сложно отпишитесь кто в курсе. Спасибо.
  •  
8-03-2019 
8-03-2019 
Gansterkot,
Если у Вас дёргается коробка при движении на небольших скоростях/накатом/в пробках и т.д. в интервале переключения 1-2 передача, то решения нет

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
8-03-2019 
8-03-2019 
flashLAV, а выше сообщения об перепрошивки, чип тюнинге и т.д. как я понимаю результата не дали?
  •  
9-03-2019 
9-03-2019 
Gansterkot писал(а):
flashLAV, а выше сообщения об перепрошивки, чип тюнинге и т.д. как я понимаю результата не дали?
Когда у меня ещё был GX460 Smile я обращался по этому поводу в Толекс с целью заменить прошивку с европейской на американскую (так как такой вариант имеет хоть какую-то логику а также писали, что он помогает).
Толекс попросил подождать, так как были какие-то проблемы.
К сожалению, я не дождался ответа от них и GX- а у меня больше нет

Возможно, Вы сможете найти на бескрайних просторах Интернета возможность по такой замене, отпишитесь в данной теме и тогда можно будет точно говорить о данном варианте: Да или Нет.

Официального пути нет, неофициальный - не испробован Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
9-03-2019 
9-03-2019 
Gansterkot писал(а):
Доброго времени суток. Недавно стал владельцем gx460 2014г. Есть проблема с дерганьем коробки при движении накатом, переключение с 1 на 2. Поменял масло с фильтром в коробке, лучше не стало. Перечитал все сообщения в данной теме, но так и не понял решил ли кто то данную проблему. Если не сложно отпишитесь кто в курсе. Спасибо.
На мой взгляд, решение есть - называется 2nd Start в настройках + селектор АКПП в положение 2s. Машина будет разгонятся со 2 передачи. Да вяленько, да в натяг, но переключение на 1 передачу не будет. Для пробок, бездорожья - самое то.
Где- то в интернете читал, что на TLC200 (которые с нашим движком и коробкой) водители так делали. Попробуйте.

_________________

Никогда не рано... и никогда не поздно...

  •  
9-03-2019 
9-03-2019 
finnansist, так и приходиться ездить, но думал может есть другое решение.
  •  
9-03-2019 
9-03-2019 
finnansist писал(а):
Gansterkot писал(а):
Доброго времени суток. Недавно стал владельцем gx460 2014г. Есть проблема с дерганьем коробки при движении накатом, переключение с 1 на 2. Поменял масло с фильтром в коробке, лучше не стало. Перечитал все сообщения в данной теме, но так и не понял решил ли кто то данную проблему. Если не сложно отпишитесь кто в курсе. Спасибо.
На мой взгляд, решение есть - называется 2nd Start в настройках + селектор АКПП в положение 2s. Машина будет разгонятся со 2 передачи. Да вяленько, да в натяг, но переключение на 1 передачу не будет. Для пробок, бездорожья - самое то.
Где- то в интернете читал, что на TLC200 (которые с нашим движком и коробкой) водители так делали. Попробуйте.
С одной лишь разницей, что машина в этом режиме, на всех передачах едет"вяленько". Поэтому не выход.

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
9-03-2019 
9-03-2019 
Gansterkot писал(а):
finnansist, так и приходиться ездить, но думал может есть другое решение.
я одного не пойму, чего так парится то?! ну пусть дергает чутка...... с какого авто пересел ?!! Amd Green

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
  • +1
9-03-2019 
9-03-2019 
FeRad, прадо 120. Я не знаю как "дерганья" ощущаються у других, но у меня довольно таки сильно.
  •  
9-03-2019 
9-03-2019 
Gansterkot писал(а):
FeRad, прадо 120. Я не знаю как "дерганья" ощущаются у других, но у меня довольно таки сильно.
значит что то с коробкой и ты попал БРАТ Amd pardon
хотя "приговоры" по инету неблагодарное дело сам знаешь Wink
найди ТОЛКОВОГО диагноста, потом ТОЛКОВОГО АКППешника и посоветуйся.....

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
9-03-2019 
9-03-2019 
Gansterkot писал(а):
Я не знаю как "дерганья" ощущаються у других, но у меня довольно таки сильно.
У меня с салона держалась так, как будто ученик на механике едет Smile
"Спасало" только то, что это начинало проявляться только в затяжных пробках, когда АКПП уже надергалась 1-2-1...и скорость не больше 20км/ч.
Конечно, через Интернет ставить диагноз - бред да и авто уже не новое, так что есть вариант и банальной неисправности, как указали выше.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
9-03-2019 
9-03-2019 
После покупки заезжал к официалам, после диагностики осмотра и катания механика они не чего криминального не увидили. Только сказали по регламенту на 80т поменять масло в коробке и все должно пройти. В пятницу на 75т поменял масло, но лучше не стало. "Дерганье" "пинки" происходят только при движении накатом на минимальных скоростях. По моим ощущениям когда тянешься в пробке и скорость 5-10 км/ч машина едет на второй передачи, жму на газ включается первая и сразу опять вторая. На недели буду искать "коробочников", но по опыту обращения к таковым ответ один " вскрытие покажет..."
  •  
9-03-2019 
9-03-2019 
у меня ВРЕМЕНАМИ подёргивается, но не сильно считаю......, а бывает и нет..... грешу на карданы (суммарный люфт)+ раздатка (наверное уже растянулась цепь) ну это нормально считаю, потому как СТОЛЬКО у нас соединений и шестерён настоящих, что мама не горюй Amd Green
и парится по этому поводу..... лучше тогда авто сменить на попроще Wink
строго имхо

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
9-03-2019 
9-03-2019 
Gansterkot писал(а):
После покупки заезжал к официалам, после диагностики осмотра и катания механика они не чего криминального не увидили. Только сказали по регламенту на 80т поменять масло в коробке и все должно пройти. В пятницу на 75т поменял масло, но лучше не стало. "Дерганье" "пинки" происходят только при движении накатом на минимальных скоростях. По моим ощущениям когда тянешься в пробке и скорость 5-10 км/ч машина едет на второй передачи, жму на газ включается первая и сразу опять вторая. На недели буду искать "коробочников", но по опыту обращения к таковым ответ один " вскрытие покажет..."
ничего не пройдёт, это нормальная работа ЭБУ АКПП, тут столько слёз по этому поводу пролили...и!!!! смирились Amd rofl
мутные АКППшники будут навяливать вскрытие, остальные "почитают" алгоритмы и тп и дадут свой вердикт
так что не переживай.....просто катайся.....

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460 Правила форумов