21-04-2012 
21-04-2012 
Full on писал(а):
Я меня конец 10-го, офицал, сначала были толчки, но обратился к диллерам, гарантийшик сказал:"чуть посильнее дави на педаль тормоза при включении D-передачи." Меня сей совет улыбнул, но попробывал - толчки прекратились.
Расход 95 был 20-21, сейчас лью 92- 19-20 средний расход, уменьшение расхода скорее связан со сменой сезона. Пробег 29т.км.
А что значит средний это город и трасса 20 л ? или это город и пробки ?
средний 20 это дофига так то....

_________________

Все о Туарегах : Туарег-Клуб Россия

  •  
21-04-2012 
21-04-2012 
cusco писал(а):
А что значит средний это город и трасса 20 л ? или это город и пробки ?
средний 20 это дофига так то....
Илья, все зависит от стиля езды, у некоторых и 13 по городу показывает, и это реально не шутка, так он ездит постоянно накатом , на газ почти не жмет,

_________________

дерганья коробки на 460!!!

  •  
21-04-2012 
21-04-2012 
cusco писал(а):
средний 20 это дофига так то....
Кто не обнулял график расхода общий? Сфотайте Илюхе. У меня с июля 2011 только данные, до этой даты обнулил. Средний расход за всё время эксплуатации покажет . У меня 20

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
23-04-2012 
23-04-2012 
cusco писал(а):

А что значит средний это город и трасса 20 л ? или это город и пробки ?
средний 20 это дофига так то....
Это расход по Москве, тут одни пробки и меньше чем 19 не получается.
К этому расходу я привыкал после GS450, на нем расход был 10-12 по Москве.
Стиль езды скоростной, но не агресивный.

_________________

У Вас кривые ноги? Тогда идите к нам!
У Вас красивые ноги? Тогда мы идем к вам!Smile

  •  
11-05-2012 
avatar
Ant Ant Клубная карта
11-05-2012 
RAR100 писал(а):
cusco писал(а):
Алексей,у тебя все еще дергается ?
нет не дергается, я же мозги поменял на 2011 год, все пропало сразу...
а вот по расходу при средней 20км/ч 17-18 литров, 16 это при средней скорости хотя бы 40 Amd pardon
Алексей, а как и где мозги поменял? Что стоило?

У меня 2011 год, но проблема все же есть. А дилер далеко от меня.
  •  
12-07-2012 
avatar
Ant Ant Клубная карта
12-07-2012 
F_A_H_R_E_N_H_E_I_T писал(а):
При эксплуатации 460-го, я всё время ругался из-за того, что дерганья при переключении доставляли дискомфорт. Затем, по незнанию, ругался из-за отсутствия функции включения режима 2 скорости. После того, как я нашел эту функцию (2-я передача), то перестал ругаться в части дискомфорта. Теперь, я езжу и наслаждаюсь без рывков, плавно и с уверенностью. P.S. Для тех, кто любит агрессивную езду, то функию 2-й передачи лучше не включать, т.к. это напомнит разгон дизельного м/а Cool
Сегодня поездил в этом режиме.
Ни рывков (КПП с 1 на 2 и обратно),
ни пинков (это я к кардану) не наблюдается вообще.

Получается проблема действительно именно в КПП.

Кстати заметил, что в этом режиме отключается режим ECO. Нет индикации на табло зелёными буквами ECO и в меню шкала ECO тоже отстутсвует.

И ощущение такое, как-будто на Прадо 2.7 еду. Smile плавно так и спокойно.
  •  
12-07-2012 
avatar
Ant Ant Клубная карта
12-07-2012 
У меня машина производства 01.2011, но обнаружил, что проблема всё таки есть. При переключении с 1ой на 2ую и при скатывании с горки при нажанитии на тормоз переключается на меньшую передачу и потом выходт из этого состояния либо переключением на нейтралку либо добавлением газа, но при этом уже идёт наращививание оборотов и чувстуется легкий рывок.
Тоже самое и при езде накатом по ровной поверхности с легким-легким нажатым газом в районе 10 км/ч КПП начинает переключаться с 1ой на 2ую и происходит рывок-ускорение. Т.е. перед переключением на 2ую машина сама накидывает оборотов ну просто слишком много и получается рывок.
Если получается зафиксировать газ вот в этом лёгком положении, машина начинает жить своей жизнью, начинается переключение с 1ой на 2ую и обратно с этим непонятным накидыванием оборотов. Т.е. она не фиксируется на 2ой, учитывая, что газ слегка нажат. Amd roll
Когда сажусь покататься на 470ый, понимаю, что у 460ого действительно, КПП неадекватно работает.
  •  
26-10-2012 
26-10-2012 
Народ ужас с этим надо что то делать так ездить просто невозможно эти толчки безумно бесят!!!! А со 2 жееесть машина просто не едет!!! На следующей неделею поеду к офицалам в BC лексус левобережный(((( кто нить в Москве вобще решал этот вопрос?

_________________


  •  
26-10-2012 
26-10-2012 
Artur231 писал(а):
Народ ужас с этим надо что то делать так ездить просто невозможно эти толчки безумно бесят!!!! А со 2 жееесть машина просто не едет!!! На следующей неделею поеду к офицалам в BC лексус левобережный(((( кто нить в Москве вобще решал этот вопрос?
Если сумеешь показать это - примут к сведению
А какого года авто? Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
31-01-2013 
31-01-2013 
Всем доброго дня. Прочел множество строчек о работе КПП.Скажу проблемма таже и даже больше чем у Вас. Двигаюсь задним ходом под маленький спуск, переключаю КПП в режим драйв,отпускаю педаль тормоза, а машина катится назад вместо движения вперед и это на спуске. Срабатывает система VCK.Нужно навалить газу, чтобы поехать в перед. Очень опасно когда подпирают.

_________________


  •  
31-01-2013 
31-01-2013 
Ооо, во чё у вас Rolling Eyes , заехал к masterLX, перепрошили коробку с двигой (шла рекомендация пиндосов) и вроде все мягче и уверенней. Машин америкос 10-го года.

_________________

У каждого авто, как у женщины, должна быть своя изюминка!

  •  
1-02-2013 
1-02-2013 
ndv406 писал(а):
Всем доброго дня. Прочел множество строчек о работе КПП.Скажу проблемма таже и даже больше чем у Вас. Двигаюсь задним ходом под маленький спуск, переключаю КПП в режим драйв,отпускаю педаль тормоза, а машина катится назад вместо движения вперед и это на спуске. Срабатывает система VCK.Нужно навалить газу, чтобы поехать в перед. Очень опасно когда подпирают.
В горку ни одна машина сама не едет - нужно повышать обороты двигателя.
Система помощи трогания при подъёме (HAC) помогает временно остановит скатывание вниз, чтобы перенести ногу с педали
IMHO, неисправностей нет.

PS: Что касается "дерганий" на 1-2 передачах: договорился с ОД Измайлово о тест-драйве но, пока, никак не могу доехать туда Embarassed
Надежд, конечно, мало: в разговоре с ОД выяснилось, что фактом неисправности для предъявления оного официальному представителю Toyota - Тоета Раша, нужны коды ошибок или физическая неисправность или еще чего существеннее.
Наши дерганья - довольно субъективные, поэтому...

PPS: Вчера в пробке пытался выявить закономерность для демонстрации - обнаружил следующее: если перевести АКПП в ручной режим и указать 1-ю передачу в этом режиме, то тронувшись (> 1.200 оборотов) и отпустив педаль газа всегда получаешь 2 толчка при сбрасывании автомобилем оборотов. Нужно двигаться по прямой или в горку - под гору этого не наблюдается

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
1-02-2013 
1-02-2013 
flashLAV писал(а):
Наши дерганья - довольно субъективные, поэтому...
.....я не смог убедить, может ты Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
1-02-2013 
1-02-2013 
Жикс - ацкий ацтой Idea

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
1-02-2013 
1-02-2013 
Kilimanjaro писал(а):
Жикс - ацкий ацтой Idea
Даже хуже , чем айфон Idea

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460 Правила форумов