home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-11-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
30-11-2006 
Всем здрасьте.

Знающие люди, помогите информацией!

Я обращался к дилеру с жалобами на стуки в передней подвеске, которые возникали в момент, когда на маленькой скорости (5-20 км/ч) я проезжаю маленькие неровности и деффекты покрытия (кочки, ямки и др., но не здоровые колдибины!). Стук не сильный и похож на металлический. В момент его проявления некоторый импульс передается на руль и рукой на деревянной части руля он ощущается.

Машину продиагностировали и заменили по гарантии, как мне сказали, передние и задние "втулки стабилизаторов поперечной устойчивости". Взял в кавычки, поскольку в знании устройства подвески RX300 я слаб и мог неправильно запомнить или понять сотрудника дилера.

Сказали, что замена этих втулок (когда машина уже не на гарантии) стоит 3 копейки и это, фактически - расходный материал, как масло или фильтры. Якобы, это обычное дело и на 30 тыс. у RX300 они, как правило, начинают люфтить и их меняют. У меня пробег - 37 тыс.

После замены этих втулок стук не прошел и я опять отдал им машину. На этот раз приемщик со мной покатался и стук проявился при нем. Но, по его словам, диагностика подвески на вибростенде ничего не показала. Т.е. с подвеской все Ок. Единственное, что сказали, что поправили защиту картера (она была ранее ими же поставлена без двух резиновых уплотнителей).

Я опять забрал машину и опять "наслаждаюсь" этим стуком. По ощущениям, он проявляется с обоих сторон.

У меня два конкретных вопроса:

1. Было ли у кого-то нечто подобное и как с этим боролись (RX300 2005)?;

2. Могут ли это постукивать тормозные колодки об тормозные диски, если износ колодок около 50%, а дисков - 15%?

Буду признателен.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
30-11-2006 
30-11-2006 
SAS писал(а):
2. Могут ли это постукивать тормозные колодки об тормозные диски, если износ колодок около 50%, а дисков - 15%?
Ну ты спросил Shocked Very Happy

Точно не могут Exclamation
  •  
30-11-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
30-11-2006 
Вобщем, да, согласен. Хрень какую-то и в самом деле написал. Shocked Laughing Когда машина была новой этих стуков не было, хотя колодки с дисками тоже изнашивались.

Но тогда я вообще не знаю что и подумать. Вроде стук есть, приемщик его тоже слышит, а диагностика подвески ничего на показывает.

Тогда может чего-то с рулевым?

И еще. Мне сказали, что, мол приезжай тогда, когда этот стук еще сильнее проявится. Но по-моему это полная фигня!

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
30-11-2006 
У меня подобная ситуациябыла с задней подвеской, вибростенд не помог, а просто покачивание вывешенного колеса еще как помогло...
club-lexus.ru/f...topic.php?t=3705[/url][/url]
  •  
30-11-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
30-11-2006 
дедушка йцукен писал(а):
У меня подобная ситуациябыла с задней подвеской, вибростенд не помог, а просто покачивание вывешенного колеса еще как помогло...
club-lexus.ru/f...topic.php?t=3705[/url][/url]
Спасибо тебе, добрый дедушка йцукен (прикольное у тебя погоняло)! Теперь снова запишусь на диагностику и сам попробую им показать методику диагностики стука.

Если все подтвердится - напишу телегу в представительство Тоеты.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
30-11-2006 
30-11-2006 
втулки стабилизатора - это банальная полая резина, которую надо менять раз лет в 10. Стоят они по 5 баксов за штуку оригинал, устанвка вообще простая, открутил болт, вынул, вставил, закрутил.
Постукивать в Вашем случае могут стойки стабилизатора, они же яйца, они же косточки. СтОят тоже совсем недорого, проявляются именно на мелких неровностях, выявить на вибростенде невозможно. Меняются с помощью болгарки из-за самоконтрящихся гаек.
пс. Ув. SAS, всё же может поступится с Вашими принципами и заехать не к официалам, а к колхозникам, которые вывесят машину на подъёмнике и банально проверят с помощью монтировки и другого примитивного инструмента почти всю подвеску? Ведь сервисмены официальные небось недавно крутили болты на ЗИЛе и их не то что к машинам стрёмно подпускать, а к диагностичекому оборудованию, которое стОит миллионы и не рублей.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
30-11-2006 
30-11-2006 
Mike_(Rus) писал(а):
Ув. SAS, всё же может поступится с Вашими принципами и заехать не к официалам,
+1
  •  
30-11-2006 
30-11-2006 
SAS писал(а):
2. Могут ли это постукивать тормозные колодки об тормозные диски, если износ колодок около 50%, а дисков - 15%?
Разовый стук при остановке либо проганье может издавать палец тормозного суппорта внутри корпуса, возможно вследствие повышенного люфта(это если искать дефект в тормозной системе)

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
30-11-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
30-11-2006 
Mike_(Rus) писал(а):
пс. Ув. SAS, всё же может поступится с Вашими принципами и заехать не к официалам, а к колхозникам, которые вывесят машину на подъёмнике и банально проверят с помощью монтировки и другого примитивного инструмента почти всю подвеску?
Хрен его знает? Я скорее всего совмещу в единое целое твое предложение и информацию дедушк йцукена (блин, погоняло - ржунимагу!). А именно, как ты говоришь - заеду "к колхозникам" чтобы подняли машину на подъемник и при мне проверили подвеску по методу дедушки йцукена. Если все подтверждается, то записываю наименование неисправных деталей подвески, беру счет за диагностику, еду в Левый берег и прошу проверить то же самое в моем присутствии. Если и там все подтвердится (в чем я не сомневаюсь), то либо они каким-то образом заглаживают свою вину в убивании моего времени и нервов при трехкратном обращении к ним по этой причине (не знаю как они это сделают) и возвращают бабки, заплаченные "колхозникам" (просто из принципа! не думаю, что это будет дороже 500 - 1000 рублей), либо я пишу РЕАЛЬНУЮ телегу в представительство Тоеты. Адрес висит у них в клиентском зале.

Ну теперь дайте кто-нибудь телефон нормальных "колхозников" что-ли!

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
30-11-2006 
30-11-2006 
У меня ситуация была один в один как у дедушки йцукена. Дело в том что у официалов подъёмники (две продольные лыжи) не такие как у колхозников. Они поднимают машину которая стоит на колёсах и дёргают за рычаги, которые загружены в этот момент. Чтобы вывесить колёса на этих подъёмниках нужно подвести перпендикулярную планку с домкратом, а им ЛЕНЬ. У меня два раза не могли этот рычаг. Когда стук стал такой что ощущения будто вот-вот что-то отвалится а они опять говорят что всё нормально я сам попросил провести меня в ремзону и офигел от их метода. Заставил их вывесить колесо и сразу нашлась причина. Люфт в этом рычаге был чуть ли не сантиметр.
  •  
30-11-2006 
30-11-2006 
Такой стук еще появляется при неисправной прокладке стойки одного из аммортизаторов: вот эта хрень:

toyota.japancat...=&frame2=&piid=26664

из-за нее несколько человек попадало на замену стоек.
У меня тож было.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
30-11-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
30-11-2006 
2 bodr:

Да ты чё? Shocked

О чё это были за официалы?

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
30-11-2006 
30-11-2006 
Тьфу, забыл, она под номером 48603*/48609*

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
30-11-2006 
30-11-2006 
MIKLES писал(а):
Такой стук еще появляется при неисправной прокладке стойки одного из аммортизаторов: вот эта хрень
+1

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
30-11-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
30-11-2006 
LEXXUSS писал(а):
MIKLES писал(а):
Такой стук еще появляется при неисправной прокладке стойки одного из аммортизаторов: вот эта хрень
+1
Но мне кажется, что при пробеге в 37 тыс. эта прокладка еще должна быть живее всех живых. Ведь я езжу ОЧЕНЬ аккуратно.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов