30-11-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
30-11-2006 
serkuper писал(а):
Насчет стука такая мысль - тормозные суппорта (выше высказывали), или же ослабшие скобочки поддерживающие колодку. Проверяется путем сравнения гремит-не гремит при нажатых/отпущенных тормозах.
Вся проблема состоит в том, что очень сложно подгадать на какой ямке или кочке этот стук проявится. Да еще при этом ехать нужно медленно. Но я же не буду плестись по дороге со скоростью 10 км/ч и тормозить от ямки до кочки. Very Happy Мне тогда даже за 10 минут такой езды все очко расшибут! Laughing Тогда меня этот стук уже интересовать не будет! Laughing Laughing Laughing

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
30-11-2006 
30-11-2006 
SAS писал(а):
Вся проблема состоит в том, что очень сложно подгадать на какой ямке или кочке этот стук проявится.
Если я правильно думаю о причине, то достаточно проехать по нашим совковым дворам, трамвайным путям,... да мало ли у нас в Москве плохих дорог с неинтенсивным движением! А тормозить сильно-резко не надо, достаточно легкого/среднего нажатия секунд на 10, можно с газом, чтобы колодки подошли к диску и выбрались возможные зазоры. В это время слушаем и делаем вывод - оно/не оно
  •  
30-11-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
30-11-2006 
Ок! Попробую.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
30-11-2006 
30-11-2006 
SAS писал(а):
Ок! Попробую.
Удачи! Smile
  •  
1-12-2006 
1-12-2006 
SAS писал(а):
Но, по его словам, диагностика подвески на вибростенде ничего не показала. Т.е. с подвеской все Ок. Единственное, что сказали, что поправили защиту картера (она была ранее ими же поставлена без двух резиновых уплотнителей).
Вот "защита" это такая вещь которую я ненавижу с 1988года с 2108 хрень от которой толку чуть, а забот полно.

Бренчит у тебя похоже защита или об мотор или об какие нибудь рычаги и прочее, вплоть до того что прыгает кусок камня попавший в защиту.
Сними ее и попробуй покататься может дело в ней. Не знаю как в новом RX а в старом подрамник окамляет квадратом зону мотора и просвет там такой что защита просто не умещается Shocked
  •  
1-12-2006 
1-12-2006 
SAS писал(а):
LEXXUSS писал(а):
MIKLES писал(а):
Такой стук еще появляется при неисправной прокладке стойки одного из аммортизаторов: вот эта хрень
+1
Но мне кажется, что при пробеге в 37 тыс. эта прокладка еще должна быть живее всех живых. Ведь я езжу ОЧЕНЬ аккуратно.
не факт, но не буду спорить. Сказал что знаю. Определяется вывеской колес, вибростенд не помогает

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
4-12-2006 
2 SAS
и чего нашли в подвеске?
  •  
8-12-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
8-12-2006 
дедушка йцукен писал(а):
2 SAS
и чего нашли в подвеске?
Вобщем - мне самому смешно! Оказалось, что у меня гремит именно металлическая защита картера! Обалдеть. Покупал и ставил ее в Левобережном. Сказали, правда, что она произведена в России, но специально под RX300.

Но больше всего меня поразила такая вещь: эта защита идет с металлическими "проставками" между ней и подрамником, которые представляют собой (ВНИМАНИЕ!!!) кусочки нарезанной металлической трубки!!! Всего их, по-моему, 4. И сквозь эти "проставки" закручиваются болты. Но через 10 км. эти болты уже начинают раскручиваться и защита начинает бренчать! Вобщем, как говорится, - Акуеть!

Этот окончательный диагноз моих стуков поставили в ТЦ Серебряный Бор, благодаря Вячеславу (LEXXUSS), за что ему большой респект!

Скоро у меня ТО и я опять поставлю родную защиту (кусок пластика).

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
8-12-2006 
8-12-2006 
SAS писал(а):
Вобщем - мне самому смешно!
Если не секрет, во что обошлось посмеяться? (суммарно все заходы)

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
8-12-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
8-12-2006 
Vadim@MarkII писал(а):
SAS писал(а):
Вобщем - мне самому смешно!
Если не секрет, во что обошлось посмеяться? (суммарно все заходы)
А какие расходы? Только стоимость самой защиты и ее установка. Я сейчас точно не помню, но суммарно это обошлось где-то тыс. в 6 руб.

А вся дальнейшая эпопея с троекратной диагностикой этого стука, заменой втулок стабилизаторов поперечной устойчивости (их поменяли на всякий случай, - вдруг дело в них, хотя я после их замены разницы ни какой не почувствовал, стук как был, так и остался) - бесплатно. Ведь машина гарантийная. Но времени и нервов это отнимает - будь здоров!

Для меня в жизни нет ничего хуже неопределенности. Стук все слышат, а сделать ничего не могут. Правильно, ведь для диагностики подвески в первую очередь снимают защиту. А если стучала именно защита и больше ничего, то все и разводят руками, мол, все нормально. Катайся, мол, пока у тебя какое-нибудь колесо не отвалится и ты нам его подмышкой не принесешь! Тогда будет понятно, что дело было в этом колесе. Сразу все поменяем! Утрирую, конечно, но смысл именно такой.

Хорошо, что в ТЦ Серебряный Бор (до этого 2 раза ездил с этим в Левобережный) еще перед тем как загнать машину в ремзону на предварительных покатушках сразу сказали, что стук не подвесочный и начали диагностировать с самой защиты. Так и нашли причину.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
8-12-2006 
8-12-2006 
SAS писал(а):
Так и нашли причину.
Т.е.Лексус не при чем!!! Very Happy

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
8-12-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
8-12-2006 
В этом случае - непричем. Причем - его сервис и манагеры, которые впаривают кустарную продукцию, которую, плюс к этому, еще и не умеют нормально установить! Twisted Evil

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
8-12-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
8-12-2006 
Человек писал(а):
SAS писал(а):
Но, по его словам, диагностика подвески на вибростенде ничего не показала. Т.е. с подвеской все Ок. Единственное, что сказали, что поправили защиту картера (она была ранее ими же поставлена без двух резиновых уплотнителей).
Вот "защита" это такая вещь которую я ненавижу с 1988года с 2108 хрень от которой толку чуть, а забот полно.

Бренчит у тебя похоже защита или об мотор или об какие нибудь рычаги и прочее, вплоть до того что прыгает кусок камня попавший в защиту.
Сними ее и попробуй покататься может дело в ней. Не знаю как в новом RX а в старом подрамник окамляет квадратом зону мотора и просвет там такой что защита просто не умещается Shocked
Вот. Сразу видно, что Чел в теме. Very Happy

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
8-12-2006 
8-12-2006 
SAS писал(а):
А вся дальнейшая эпопея с троекратной диагностикой этого стука
Это и интересовало. Гарантия - рулит! Question
А про Левобережный здесь говорят что лучший сервис из официалов, по крайней мере по отношению к клиентам. У меня был один случай. Звонил им по поводу прописывания мастер-ключа по сервисному. Ответили: "Невопрос, точи болванку и вези, пропишем!" После общений на форуме возникли сомнения. Позвонил знакомому в Битцу. Тот тоже сильно засомневался, при мне нашел электрика и вопрос начался со следующей фразы:"Наши молодые коллеги из Левобережного... " В результате оказались неправы, т.е. еще один сигнал по поводу компетентности.

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
8-12-2006 
8-12-2006 
SAS писал(а):
Причем - его сервис и манагеры, которые впаривают кустарную продукцию, которую, плюс к этому, еще и не умеют нормально установить!
Думаешь сервис и манагеры у Н2 другие,или руки у них не там растут,может они завозные?Ну-ну!!! Very Happy Confused Very Happy

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов