30-11-2006 
30-11-2006 
Ещё раз повторюсь, что официалы - это не панацея от всего.
Я общался по хонде с 2-мя официалами (ФК-моторс и Флайт-авто) и 3-мя неофициалами (Эвис-моторс, Волна, жапэкарс). Более - менее к кому у меня меньше всего претезий - это Эвис-моторс. Остальные просто долб0йопы (прощу прощения). Зачем лечить человека, который может разобрать-собрать жигули (был такой опыт в девстве) с закрытыми глазами, по механике или ещё чему-то? ФК-моторс - неоправданно дорого и по записи, можно полмесяца проходить пешком. Флайт -авто - там просто дауны работают, ничего делать не умеют (даже мыть машину), даже пользоваться диагн. оборудованием. Ничего мне не сделали при обращении, но содрали за мойка-диагностика и пр. 1500 рур!!! Эвис постоянно пытался впарить лишние работы, достали звонить мастера-приёмщики. Волна - вообще ноукомментс. Объезжайте его за 10 вёрст. Жапэнкарс как сказал, что мотор Д15Б оооочень редкий, то я бежал оттуда не оглядываясь.
Итак остальное я чинил в совкосервисах под своим чутким контролем. Подвеску всю перебрали мне за 7500 рур, сход-развал 800 рур и всё в этом духе. Цены ниже официала раза в 3 и выше, качество на уровне (это из-за контроля личного). И проблем почти не было. Лучше перечитать 1000 страниц инета, чем потратить 3 поездки в долбаный сервис, который даже замену не предлагает, и починить в обычном сервисе со своими расходниками.
пс. Вынашиваем идею с приятелем открыть дорогой и качественный сервис (т.к. пипл готов платить дорого, но за реальные услуги), но пока в поисках инвесторов.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
30-11-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
30-11-2006 
Всем огромное спасибо!!!

Только хорошо бы еще, чтобы кто-нибудь дал координаты НОРМАЛЬНОГО неофициального сервиса... Rolling Eyes

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
30-11-2006 
30-11-2006 
SAS писал(а):
Но мне кажется, что при пробеге в 37 тыс. эта прокладка еще должна быть живее всех живых. Ведь я езжу ОЧЕНЬ аккуратно.
Тем не менее такие случаи бывали, достаточно приличной ямы на высокой скорости и процесс начинает постепенно развиваться, вообщем нужна диагностика, а ответ слышим но не знаем справедлив только в том случае, если за данную псевдодиагностику не были потребованы денежные средства, возврат же денежных средств за диагностику колхозникам невозможен.

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
30-11-2006 
30-11-2006 
www.autoremont.su
читал про них много положительных отзывов, правда сам ещё не ездил, но разговаривал с мастером по телефону с м. южная. Он реально по телефону понял какой мне нужен с\б на хорька и сказали что подберут за 800!!! рублей (против рычага оригинального с с\б в 200 баксов). Приятно разговаривать с целовеком, понимающим мат. часть. Думаю можно туда обратиццо (будешь первым среди насSmile)

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
30-11-2006 
30-11-2006 
SAS писал(а):
координаты НОРМАЛЬНОГО неофициального сервиса...
Попробуй сюда, обслуживаюсь не первый год: www.japauto.ru/

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
30-11-2006 
30-11-2006 
А Вячеслав - Lexxuss разве не занимается ремонтом Лексусов?
  •  
30-11-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
30-11-2006 
Mike_(Rus) писал(а):
www.autoremont.su
Vadim@MarkII писал(а):
http://www.japauto.ru/
Спасибо. Почитал. Но, скорее всего, поеду в Авторемнот на Войковской. Это рядом со мной.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
30-11-2006 
30-11-2006 
st.vadim писал(а):
А Вячеслав - Lexxuss разве не занимается ремонтом Лексусов?
Вроде как с понедельника по пятницу и так постоянно Wink

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
30-11-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
30-11-2006 
st.vadim писал(а):
А Вячеслав - Lexxuss разве не занимается ремонтом Лексусов?
В визитке написано, что занимается. Но он чето молчит.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
30-11-2006 
30-11-2006 
SAS писал(а):
В визитке написано, что занимается. Но он чето молчит
Навязывать не хочется, а помочь попробовать пожалуйста.

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
30-11-2006 
30-11-2006 
SAS писал(а):
Да ты чё?

О чё это были за официалы?
Лексус-центр Самара
  •  
30-11-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
30-11-2006 
LEXXUSS писал(а):
Навязывать не хочется, а помочь попробовать пожалуйста.
Ну дык и...? Когда и куда можно приехать? Сразу скажу, что мне лучше в выходной день или в рабочий день, но вечером. Может быть получится и днем, но обещать не могу.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
30-11-2006 
30-11-2006 
SAS писал(а):
Только хорошо бы еще, чтобы кто-нибудь дал координаты НОРМАЛЬНОГО неофициального сервиса...
Ну вот SAS уже едет к колхозникам. Very Happy Ещё чуть-чуть и вместо нового Хамера купит 330 2001 г. из Америки. Very Happy
  •  
30-11-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
30-11-2006 
bodr писал(а):
SAS писал(а):
Только хорошо бы еще, чтобы кто-нибудь дал координаты НОРМАЛЬНОГО неофициального сервиса...
Ну вот SAS уже едет к колхозникам. Very Happy Ещё чуть-чуть и вместо нового Хамера купит 330 2001 г. из Америки. Very Happy
Shocked Shocked Shocked

Laughing Laughing Laughing

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
30-11-2006 
30-11-2006 
Насчет стука такая мысль - тормозные суппорта (выше высказывали), или же ослабшие скобочки поддерживающие колодку. Проверяется путем сравнения гремит-не гремит при нажатых/отпущенных тормозах. Хорошие "колхозники" (по личному многолетнему опыту) в Химках, на японской разборке. В сложные электронные дела не лезут, но по железякам глубокие и ответственные спецы. Мастер и слесарь тезки, оба Володи. т. 744-2864, 782-8413
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов