19-08-2010 
19-08-2010 
Делимся отзывами, опытом. Я лексусовод почти четыре года, до этого тойотовод. Лексус первые пол года обслуживал в автодокторе, впечатление не хорошее, в основном из-за плохого отношения к клиенту, при чем со временем ни чего не изменилось, загонял к ним недавно другую машину, все признаки совка остались.
Как только открылась Тойота, сразу начал ездить к ним, нареканий особых нет (хотя косяки были, но их исправили), но ценник на запчасти не реальный, если что-то заметное, беру оригинал в экзисте (про экзист отдельная тема, они тоже отличились, пришлось немного поругаться, потом они извинялись).
Раз был в Фукасаве, п…ц, колхоз, залили не то масло, поставили дубли расходников, вместо оговоренных оригиналов.
Хочется найти более вменяемый сервис по всем параметрам.

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
18-11-2010 
18-11-2010 
Не о том я.
Есть и правда, есть и проблема с кадрами (как и у всех я думаю) есть и стечение обстоятельств, а есть и другое - сам видел - приезжает один и с порога - "я все знаю, здесь дел на пять минут мне сосед сказал" - мастер ему - ну так езжайте к соседу пусть вам за пять мин и сделает - чувак недовольно уезжает - я спрашиваю у мастера, в чем дело то?, - мастер отвечает что знает что это за проблема, сто раз ее уже исправлял и если хорошо все делать займет много времени, но такому клиенту это не докажешь ни за что, лучше не связываться... - есть еще варианты причин отказов, - имеют право выбора клиентов.

Если часто получаешь по таблу - может всетаки табло виновато??? (не я придумал).
  •  
18-11-2010 
18-11-2010 
sus-979 писал(а):
Согласен. Если есть горькая но правда. То всё равно лучше её рассказать. А уж прислушиваться к ней или игнорировать эт дело каждого. Сугубо индивидуально. . .
Золотые слова...))
Только вот прислушиваться надо всем!

p.s.
Гибрид не занимается механникой, только электрикой и все что сней связано, попасть к ним действительно сложно т.к. основной поток машин из других сервисов которые либо накасячили либо не могут справится с задачей. (потом выдают ремонт за свой)
  •  
18-11-2010 
18-11-2010 
Я уже писал про гибрид, могу еще раз написать, кстати про электрику. Приехал я как-то к ним и сказал, чтобы продиагностировали лазерный круиз у меня. Так они на меня посмотрели как на идиота и сказали, что не знают, что это такое Very Happy
Приехал в ТЦ и там всё нормально сделали, да еще специально заказали специальную калибровочную технику для отстройки таких круизов, так как у них её не было!
  •  
18-11-2010 
avatar
nip nip Клубная карта
18-11-2010 
скажи честно, ты хоть раз по назначению использовал это круиз?? Laughing
или только так для прикола и выпендриться перед друзьями?? Embarassed

_________________

LX сила

  •  
18-11-2010 
18-11-2010 
Вообще то всегда на трассе использую!!!! Суперудобно!!!!
  •  
18-11-2010 
18-11-2010 
Maxwell писал(а):
Вообще то всегда на трассе использую!!!! Суперудобно!!!!
а автопилот?

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
18-11-2010 
18-11-2010 
Я вот как то приехал в ФОГ и не нашел там аджику (КАНТО) - развернулся и поехал в Салохину избу, там все купил и даже более - вывод, фог гавно?
  •  
  • -1
18-11-2010 
18-11-2010 
iSergg писал(а):
Я вот как то приехал в ФОГ и не нашел там аджику (КАНТО) - развернулся и поехал в Салохину избу, там все купил и даже более - вывод, фог гавно?
вот если бы ты обратился в отдел аджики, а продавец-консультант, закончивший курсы аджичников-горчичников, сказал бы тебе - "а че такое аджика?" - это было бы гавно, а так, не было и фиг с ней Smile
хотя ФОГ мне не нравится, не хожу туда.

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
  • +2
18-11-2010 
18-11-2010 
В Салохиной избе я не обращался в в отдел аджики, а продавец-консультант, не закончивал курсы аджичников-горчичников - все одинаково и там и там....
  •  
  • -1
18-11-2010 
avatar
nip nip Клубная карта
18-11-2010 
развели базар опять, ты сравниваешь разные вещи Laughing
вот если бы разговор шел о сервисе в который ты приехал купить и поменять масло, а там не оказалось нужного тебе, это да
но от этого сервис хуже не станет, просто в наличии нет нужной тебе позиции Cool
короче разговор опять пошел в другом направлении

_________________

LX сила

  •  
18-11-2010 
18-11-2010 
MishaTomsk писал(а):
iSergg писал(а):
Я вот как то приехал в ФОГ и не нашел там аджику (КАНТО) - развернулся и поехал в Салохину избу, там все купил и даже более - вывод, фог гавно?
вот если бы ты обратился в отдел аджики, а продавец-консультант, закончивший курсы аджичников-горчичников, сказал бы тебе - "а че такое аджика?" - это было бы гавно, а так, не было и фиг с ней Smile
хотя ФОГ мне не нравится, не хожу туда.
Миша попал в точку!!!
  •  
  • +1
19-11-2010 
19-11-2010 
нет не в точку, я про то что если ребята какието виды работ не делают - чего обижаться то?
  •  
19-11-2010 
19-11-2010 
iSergg писал(а):
нет не в точку, я про то что если ребята какието виды работ не делают - чего обижаться то?
Да кто на них обижается?!?!? Я вот наоборот впоследствии был рад, что они оказались чайниками, так как благодаря этому познакомился с хорошим спецом из ТЦ Cool
  •  
19-11-2010 
19-11-2010 
Я может подолью масло в огонь. Но не могу молчатьSmile. Я считаю что дружба и профессиональные навыки а также моральное состояние и тд и тп не могут быть взаимосвязаны. Пример. Есть у меня друг. Говно чесно сказать порядочно в плане рабОтника))). Но как человек и друг-отличный. Меня не поведёт короче. А вот рабОтать не умеет. К чему эт я. . . . . .
А. Ну так вот. Если там твои друзья работают. Эт хорошо. Но то как они работают, и работают их рабОтники ты не можешь оценивать адекватно. Для тебя они одни. Для других другие.

_________________

Кто где обслуживается? ГЫ ГЫ Кто где обслуживается?

  •  
  • +3
19-11-2010 
19-11-2010 
iSergg писал(а):
В Салохиной избе я не обращался в в отдел аджики, а продавец-консультант, не закончивал курсы аджичников-горчичников...
это была шутка, отдела аджики и таких курсов не существует Very Happy

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Томск Правила форумов