home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-08-2010 
3-08-2010 
Тут на днях случилась проблемка Sad. Обнаружил, что под ковриками задних сидений скапливается вода. Причем под правым ее нипадецки много было. ...и это в такую то жару! ...и при этом на мойку уже как несколько дней не заезжал! Подумал слегка, и решил, что может быть только одна проблема - кондей! Вернее, забит дренаж кондея, как следствие воде некуда уходить и она зараза течет в салон.

Кто что думает? я прав? нет? может кто с таким уже сталкивался?

Друзья, если кто сталкивался, то может подскажете, как этот самый дренаж прочистить и куда надо для этого лезть?

Подозреваю, что кондиционерщики на сервисе начнут разводить на бабло, а проблема скорее всего плевая, если знать куда руки сунуть...
  •  
3-08-2010 
3-08-2010 
Да прав на 99%, дренаж кондея...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
3-08-2010 
3-08-2010 
Вот TSB по очистке, так же есть по замене дренажной пробки на новый вариант (с полным разносом торпеды в салоне)...
  •  
3-08-2010 
3-08-2010 
ОООО!! Еще один товарищ по несчастью)) Вторую неделю пытаюсь решить эту проблему. Ни одно руководство по ремонту не содержит схемы расположения трубки слива, но, согласно разъяснениям дилера, дренаж находится над АКПП (если не американец). Два раза уже загонял машину на подъемник, ремонтники искали по нескольку часов, руки за акпп засовывали по локоть, но так ничего и не нашли, блин.
Если кто уже прочищал эту хрень, отпишитесь плиз по технологии, из-за банальной грязи в трубке гонять машину к дилеру за 1500 км. нет ни желания, ни времени.
  •  
3-08-2010 
3-08-2010 
Flexo писал(а):
Вот TSB по очистке, так же есть по замене дренажной пробки на новый вариант (с полным разносом торпеды в салоне)...
Это, к сожалению, бумага только для америкоса, приезжал с ней на сервис, оказалось, что у европейцев на месте показанного отверстия и пробки - глухой метал с небольшим углублением.
  •  
3-08-2010 
3-08-2010 
Черт... как-то это все не оптимистично звучит Sad . У меня японец и видимо придется тоже этот дренаж поискать...

А как процесс прочистки выглядит? Что-нибудь заливается? Продувается? Проволкой чистится?
  •  
4-08-2010 
4-08-2010 
Год назад была точно такая же проблема. У меня IS 300 2007 года араб, разобрали на дилере весь салон! Идиоты! Искали откуда иждет вода... В итоге: забилась дренажная трубка (штатная стоит примерно посередине машине между КПП и двигателем), нашли ее прочистили и вывели с большим отверстием слива за КПП. Теперь лужа от кондишина посередине машины и никаких проблем. А чистили проволкой! Японцы если б видели наверно охоенели бы.

_________________


  •  
4-08-2010 
4-08-2010 
Юра_ Киев писал(а):
(штатная стоит примерно посередине машине между КПП и двигателем
Получается больше на перегородке между салоном и двигателем? Или больше все-таки на тоннеле над АКПП? АКПП не трогали? Я блин до сих пор ищу Evil or Very Mad
И немного не понял.. Проволкой чистили из салона?
  •  
4-08-2010 
4-08-2010 
link

Не только на исках эта беда Crying or Very sad
  •  
5-08-2010 
5-08-2010 
Еще раз посмотрел TSIB от Flexo... Есть таки ощущение, что там все правильно написано... как раз пробка запененная, закрывающая дренаж, находится над коробасом (как дилер объяснял Terto H), который по этому мануалу таки на 4см опускают. И расположена эта пробка ближе к правой стороне заднего пассажира. У меня именно там и скапливается основная масса воды. ...хотя еще и около левой двери мокнет немного Question

Собираюсь в субботу решить этот вопрос. Если процедура будет отличатся от TSIB то зафотаю и расскажу, как все прошло.
  •  
5-08-2010 
5-08-2010 
В общем теперь все стало ясно, там в принципе нет трубок дренажа, он является частью блока и конструктивно выведен в пол:

Вода в салоне - дренаж кондея?
  •  
5-08-2010 
5-08-2010 
Эммм.... а можно пожалуйста поподробней об этой картинке. Частью какого блока является дренаж? Откуда эта картинка и что на ней изображено? Как-то без контекста не совсем ясно.

Нипайму, противоречит эта картинка TSIB или нет... Не очень понятно, где весь этот могучий механизм (который в верхней части картинки). В тоннеле под ящиком с подстаканником, который за рычагом АКПП?

Пока склонен верить, что алгоритм описанный в TSIB поможет решить проблему, вне зависимости от того, есть там трубки или там просто какая-то пробка/сосок, который и является дренажным сливом...
  •  
5-08-2010 
5-08-2010 
На рисунке блок климата, центральная часть находится в районе ручки КПП, правая (круглая с вентилятором) за бардачком...
  •  
5-08-2010 
5-08-2010 
dench писал(а):
Еще раз посмотрел TSIB от Flexo... Есть таки ощущение, что там все правильно написано...
У меня тоже было такое ощущение((
Кстати, дилер объяснил, что там как раз не пробка, а небольшая резиновая трубка... пробка только на америкосах.
  •  
6-08-2010 
6-08-2010 
Блин, у меня на японо ИС вода капает в ноги пассажира при влюченном кондее, когда поток воздуха в ноги направлен. Походу то же дренаж надо искать... Е сли кто знает точно как его найти самому напишите плиз. А то чую в сервисе разведут по полной...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Климат-контроль Правила форумов