19-04-2014 
19-04-2014 
По амортизаторам понял, что оригинал лучше и качеством и ощущениями)) и ценой почти в 2 раза соответсвенно...

и не могу выбрать между этими пружинами
--------------------------------------каяба
Пружина задней подвески KYB RI6517 2шт
Пружина подвески передней RF3142 2шт
---------------------------------тойота
Пружина подвески задней/Toyota/48231-48240/2/
Пружина подвески/Toyota/48131-48311/2/
---------------------------------суплекс
SUPLEX 35308 Пружина ходовой части 2
SUPLEX 35307 Пружина подвески 2
========================================
какая жестче, какая выше , и слышал краем глаза) что какую то вставку еще делают (над стойке вроде) - напомните кто в курсе....
или пружину уже не важно какую - главное амортизатор
  •  
20-04-2014 
20-04-2014 
хелп завтра заказывать
  •  
22-04-2014 
snow1975 писал(а):
Какая разница в цене с оригиналом?
каяба 2100 оригинал 3700.Примерно такие цены.
Поставил сегодня обе задние пружины.
на фото видно что родные ниже чем Каяба примерно на 1-2см.а что интересно,машина стала выглядеть значительно выше)))))и такое ощущение что морда и та поднялась))
р.с. вдвоем и с подъемником управились сегодня за 40 мин..))
Переделка пневмы на пружины
Переделка пневмы на пружины
  •  
  • +1
27-04-2014 
27-04-2014 
Спасибо - заказал каябу и по совету знакомого буду брать еще бафферы www.autobaffer-izhevsk.ru/
У него стоят - говорит и при поворотах не сильно кренит и на кочках лучше себя чувствует, чем без них
Есть у кого опыт их использования?
  •  
27-04-2014 
27-04-2014 
А не могут родные просто от времени быть просевшими? Amd gmm
  •  
27-04-2014 
27-04-2014 
xxxzevs писал(а):
Есть у кого опыт их использования?
Видимо нет.
Расскажете после установки...
  •  
27-04-2014 
avatar
VSV VSV
27-04-2014 
xxxzevs писал(а):
Спасибо - заказал каябу и по совету знакомого буду брать еще бафферы www.autobaffer-izhevsk.ru/
У него стоят - говорит и при поворотах не сильно кренит и на кочках лучше себя чувствует, чем без них
Есть у кого опыт их использования?
не надо вам это. С новыми пружинами у вас и так все ок будт
  •  
27-04-2014 
27-04-2014 
Варкулевич писал(а):
xxxzevs писал(а):
Спасибо - заказал каябу и по совету знакомого буду брать еще бафферы www.autobaffer-izhevsk.ru/
У него стоят - говорит и при поворотах не сильно кренит и на кочках лучше себя чувствует, чем без них
Есть у кого опыт их использования?
не надо вам это. С новыми пружинами у вас и так все ок будт
Опс....а как пружина может влиять на манеру поведения авто?
Она либо просевшая, либо нет?
Или я чего-то непонимаю?
  •  
28-04-2014 
28-04-2014 
еще один сергей писал(а):
родные ниже чем Каяба примерно на 1-2см.а что интересно,машина стала выглядеть значительно выше)
так и должно быть.
snow1975 писал(а):
А не могут родные просто от времени быть просевшими?
могут... Wink
Варкулевич писал(а):
не надо вам это
тоже так считаю.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
  • +1
6-05-2014 
6-05-2014 
yuran-x42 писал(а):
wa писал(а):

Цитата:
После сборки,отключил питание от компрессора(плюс,и минус,одна фишка).
Завел,все в порядке,горит только лампа N,и никаких,более ошибок.


Т.е. такое простое решение вопроса? Никаких чеков или сообщений о неисправности этой подсистемы? Ну и давай подробнее по ощущениям в разных режимах. Но это естесно поездить надо Smile


Да,решение оказалось простым,сам переживал,по поводу ошибки,но всё нормально,горит только,положение N,и всё.Проехал сегодня,около 100км,могу сказать с уверенность,что стало мягче,полицейские на раз,ухабы,неровности,несомненно мягче(незабываем,что пневма,не единственная комплектация).Во всяком случая,я доволен.
А у меня решение таким простым не оказалось... вродибы и хорёк такойже, но после замены моргала N и загорался чек, выдавал ошибку компрессора. Временно решил нажатием сервисной кнопки "off", и пока она нажата N горит как обычно, чек не горел но ошибка один фиг оставалась. Потом в гаражах наколхозили электро "затычку" для компрессора, ошибка прошла, а N один фиг моргала, оказалось, что пружины поставили подвеску между серединой и высшей почкой пневмы, слегка подкрутив датчики положения проблема была решена. Ну вдруг кому поможет))
  •  
  • +1
2-06-2014 
avatar
VSV VSV
2-06-2014 
Поменял пневму на пружины Very Happy Very Happy Very Happy ,но вот походу перестарался с датчиками ,снял передний правый и задний левый ...мигает afs off , почитал тему , можно снимать левые датчики .а оставить только правые , я прав ?
  •  
3-06-2014 
3-06-2014 
andrey950 писал(а):
Поменял пневму на пружины ,но вот походу перестарался с датчиками ,снял передний правый и задний левый ...мигает afs off , почитал тему , можно снимать левые датчики .а оставить только правые , я прав ?
Добрый день. Подскажите сколько получилось по ценнику, в каком городе вы проделали данную работу, сейчас посчитал в городе Сургуте стойки в сборе в районе семидесяти тысяч.

_________________

Lexus RX350

  •  
3-06-2014 
avatar
VSV VSV
3-06-2014 
beloys писал(а):
andrey950 писал(а):
Поменял пневму на пружины ,но вот походу перестарался с датчиками ,снял передний правый и задний левый ...мигает afs off , почитал тему , можно снимать левые датчики .а оставить только правые , я прав ?
Добрый день. Подскажите сколько получилось по ценнику, в каком городе вы проделали данную работу, сейчас посчитал в городе Сургуте стойки в сборе в районе семидесяти тысяч.
Я покупал бу из прибалтики ,сам привез работа по замене у своего мастера 8000 полностью запчасти 16000 плюс развал схождение ,1200 ,компрессор тоже сняли ...
  •  
5-06-2014 
5-06-2014 
Добрый день!
вот и я решил заменить пневмо на своем Рекс 300, 2005 гв (Европеец) на пружины, дабы начала стучать правая ходовая стойка, также уже надоели постоянные резкие "выстрелы" "стуки".
список составил (взял с этого форума) и заказал в г Алматы (Казахстан), так вот мне направили список деталей нескольких производителей, такие как
Toyota, Febest, RBI и LYNX, пружины KYB
И сказали мол выбирайте и смотрите

Подскажите - это оригиналы? что лучше заказывать, какие детали зарекомендованы - поделитесь опытом!!!
как лучше поступить?
  •  
5-06-2014 
5-06-2014 
V1per писал(а):
Toyota, Febest, RBI и LYNX, пружины KYB
Я бы ставил Toyota, Febest - себя плохо зарекомендовал, сттойки KYB не много жестче чем оригинал, но по сравнению с пневмой будет мягче или так-же.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов