10-04-2011 
10-04-2011 
wa писал(а):
Но у тебя же еврик пружинный, а у меня американские стойки теперь Exclamation Кстати неожиданные это не значит что плохие Smile
Честно говоря, я даже не думал, что амер. стойки сильно отличаются от европ.! Возможно, и отличаются, но, думаю, что не сильно. По комфорту, вероятно, амер. стойки чуток превзойдут европеек, да это и понятно - амеры всегда отличались только комфортом. Amd Ashamed

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
10-04-2011 
10-04-2011 
h0h0l писал(а):
Честно говоря, я даже не думал, что амер. стойки сильно отличаются от европ.! Возможно, и отличаются, но, думаю, что не сильно. По комфорту, вероятно, амер. стойки чуток превзойдут европеек, да это и понятно - амеры всегда отличались только комфортом. Amd Ashamed
Отличаются, причем достаточно заметно. Я менял стойки по кругу, до этого стояли амеры, поставил европейские. Машина стала жестче, мелкие неровности больше передаются на кузов, крупные теперь проезжаю поосторожнее. В салоне добавилось скрипов, тепреь приедтся делать проклейку панели.
  •  
10-04-2011 
10-04-2011 
wa писал(а):
Но у тебя же еврик пружинный, а у меня американские стойки теперь Exclamation Кстати неожиданные это не значит что плохие Smile
Если не секрет, где брал стойки? Во что встали? Брал новые (в сборе / разборе) или б/у?
зы. можно в личку, если че

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
10-04-2011 
avatar
wa wa
10-04-2011 
Брал новые, обошлись мне лично в 52к за все, но там было под заказ из Германии, поэтому и подороже. А так от 40к можно вложиться.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
14-04-2011 
14-04-2011 
Парни подскажите стойки от 330 или 350 лекса подойдут (пружин) на харриер 31-й вместо пневмы ?

_________________


  •  
14-04-2011 
14-04-2011 
sv-prom писал(а):
Парни подскажите стойки от 330 или 350 лекса подойдут (пружин) на харриер 31-й вместо пневмы ?
У рх330 2003 и хорька 300аирс 2003 каталожные номера передних пневмостоек совпадают, а вот задние нет (каталожные номера разные). В чем различие я не знаю, да и в их устройстве не шарю. Просто посмотрел по каталогам экзиста.
  •  
17-04-2011 
17-04-2011 
Вот и я стал счастливым обладателем пружинной подвески.Юрию огромное душевное спасибо. Заказывал по вину все Европа, но стойки почему то пришли перед Токико, зад Тойота Кайаба.
Остались пневмо стойки, на передних по ходу умерли подшибники, задние норма.
  •  
19-04-2011 
19-04-2011 
ВОПРОС???
поменял пневму на обычные стойки
все было ГУД
1,5 месяца без проблемм
сейчас загорается и моргает OFF пневма при движении.
на жизнь другого эл. оборудования не повлияет если вытащить предохронители AIRSUS 7.5A ?????
  •  
11-05-2011 
11-05-2011 
ВО-во, знающие. подскажите как избавиться от миганий OFF... А то уже подумываю заклеить черной изолентой. чтобы не маячила...)))
  •  
4-06-2011 
4-06-2011 
wa писал(а):
Ну вот и я в клубе перешедших на обычные стойки, вчерась с Юраном все сделали Cool Отчет позднее, изучаю ощущения Rolling Eyes
Ну и где обещанный отчет? Wink
Народ ждёт.
  •  
4-06-2011 
4-06-2011 
ze112 писал(а):
ВО-во, знающие. подскажите как избавиться от миганий OFF... А то уже подумываю заклеить черной изолентой. чтобы не маячила...)))
Кто нибудь решил эту проблему, а то я задумался снова о замене пневмы на пружины.
  •  
5-06-2011 
avatar
wa wa
5-06-2011 
Roman Sochi писал(а):
wa писал(а):
Ну вот и я в клубе перешедших на обычные стойки, вчерась с Юраном все сделали Cool Отчет позднее, изучаю ощущения Rolling Eyes
Ну и где обещанный отчет? Wink
Народ ждёт.
Если бы я хотел написать отчет, то наверное уже сделал бы это, но скорее всего не стану.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
  • -1
6-06-2011 
6-06-2011 
wa писал(а):
Roman Sochi писал(а):
wa писал(а):
Ну вот и я в клубе перешедших на обычные стойки, вчерась с Юраном все сделали Cool Отчет позднее, изучаю ощущения Rolling Eyes
Ну и где обещанный отчет? Wink
Народ ждёт.
Если бы я хотел написать отчет, то наверное уже сделал бы это, но скорее всего не стану.
Может хотя бы в двух словах. Стоит это делать или есть скрытые проблемы?
  •  
6-06-2011 
avatar
wa wa
6-06-2011 
Roman Sochi писал(а):
wa писал(а):
Roman Sochi писал(а):
wa писал(а):
Ну вот и я в клубе перешедших на обычные стойки, вчерась с Юраном все сделали Cool Отчет позднее, изучаю ощущения Rolling Eyes
Ну и где обещанный отчет? Wink
Народ ждёт.
Если бы я хотел написать отчет, то наверное уже сделал бы это, но скорее всего не стану.
Может хотя бы в двух словах. Стоит это делать или есть скрытые проблемы?
У меня вроде скрытых проблемм не было, корректор фар работает нормально, лампочка "офф" не мигает. Что было особенностью именно в моем случае, так это то, что в первый год когда боролся с шумом наложил довольно моного вибры, серьезно увеличив вес машины сзади. Как результат на пружинах у меня зад опустился примерно на 0.5-1см, а на пневме я этого увеличения веса не замечал, ибо она просто накачивала сколько нужно было давления для коррекции. Стоит или нет, это вопрос для каждого свой, я делал все это практически в полной уверенности, что достигну нужного мне результата и не ошибся. Но говорить о чем-то конкретно не буду, ибо стойки могут быть разные и эффект также, да и зачастую говоря об одних и тех же вещах, каждый из нас имеет в виду что-то свое. А по поводу пневмы на РХ я уже достаточно мног высказывался Smile

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
  • +1
6-06-2011 
6-06-2011 
Спасибо. Коротко и ясно. Wink
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов