11-05-2017 
11-05-2017 
Михаил Батькович писал(а):
airplay писал(а):
тут вун оно чего
Ну я так понимаю, что машина поднята сильнее обычного вверх и ход у амортизатора на растяжение очень небольшой. Ну это рассуждения.
получается, на зад лучше ставить гибридные стойки?

_________________

RX 330 AWD с пневмой 2003 г.

  •  
11-05-2017 
11-05-2017 
Михаил Батькович писал(а):
airplay писал(а):
какие пружины брали
Nhk XPTY848F перед

эти пружины по высоте почти на 1см ниже родных которые стояли, но жестче ощутимо (толще на 1мм), задолбались их стягивать. В два захода приходилось, сначала парой стяжек длинных, а потом стянутые еще раз короткими, иначе не лезли в стойку. Задние встают легко, они на пол витка длиннее и на 1мм толще.
родные пружины выше?

_________________

RX 330 AWD с пневмой 2003 г.

  •  
11-05-2017 
11-05-2017 
i.s. писал(а):
Вставлю свои 5 копеек. Вернее маленький отзыв от человека который поездил на пневме, на гидриде (когда перед пружины а зад пневма) и наконец то все пружины.
Сей час стоят аморты оригинал. Перед от американца с пружинами NHK зад тоже аморты оригинал с пружинами NHK.
Когда поставил первый раз пружины на перед ставил каябу и пружины и амортизаторы брал я их у официального представителя или как там его назвать короче продавца которого рекомендует сама каяба. Справа пружина начала цеплять кузов в самом верху при полном повороте руля влево. При последующей замене было видно разницу между пружинами каяба и пружинами NHK. у каябы был смещен центр фото я не сделал но видно было очень сильно. И каяба короче на 3см. и амортизаторы каяба работали не особо то мягко после пневмы и по сравнению с оригинальными работали говняво ну об этом тут уже вроде писали.
Для себя сделал вывод каяба=говно.
Вот номера пружин и стоек все встало идеально
XPTY838F NHK
XPTY734R NHK
4853049325 TOYOTA
4854049215 TOYOTA
48520A9220 TOYOTA
48510A9360 TOYOTA
Теперь ездить стало комфортней по нашим гавёным дорогам. Да стал чуть больше крепится в повороты но у нас в городе такие дороги что и разогнаться то негде да и не спорт болид же у нас.
Короче если вы живете там где дороги нормальные то не грейте голову гоняйте на пневме. Но я от лексуса хочу комфорта , плавности хода и надежности, а не стона подвески и постоянного гемора с датчиками.
спасибо, это плюс пружинам NHK

еще бы высотой поделились - вообще замечательно бы было Amd Smiling

_________________

RX 330 AWD с пневмой 2003 г.

  •  
11-05-2017 
11-05-2017 
Все запчасти беру в автодоке пружи стоили по 2100. высоту померию. Но после пневмы стала чуть выше где то на пару сантиметров. Задок выше передка короче все класно.
  •  
  • +1
11-05-2017 
11-05-2017 
i.s. писал(а):
Все запчасти беру в автодоке пружи стоили по 2100. высоту померию. Но после пневмы стала чуть выше где то на пару сантиметров. Задок выше передка короче все класно.
я вот хочу задок от гибрида - чтобы поболее грузить

_________________

RX 330 AWD с пневмой 2003 г.

  •  
12-05-2017 
12-05-2017 
i.s. писал(а):
Все запчасти беру в автодоке пружи стоили по 2100. высоту померию. Но после пневмы стала чуть выше где то на пару сантиметров. Задок выше передка короче все класно.
Нет в наличии Evil or Very Mad так надеялся уже установить
  •  
14-05-2017 
14-05-2017 
Всем доброго времени суток. Помогите разобраться с такой проблемой. !!! Машина LEXUS LX 470 2001Г.В. сТОЯЛА НА РЕМОНТЕ КРЫЛА И КОПОТА В СЕРВИСЕ ОКОЛО НЕДЕЛИ. Приехал забирать .Сажусь в машину ,завожу и вижу на панэле приборов горит ЖЁЛТАЯ лампа OFF . Просто горит а не моргает. Ну думаю кто то лазил по салону и нажал на кнопку . Выключил ее . Забрал машину и уехал. Сразу почувствовал что машина стала очень ЖЁСТКАЯ . Остановился ,попробовал опустить и поднять гидру. Ни какой реакции не последовало. Лампочка зелёная моргает , а машина не опускается и не поднимается. Тишина и под капотом. Насос не жужжит. Поехал делать комп. диагностику. Ошибок нет. ВООБЩЕ НЕТ, Питание на насос не приходит. И разница между Левой стороной машины и правой ПРИМЕРНО 4 см. т.е. правая сторона на 4 см. выше чем левая. Сам проверил все 3 датчика. контакты чистые и датчики внутри чистые и сухие. Насос принудительно работает. т.е. снимаешь фишку и подаешь плюс и минус, он начинает работать. Надежда только на вашу помощь. Может у кого то была похожая проблема.. Ехать к диллерам нет возможности и желания.
  •  
14-05-2017 
14-05-2017 
brabus8215@mail.ru писал(а):
Всем доброго времени суток. Помогите разобраться с такой проблемой. !!! Машина LEXUS LX 470 2001Г.В. сТОЯЛА НА РЕМОНТЕ КРЫЛА И КОПОТА В СЕРВИСЕ ОКОЛО НЕДЕЛИ. Приехал забирать .Сажусь в машину ,завожу и вижу на панэле приборов горит ЖЁЛТАЯ лампа OFF . Просто горит а не моргает. Ну думаю кто то лазил по салону и нажал на кнопку . Выключил ее . Забрал машину и уехал. Сразу почувствовал что машина стала очень ЖЁСТКАЯ . Остановился ,попробовал опустить и поднять гидру. Ни какой реакции не последовало. Лампочка зелёная моргает , а машина не опускается и не поднимается. Тишина и под капотом. Насос не жужжит. Поехал делать комп. диагностику. Ошибок нет. ВООБЩЕ НЕТ, Питание на насос не приходит. И разница между Левой стороной машины и правой ПРИМЕРНО 4 см. т.е. правая сторона на 4 см. выше чем левая. Сам проверил все 3 датчика. контакты чистые и датчики внутри чистые и сухие. Насос принудительно работает. т.е. снимаешь фишку и подаешь плюс и минус, он начинает работать. Надежда только на вашу помощь. Может у кого то была похожая проблема.. Ехать к диллерам нет возможности и желания.
как бы тема то не про LX далеко, и у нас не гидро стойки, а воздушные и 4 датчика на все стойки, мне кажется и у Вас 4 должно быть, может проводку где то перебили, пока разбирали, не похоже что проблема в "мозгах"

_________________

RX 330 AWD с пневмой 2003 г.

  •  
19-05-2017 
19-05-2017 
  •  
21-05-2017 
Покатался, в общем сейчас:
-зад до арки 84,5 см;
-перед до арки 83,5 см;

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
21-05-2017 
21-05-2017 
Михаил Батькович писал(а):
Покатался, в общем сейчас:
-зад до арки 84,5 см;
-перед до арки 83,5 см;
отличный показатель, стойки не стучат на отбой (особенно задние)?

_________________

RX 330 AWD с пневмой 2003 г.

  •  
22-05-2017 
airplay писал(а):
стойки не стучат на отбой (особенно задние)?
Пару раз было, но на большой скорости, когда стык асфальта как бы "ступенькой" ну или ремонт дороги какой. В остальном нормально.

Грузоподъёмность отличная, проседает ощутимо меньше чем на обычных пружинах.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
22-05-2017 
22-05-2017 
Михаил Батькович писал(а):
airplay писал(а):
стойки не стучат на отбой (особенно задние)?
Пару раз было, но на большой скорости, когда стык асфальта как бы "ступенькой" ну или ремонт дороги какой. В остальном нормально.
только спереди или все 4?

_________________

RX 330 AWD с пневмой 2003 г.

  •  
24-05-2017 
airplay писал(а):
только спереди или все 4?
Зад. При чем справа. Перед нормально.

Но тут нюанс - у меня судя по всему линки задние подходят к окончанию своей карьеры, не получилось поменять сразу, поздно заканчивали и поставили назад старые, потом закрутилось завертелось, как обычно. Они тоже бряк дают не приятный, на них еще грешу.

И еще момент - салон стал в паре мест поскрипывать. Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
25-05-2017 
25-05-2017 
Михаил Батькович писал(а):
airplay писал(а):
только спереди или все 4?
Зад. При чем справа. Перед нормально.

Но тут нюанс - у меня судя по всему линки задние подходят к окончанию своей карьеры, не получилось поменять сразу, поздно заканчивали и поставили назад старые, потом закрутилось завертелось, как обычно. Они тоже бряк дают не приятный, на них еще грешу.
что есть "линк", просвети пожалуйста?

спасибо, думаю по любому надо пружины от гибрида ставить Amd Smiling
возможно, уже стойка начинает подходить - поэтому постукивает, она у тебя в таком режиме не работала раньше


Михаил Батькович писал(а):
airplay писал(а):
И еще момент - салон стал в паре мест поскрипывать. Smile
ты еще не ездил на пневме, в жару (на летней резине конечно), по глубоким ямам - стойки стучат, салон ходит ходуном, скрип везде, сплошные "нервяки" Amd Jokingly

_________________

RX 330 AWD с пневмой 2003 г.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов