12-07-2016 
12-07-2016 
барс027 писал(а):
Затем, что такого "гибрида" они ни разу не делали (спереди простые стойки, взади пневма, и всё прекрасно работает), а ответить же что то нужно, тем более Дилеру.
Вот и я об этом подумал Very Happy
  •  
13-07-2016 
13-07-2016 
Александр, нам интересна дискуссия, поэтому поделились "матчастью" Smile
Но мы, как и производитель, рекомендуем проводить только полную замену, и у нас возможен только такой вариант.

_________________

ГК «БИЗНЕС КАР» – владелец крупнейшей сети официальных дилерских центров Toyota и Lexus в России.

Дочернее предприятие Toyota Tsusho Corporation.

  •  
13-07-2016 
13-07-2016 
Lexus BC писал(а):
Александр, нам интересна дискуссия, поэтому поделились "матчастью"
Но мы, как и производитель, рекомендуем проводить только полную замену, и у нас возможен только такой вариант.
Понятно, просто меня заинтересовало то, что возможно и впрямь у Вас есть правильные дилерсикие инструкции для перехода с пневмы на пружины, я имею в виду не физическую замену амортизаторов, а именно блокирование работы компрессора и прочего, здесь многим было бы это интересно.
Что касается моего варианта, то считаю, что он весьма жизнеспособен, так как и та и другая подвеска рассчитывалась именно для этого авто с одной и той же массой, фактически газомалянные амортизаторы одинаковы, разность лишь в поддерживающем механизме (пружина/баллон с воздухом). За три года езды разницы между задом и передом практически не ощущаю, мне нравится, авто действительно стало мягче, при этом авто держит клиренс при любой загрузке и менее подвержено качению на волнах и ямах.
Ну и мне интересен смысл замыкания контура, и его технические подробности.
  •  
  • +1
18-07-2016 
18-07-2016 
ОЧень полезная тема, спасибо)

_________________


  •  
28-07-2016 
28-07-2016 
Приветствую знатоков и интересующихся. Возник острый спор с дистрами Каябов. Предыстория, заказал комплект по VIN для перехода на пружины в итоге для задка присылают амортизаторы №334394 / 334395 и тут вылезает неувязочка, у меня RX350 05.2007г (рестайлинговый) и соответственно по каталогам "автодока" и "japancats" выдает №339132 / 339133, так же встречал в этой теме что вроде крепления к цапфе у этих амортизаторов различные, в следствии чего начинаю требовать замену. Но мне дистры отвечают что по официальным каталогам Каябы на ваш авто именно эти №334394 / 334395 амортизаторы идут. Вот и сам вопрос кто ставил на рестайлинговые авто (от 05.2007- по 2008)рассудите.
PS Лучше с доказательствами.

_________________

Gusman

  •  
29-07-2016 
29-07-2016 
Соклубни, я Вас категорически приветствую!!! Являюсь владельцем RХ-350 2008 года, Европа и соответственно пневма. Владею два года. Надоело ездить как на коле, хочется комфорта. Прочитал всю ветку. Помогите, может уже кто-нибудь есть полный перечень необходимого материала для переделки на пружины - что бы все подошло. Опоры оригинал, остальное Каяба (желательно Нью СР - прочитал много хороших отзывов). Все откликнувшимся большое спасибо!!!
  •  
6-10-2016 
6-10-2016 
C удовольствием бы перекинул пневму на пружины. До этого был американский рыкс, никаких проблем не доставляло. Сейчас пришлось временно вернуться на рыкса дилерского. Почитал тему, так теперь страшно далеко от города отъезжать. Бывают ситуации, когда зимой приходится ехать срочно 1к в одну сторону. Может кому нужна пневма? Что бы хоть как то отбить переход на безпроблемную подвеску. Машина 6 года, официал, пробег 120к (обслуживание только у диллера, реальный пробег) Глюков никаких нет, мне кажется подстукивает спереди справа стойка. Заезжал на диагностику на вибростэнд, сказали все пучком, немножко шумно работают стойки. Диагностическая карта присутсвует. Может кому нужно? Стучитесь в лс. И может кто знает, где прикупить полностью живой комплект пружинной подвески с донора европейского какого-нибудь?
  •  
18-10-2016 
18-10-2016 
Всем привет. Решил отчитаться. В один прекрасный день, загорелся afs и просел задний правый край авто. Авто стало подобно телеге - очень жестким. Поехал в толекс приговорили задний правый датчик - сломался рычаг. Новый 16т.р. крепко задумался... Решил что это отличный повод для замены пневмы на пружины. Посчитал через сервис, через экзист и через клубный магазин. В клубном магазине получилось существенно дешевле, чем в сервисе и немного дешевле экзист. Вместе с трубкой vvti получилось 55 т.р. менять решил в толексе записался к Юрию. В субботу утром 10.00 приехал. Сначала думал сделать фото отчет но механика слесарного цеха все время дергали, и я понял что процедура может затянуться на долго. В итоге решил забить на контроль тем более убедился, что моя машина находится в надежных руках - после того как гайка со стойки упала под обшивку и слесарь (прошу прощения, забыл как зовут парня) пока не не достал гайку не успокоился.
В итоге в ВС забрал готовый авто. Поменяли подвеску заменили трубку vvti, сняли компрессор, датчики с левой стороны, поменяли рычаг на датчике, переставили с левого на правый, погасили лампочки на панели.
Результат я на пружинах, ничего не горит разницы по жесткости не чувствую - ставил каябу.
Спасибо Антону из клубного магазина запчастей, Юрию и замечательному специалисту слесарного цеха из толекс на мосфильме.
Кому нужны компрессор, стойки, датчики - в личку.
  •  
22-10-2016 
22-10-2016 
Друзья всем приятного дня! Скажите а реально зад поставить прожины, а передок оставить временно на пневме?? Может есть у кого опыт сие делов?? Сразу туго такую сумму выложить на все стоечки в круг!

_________________


  •  
22-10-2016 
22-10-2016 
Vovik86 писал(а):
Друзья всем приятного дня! Скажите а реально зад поставить прожины, а передок оставить временно на пневме?? Может есть у кого опыт сие делов?? Сразу туго такую сумму выложить на все стоечки в круг!
Так к сожалению сделать не получится!
Блок управления должен понимать, что происходит с подвеской получая данные от датчиков высоты передней и задней оси, так как на задней подвеске будут установлены пружины, блок будет получать ошибку.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Переделка пневмы на пружины
официальный дилер TRD

  •  
22-10-2016 
22-10-2016 
Tolex Tuning писал(а):
Vovik86 писал(а):
Друзья всем приятного дня! Скажите а реально зад поставить прожины, а передок оставить временно на пневме?? Может есть у кого опыт сие делов?? Сразу туго такую сумму выложить на все стоечки в круг!
Так к сожалению сделать не получится!
Блок управления должен понимать, что происходит с подвеской получая данные от датчиков высоты передней и задней оси, так как на задней подвеске будут установлены пружины, блок будет получать ошибку.
Тогда придется потратить полтинничек денег и все 4-е штуки пружинных поставить!

_________________


  •  
22-10-2016 
22-10-2016 
Vovik86 писал(а):
Tolex Tuning писал(а):
Vovik86 писал(а):
Друзья всем приятного дня! Скажите а реально зад поставить прожины, а передок оставить временно на пневме?? Может есть у кого опыт сие делов?? Сразу туго такую сумму выложить на все стоечки в круг!
Так к сожалению сделать не получится!
Блок управления должен понимать, что происходит с подвеской получая данные от датчиков высоты передней и задней оси, так как на задней подвеске будут установлены пружины, блок будет получать ошибку.
Тогда придется потратить полтинничек денег и все 4-е штуки пружинных поставить!
Друзья мои, о каком "полтинике" Вы говорите. Если брать у дилера, то да, т.к. в розницу у них наценка бешеная. У меня перевод с пневмы на пружины, обошелся в 28 килло рублей (причем все новое). Спорить об оригинальности запчастей можно до бесконечности, но на том же "Gapancars.ru", есть стойки оригинал (типо TOYOTA) по одной цене, а аналоги (к примеру "KAYABA") совсем по другой. Что ставить и по какой цене, решать только Вам.
Переделка пневмы на пружины
Переделка пневмы на пружины
Переделка пневмы на пружиныПеределка пневмы на пружиныПеределка пневмы на пружины
  •  
22-10-2016 
22-10-2016 
За 28 я бы завтра поехал поменял бы все, а за 50-60 подожду пока пневма гнать начнет)))
  •  
24-10-2016 
24-10-2016 
Дак это за две передних! у меня умер зад. я заказал все 4 стойки. 45КилоРублей. с моей хорошей скидкой получилось

_________________


  •  
25-10-2016 
25-10-2016 
Всем доброго времени суток. Очень много , что обсуждается тут про переделку пневмы но, мало что сказано про "заглушку компрессора". видел 2 сообщения по этому вопросу. отписал людям но, они молчат. Может кто из присутствующих ныне подскажет КАК ПРАВИЛЬНО ЗАГЛУШИТЬ КОМПРЕССОР (матьегоеп)?! Если возможно , поэтапно. Заранее благодарю за помощь.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов