home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-11-2006 
15-11-2006 
Б/у. Проточенные. Два задних. Подарили новые в свое время, вот теперь эти лежат. Но я их честно отдавал на проточку. Причем на стационарном станке. Занедорого отдам.
  •  
22-11-2006 
22-11-2006 
мне тоже надо диски проточить передние. где можно сделать нормально/недорого ?

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
22-11-2006 
22-11-2006 
Ну я делал на СТО "у немцев". Далековато ехать к ним. Это на Рыскулова (станция диагностики) ехать надо.
На Розыбакиева делают (СТО "Скорпион" кажется называется). Где на пересечении с Джамбула. Слева, большое СТО.
Потом, я знаю, что ребята делают на Сейфулина, чуть выше Муканова. Там стоит сейчас новый Развлекательный центр. За него заезжаешь с вверхней стороны и едешь прямо, потом направо и заезжаешь прям на стоянку. Сквозь стоянку проезжаешь и ты на СТО. Там есть кореец Лёня. 87014221441. Он из таких, которые все делают.
  •  
22-11-2006 
22-11-2006 
спасибо. а примерные цены за эту услугу ? Smile

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
22-11-2006 
22-11-2006 
уже точно не помню. Но кажется где-то около 3-х тыщ.
На сейфулина-Рыскулова еще делают (СТО "Шкода"), не снимая сами диски. Но мне не очень понравилось. Им где-то 7 тыщ. отдавал.
  •  
9-12-2007 
9-12-2007 
ВСЕМ ЗДРАВИЯ! Я БЫ этого не делал - диски тормозные "лучше не протачивать"!!! Замена не дорогая, сами запчасти доступные. Просто после проточки не будет не какого эфекта, всё останется как прежде. Даже если точить на стационарном станке. Exclamation
  •  
10-12-2007 
10-12-2007 
да конечно - кому вы рассказываете ? Smile эффект есть и самый положительный. на проточенных дисках уже пройдена не одна тыщща и все ок. при торможении ничего не бъет, не виляет...

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
10-12-2007 
10-12-2007 
LEXSAMAN78 писал(а):
ВСЕМ ЗДРАВИЯ! Я БЫ этого не делал - диски тормозные "лучше не протачивать"!!! Замена не дорогая, сами запчасти доступные. Просто после проточки не будет не какого эфекта, всё останется как прежде. Даже если точить на стационарном станке.
Действительно вы не совсем правы, я уже дважды протачивал и ни разу не жалел.
  •  
10-12-2007 
10-12-2007 
тема скатилась к обсуждению плюсов и минусов проточки Smile

карагандинец killa протачивал и потом писал на форуме - результат не обрадовал его, очень скоро диски снова стали бить...

Да и многие другие писали: одни за проточку, другие - против

Я думаю, что тут все зависит от качества проточки, от опыта мастера и от оборудования

_________________

Prime mover

  •  
10-12-2007 
10-12-2007 
DmitryZ писал(а):
Я думаю, что тут все зависит от качества проточки, от опыта мастера и от оборудования
Да скорее всего результатом недовольны те, кому плохо сделали. Мне первый раз протачивали на токарном станке. Год отьездил без проблем, потом всетаки нашел время и место когда в лужу заехать.

Второй раз точил не снимая с машины. Прошло уже почти пол года езжу без проблем. Какой резон менять нормальный диск на новый если он может еще ездить и ездить. Благо запас толщины имеется приличный. А при проточке уходят микроны не более того
  •  
10-12-2007 
10-12-2007 
я тоже доволен проточкой.
Сейчас стоят те новые, что подарили. При торможении с больших скоростей чувствую, что уже начало их вести. Так что, что новые, что проточенные. Результат один.
  •  
11-12-2007 
11-12-2007 
А правда говорят, что при проточке обязательно колодки надо менять? чтобы ровное к ровному. А не то скрипеть будут
  •  
11-12-2007 
11-12-2007 
odyssey писал(а):
Да скорее всего результатом недовольны те, кому плохо сделали. Мне первый раз протачивали на токарном станке. Год отьездил без проблем, потом всетаки нашел время и место когда в лужу заехать.
не совсем понял про лужу

odyssey писал(а):
Второй раз точил не снимая с машины. Прошло уже почти пол года езжу без проблем. Какой резон менять нормальный диск на новый если он может еще ездить и ездить. Благо запас толщины имеется приличный. А при проточке уходят микроны не более того
а где делал?
  •  
11-12-2007 
11-12-2007 
и как лучше снимать или не снимать?
  •  
12-12-2007 
12-12-2007 
Valo писал(а):
А не то скрипеть будут
Скрипят колодки не от этого. Либо нет балансировочных пластин, либо просто надо их смазать - в общей конфе обсуждали подробно
Valo писал(а):
не совсем понял про лужу
Диски обычно ведет оттого, что ты при интенсивной езде (старт-стоп) попадаешь в лужу и расскаленный металл начинает резко остывать от соприкосновения с водой - отсюда деформация...

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » Коммерция: Запчасти Правила форумов